Volver
JDN - 36M MANO FASE 1 MANO PAREJAS JUVENIL 1¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
14/10/2015
18:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe Salaberria-Mariezkurrena (ERREKA)
  • SALAVERRIA ORBEGOZO, I.
  • MARIEZKURRENA ZELAIA, J.
22  - 5 Telletxea-Gaskue (ERREKA)
  • TELLETXEA SEIN, E.
  • GASCUE MENDIVE, A.
17/10/2015
10:00
Burlada - Askatasuna Anso-Bidaurreta (ZUGARRALDE)
  • ANTSO ETXANDI, E.
  • BIDAURRETA ZABALA, A.
22  - 12 Canabal-Espinal (OBERENA)
  • CANABAL ECHARTE, O.
  • ESPINAL ESPINAL, H.
18/10/2015
-
- Nazabal-Goikoetxea (ALDABIDE)   Descanso
 Jornada 2
23/10/2015
18:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe Telletxea-Gaskue (ERREKA)
  • TELLETXEA SEIN, E.
  • GASCUE MENDIVE, A.
10  - 22 Anso-Bidaurreta (ZUGARRALDE)
  • ANTSO ETXANDI, E.
  • BIDAURRETA ZABALA, A.
24/10/2015
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 Canabal-Espinal (OBERENA)
  • CANABAL ECHARTE, O.
  • ESPINAL ESPINAL, H.
22  - 15 Nazabal-Goikoetxea (ALDABIDE)
  • NAZABAL GOĐI, U.
  • GALARTZA ARREGI, J.
25/10/2015
-
- Descanso   Salaberria-Mariezkurrena (ERREKA)
 Jornada 3
29/10/2015
19:00
Arbizu - Arbizu Nazabal-Goikoetxea (ALDABIDE)
  • NAZABAL GOĐI, U.
  • GOIKOETXEA BERASTEGI, A.
13  - 22 Salaberria-Mariezkurrena (ERREKA)
  • SALAVERRIA ORBEGOZO, I.
  • MARIEZKURRENA ZELAIA, J.
30/10/2015
18:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 Canabal-Espinal (OBERENA)
  • CANABAL ECHARTE, O.
  • ESPINAL ESPINAL, H.
17  - 22 Telletxea-Gaskue (ERREKA)
  • TELLETXEA SEIN, E.
  • GASCUE MENDIVE, A.
01/11/2015
-
- Anso-Bidaurreta (ZUGARRALDE)   Descanso
 Jornada 4
06/11/2015
18:00
Arbizu - Arbizu Nazabal-Goikoetxea (ALDABIDE)
  • NAZABAL GOĐI, U.
  • GOIKOETXEA BERASTEGI, A.
22  - 18 Telletxea-Gaskue (ERREKA)
  • TELLETXEA SEIN, E.
  • GASCUE MENDIVE, A.
07/11/2015
18:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe Salaberria-Mariezkurrena (ERREKA)
  • SALAVERRIA ORBEGOZO, I.
  • MARIEZKURRENA ZELAIA, J.
22  - 16 Anso-Bidaurreta (ZUGARRALDE)
  • ANTSO ETXANDI, E.
  • BIDAURRETA ZABALA, A.
08/11/2015
-
- Descanso   Canabal-Espinal (OBERENA)
 Jornada 5
13/11/2015
18:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 Canabal-Espinal (OBERENA)
  • CANABAL ECHARTE, O.
11  - 22 Salaberria-Mariezkurrena (ERREKA)
  • SALAVERRIA ORBEGOZO, I.
  • MARIEZKURRENA ZELAIA, J.
14/11/2015
10:00
Burlada - Askatasuna Anso-Bidaurreta (ZUGARRALDE)
  • ANTSO ETXANDI, E.
  • BIDAURRETA ZABALA, A.
22  - 8 Nazabal-Goikoetxea (ALDABIDE)
  • GALARTZA ARREGI, J.
  • GOIKOETXEA BERASTEGI, A.
15/11/2015
-
- Telletxea-Gaskue (ERREKA)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 Salaberria-Mariezkurrena (ERREKA)   8 4 4 0 0 88 45
2 Anso-Bidaurreta (ZUGARRALDE)   7 4 3 1 0 82 52
3 Canabal-Espinal (OBERENA)   5 4 1 3 0 62 81
4 Telletxea-Gaskue (ERREKA)   5 4 1 3 0 55 83
5 Nazabal-Goikoetxea (ALDABIDE)   5 4 1 3 0 58 84
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
15/10/2015
20:30
Huarte - Toki Alai Etxeberria-Anduaga (HUARTE)
  • ECHEVERRIA VITORINI, P.
