Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M MANO BENJAMIN 1¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: UNICO    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
17/10/2015
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • OKARIZ TRONCOSO, G.
  • ULIBARRENA CIA, A.
16  - 18 SAN MIGUEL B
  • SUESCUN RAMBLA, O.
  • LOPEZ BAKEDANO, O.
17/10/2015
10:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE A
  • AMADO ANDUEZA, U.
  • ARRETXE CARRASCO, A.
8  - 18 ARAXES A
  • SOTIL MIKEO, J.
  • NAVARRO MORIONES, L.
18/10/2015
-
- LARRAUN A   Descanso
 Jornada 2
24/10/2015
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • SUESCUN RAMBLA, O.
  • LOPEZ BAKEDANO, O.
18  - 13 ALDABIDE A
  • ARRETXE CARRASCO, A.
  • AMADO ANDUEZA, U.
24/10/2015
16:00
Betelu - Escuelas ARAXES A
  • SOTIL MIKEO, J.
  • NAVARRO MORIONES, L.
18  - 17 LARRAUN A
  • GALARZA NOGUERA, E.
  • IJURKO BAKAIKUA, A.
25/10/2015
-
- Descanso   SAN MIGUEL A
 Jornada 3
31/10/2015
16:00
Betelu - Escuelas ARAXES A
  • NAVARRO MORIONES, L.
  • SOTIL MIKEO, J.
18  - 9 SAN MIGUEL B
  • SUESCUN RAMBLA, O.
  • LOPEZ BAKEDANO, O.
31/10/2015
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN A
  • GALARZA NOGUERA, E.
  • IJURKO BAKAIKUA, A.
18  - 15 SAN MIGUEL A
  • ULIBARRENA CIA, A.
  • OKARIZ TRONCOSO, G.
01/11/2015
-
- ALDABIDE A   Descanso
 Jornada 4
07/11/2015
10:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • ULIBARRENA CIA, A.
  • OKARIZ TRONCOSO, G.
18  - 17 ALDABIDE A
  • AMADO ANDUEZA, U.
  • ARRETXE CARRASCO, A.
07/11/2015
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN A
  • GALARZA NOGUERA, E.
  • IJURKO BAKAIKUA, A.
18  - 5 SAN MIGUEL B
  • LOPEZ BAKEDANO, O.
  • SUESCUN RAMBLA, O.
08/11/2015
-
- Descanso   ARAXES A
 Jornada 5
14/11/2015
10:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE A
  • AMADO ANDUEZA, U.
  • ARRETXE CARRASCO, A.
5  - 18 LARRAUN A
  • IJURKO BAKAIKUA, A.
  • GALARZA NOGUERA, E.
14/11/2015
16:30
Betelu - Escuelas ARAXES A
  • SOTIL MIKEO, J.
  • NAVARRO MORIONES, L.
18  - 11 SAN MIGUEL A
  • OKARIZ TRONCOSO, G.
  • ULIBARRENA CIA, A.
15/11/2015
-
- SAN MIGUEL B   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ARAXES A   8 4 4 0 0 72 45
2 LARRAUN A   7 4 3 1 0 71 43
3 SAN MIGUEL B   6 4 2 2 0 50 65
4 SAN MIGUEL A   5 4 1 3 0 60 71
5 ALDABIDE A   4 4 0 4 0 43 72