Volver
JDN - 36M MANO FASE 1 MANO PAREJAS CADETE 2¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
16/10/2015
17:30
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE D
  • ELKARTE GOĐI, H.
  • MUNARRIZ AYALA, M.
6  - 22 OBERENA C
  • OSCOZ ZALDAIN, F.
  • SANTAMARIA IBARRA, B.
17/10/2015
09:30
Huarte - Ugarrandia Polideportivo HUARTE
  • ETXETXIKIA HARIZMENDI, E.
  • VERA NOAIN, I.
0  - 18 SAN FRCO.JAVIER
  • MARTINEZ AJONA, I.
  • JIMENEZ JIMENEZ, E.
17/10/2015
10:00
Bara˝ain - Retegi LAGUNAK
  • GALAR AGUDELO, A.
  • IRISARRI EZCURRA, X.
22  - 14 ARDOI C
  • ZABALZA LIZARRAGA, T.
  • BARRIOLA ARTIEDA, A.
 Jornada 2
23/10/2015
18:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA C
  • OSCOZ ZALDAIN, F.
  • SANTAMARIA IBARRA, B.
22  - 8 LAGUNAK
  • IRISARRI EZCURRA, X.
  • GALAR AGUDELO, A.
24/10/2015
10:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI C
  • ZABALZA LIZARRAGA, T.
  • BARRIOLA ARTIEDA, A.
22  - 5 HUARTE
  • ETXETXIKIA HARIZMENDI, E.
  • VERA NOAIN, I.
24/10/2015
17:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER
  • JIMENEZ JIMENEZ, E.
  • MARTINEZ AJONA, I.
22  - 9 ZUGARRALDE D
  • MUNARRIZ AYALA, M.
  • ELKARTE GOĐI, H.
 Jornada 3
30/10/2015
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE D
  • ELKARTE GOĐI, H.
  • MUNARRIZ AYALA, M.
12  - 22 ARDOI C
  • BARRIOLA ARTIEDA, A.
  • ZABALZA LIZARRAGA, T.
31/10/2015
10:00
Bara˝ain - Retegi LAGUNAK
  • IRISARRI EZCURRA, X.
  • GALAR AGUDELO, A.
22  - 3 HUARTE
  • VERA NOAIN, I.
  • ETXETXIKIA HARIZMENDI, E.
31/10/2015
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA C
  • OSCOZ ZALDAIN, F.
  • SANTAMARIA IBARRA, B.
22  - 9 SAN FRCO.JAVIER
  • JIMENEZ JIMENEZ, E.
  • MARTINEZ AJONA, I.
 Jornada 4
06/11/2015
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI C
  • BARRIOLA ARTIEDA, A.
  • TERES VICENTE, A.
12  - 22 OBERENA C
  • SANTAMARIA IBARRA, B.
  • OSCOZ ZALDAIN, F.
07/11/2015
10:00
Huarte - Toki Alai HUARTE
  • ETXETXIKIA HARIZMENDI, E.
  • VERA NOAIN, I.
9  - 22 ZUGARRALDE D
  • ELKARTE GOĐI, H.
  • MUNARRIZ AYALA, M.
07/11/2015
10:00
Bara˝ain - Retegi LAGUNAK
  • GALAR AGUDELO, A.
  • IRISARRI EZCURRA, X.
21  - 22 SAN FRCO.JAVIER
  • JIMENEZ JIMENEZ, E.
  • MARTINEZ AJONA, I.
 Jornada 5
14/11/2015
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA C
  • OSCOZ ZALDAIN, F.
  • SANTAMARIA IBARRA, B.
22  - 5 HUARTE
  • ETXETXIKIA HARIZMENDI, E.
  • VERA NOAIN, I.
14/11/2015
10:00
Burlada - Askatasuna ZUGARRALDE D
  • ELKARTE GOĐI, H.
  • MUNARRIZ AYALA, M.
22  - 17 LAGUNAK
  • GALAR AGUDELO, A.
14/11/2015
17:30
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER
  • MARTINEZ AJONA, I.
  • JIMENEZ JIMENEZ, E.
9  - 22 ARDOI C
  • TERES VICENTE, A.
  • BARRIOLA ARTIEDA, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA C   10 5 5 0 0 110 40
2 ARDOI C   8 5 3 2 0 92 70
3 SAN FRCO.JAVIER   8 5 3 2 0 80 74
4 ZUGARRALDE D   7 5 2 3 0 71 92
5 LAGUNAK   7 5 2 3 0 90 83
6 HUARTE   5 5 0 5 0 22 106
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
16/10/2015
18:30
Arantza - Aranaz ERREKA
  • LARRECHEA OLASCUAGA, I.
  • AGUIRRE URROZ, G.