  • ANDUAGA MOYA, B.
20  - 22 Garcia-Cordon (OBERENA)
  • GARCIA JIMENEZ, I.
  • CORDON ERRO, P.
17/10/2015
10:00
Burlada - Askatasuna Mugiro-Agirre (ZUGARRALDE)
  • MUGIRO MARIĐELARENA, M.
  • AGIRRE IRISARRI, A.
21  - 22 Ruiz-Jaso (P.P.SAN SEBASTIAN)
  • RUIZ ESPINAL, A.
  • JASO REMIREZ, I.
18/10/2015
-
- Ramirez-Arbizu (PILOTAJAUKU)   Descanso
 Jornada 2
23/10/2015
18:00
Tafalla - Ereta Ruiz-Jaso (P.P.SAN SEBASTIAN)
  • RUIZ ESPINAL, A.
  • JASO REMIREZ, I.
19  - 22 Ramirez-Arbizu (PILOTAJAUKU)
  • RAMIREZ DE ALDA POZUETA, A.
  • ARBIZU ALBERTO, A.
24/10/2015
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 Garcia-Cordon (OBERENA)
  • GARCIA JIMENEZ, I.
  • CORDON ERRO, P.
22  - 14 Mugiro-Agirre (ZUGARRALDE)
  • MUGIRO MARIĐELARENA, M.
  • AGIRRE IRISARRI, A.
25/10/2015
-
- Descanso   Etxeberria-Anduaga (HUARTE)
 Jornada 3
31/10/2015
10:00
Tafalla - Ereta Ruiz-Jaso (P.P.SAN SEBASTIAN)
  • RUIZ ESPINAL, A.
  • JASO REMIREZ, I.
20  - 22 Garcia-Cordon (OBERENA)
  • GARCIA JIMENEZ, I.
  • CORDON ERRO, P.
31/10/2015
17:30
Alsasua - Burunda Ramirez-Arbizu (PILOTAJAUKU)
  • JOAO AUGUSTA, A.
  • ARBIZU ALBERTO, A.
11  - 22 Etxeberria-Anduaga (HUARTE)
  • ECHEVERRIA VITORINI, P.
  • ANDUAGA MOYA, B.
01/11/2015
-
- Mugiro-Agirre (ZUGARRALDE)   Descanso
 Jornada 4
07/11/2015
10:00
Alsasua - Burunda Ramirez-Arbizu (PILOTAJAUKU)
  • RAMIREZ DE ALDA POZUETA, A.
  • ARBIZU ALBERTO, A.
6  - 22 Garcia-Cordon (OBERENA)
  • GARCIA JIMENEZ, I.
  • CORDON ERRO, P.
07/11/2015
17:00
Huarte - Toki Alai Etxeberria-Anduaga (HUARTE)
  • ECHEVERRIA VITORINI, P.
  • ANDUAGA MOYA, B.
22  - 12 Mugiro-Agirre (ZUGARRALDE)
  • MUGIRO MARIĐELARENA, M.
  • AGIRRE IRISARRI, A.
08/11/2015
-
- Descanso   Ruiz-Jaso (P.P.SAN SEBASTIAN)
 Jornada 5
14/11/2015
10:00
Burlada - Askatasuna Mugiro-Agirre (ZUGARRALDE)
  • MUGIRO MARIĐELARENA, M.
  • AGIRRE IRISARRI, A.
22  - 8 Ramirez-Arbizu (PILOTAJAUKU)
  • ARBIZU ALBERTO, A.
  • JOAO AUGUSTA, A.
15/11/2015
-
- Garcia-Cordon (OBERENA)   Descanso
15/11/2015
10:00
Tafalla - Ereta Ruiz-Jaso (P.P.SAN SEBASTIAN)
  • RUIZ ESPINAL, A.
  • JASO REMIREZ, I.
11  - 22 Etxeberria-Anduaga (HUARTE)
  • ECHEVERRIA VITORINI, P.
  • ANDUAGA MOYA, B.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 Garcia-Cordon (OBERENA)   8 4 4 0 0 88 60
2 Etxeberria-Anduaga (HUARTE)   7 4 3 1 0 86 56
3 Mugiro-Agirre (ZUGARRALDE)   5 4 1 3 0 69 74
4 Ruiz-Jaso (P.P.SAN SEBASTIAN)   5 4 1 3 0 72 87
5 Ramirez-Arbizu (PILOTAJAUKU)   5 4 1 3 0 47 85