13  - 22 TXARUTA
  • ARIZTEGI ELIZONDO, O.
  • BALLARENA SARRATEA, A.
16/10/2015
19:30
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN A
  • DIEZ DE ULTZURRUN, T.
  • ARCE IRIBARREN, J.
7  - 22 BURUZGAIN B
  • LOPEZ TXOCARRO, J.
  • HUALDE ELKANO, I.
17/10/2015
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA D
  • BAINES ASENJO, B.
  • ETXEBERRIA OZCOIDI, O.
16  - 22 IRURTZUN B
  • ZABALETA ARTOLA, M.
  • LIZARRAGA VILLAREJO, A.
 Jornada 2
23/10/2015
18:45
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN B
  • LIZARRAGA VILLAREJO, A.
  • ZABALETA ARTOLA, M.
22  - 9 BURUZGAIN A
  • ARCE IRIBARREN, J.
  • DIEZ DE ULTZURRUN, T.
23/10/2015
19:30
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN B
  • LOPEZ TXOCARRO, J.
  • HUALDE ELKANO, I.
22  - 15 ERREKA
  • AGUIRRE URROZ, G.
  • LARRECHEA OLASCUAGA, I.
24/10/2015
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA
  • ARIZTEGI ELIZONDO, O.
  • BALLARENA SARRATEA, A.
18  - 5 OBERENA D
  • ETXEBERRIA OZCOIDI, O.
  • BAINES ASENJO, B.
 Jornada 3
30/10/2015
19:30
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN B
  • LOPEZ TXOCARRO, J.
  • HUALDE ELKANO, I.
22  - 12 IRURTZUN B
  • ZABALETA ARTOLA, M.
  • LIZARRAGA VILLAREJO, A.
30/10/2015
19:30
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN A
  • DIEZ DE ULTZURRUN, T.
  • ARCE IRIBARREN, J.
5  - 22 TXARUTA
  • BALLARENA SARRATEA, A.
  • ARIZTEGI ELIZONDO, O.
31/10/2015
10:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA
  • LARRECHEA OLASCUAGA, I.
  • AGUIRRE URROZ, G.
22  - 5 OBERENA D
  • BAINES ASENJO, B.
  • ETXEBERRIA OZCOIDI, O.
 Jornada 4
07/11/2015
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA
  • ARIZTEGI ELIZONDO, O.
  • BALLARENA SARRATEA, A.
22  - 13 BURUZGAIN B
  • LOPEZ TXOCARRO, J.
  • HUALDE ELKANO, I.
07/11/2015
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA D
  • BAINES ASENJO, B.
  • ETXEBERRIA OZCOIDI, O.
8  - 22 BURUZGAIN A
  • DIEZ DE ULTZURRUN, T.
  • ARCE IRIBARREN, J.
07/11/2015
18:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA
  • LARRECHEA OLASCUAGA, I.
  • AGUIRRE URROZ, G.
22  - 21 IRURTZUN B
  • LIZARRAGA VILLAREJO, A.
  • ZABALETA ARTOLA, M.
 Jornada 5
13/11/2015
18:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN B
  • ZABALETA ARTOLA, M.
  • LIZARRAGA VILLAREJO, A.
14  - 22 TXARUTA
  • ARIZTEGI ELIZONDO, O.
  • BALLARENA SARRATEA, A.
13/11/2015
19:30
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN A
  • DIEZ DE ULTZURRUN, T.
  • ARCE IRIBARREN, J.
22  - 8 ERREKA
  • LARRECHEA OLASCUAGA, I.
  • AGUIRRE URROZ, G.
14/11/2015
10:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN B
  • LOPEZ TXOCARRO, J.
  • HUALDE ELKANO, I.
22  - 9 OBERENA D
  • BAINES ASENJO, B.
  • ETXEBERRIA OZCOIDI, O.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 TXARUTA   10 5 5 0 0 106 50
2 BURUZGAIN B   9 5 4 1 0 101 65
3 IRURTZUN B   7 5 2 3 0 91 91
4 BURUZGAIN A   7 5 2 3 0 65 82
5 ERREKA   7 5 2 3 0 80 92
6 OBERENA D   5 5 0 5 0 43 106
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
09/10/2015
18:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA C (RETIRADO)
  • ASTITZ MENDOZA, I.
  • ARAĐA SORALUZE, I.
  G.PILOTA D
  • SENAR APAOLAZA, A.
  • ARAĐA MARTXUETA, A.
10/10/2015
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL
  • OCHOTORENA APESTEGUIA, A.
  • ABASCAL SANZ DE GALDEANO, A.
22  - 18 ARAXES A
  • SARALEGI IZAGIRRE, J.
  • GOIKOETXEA LOPETEGI, B.
10/10/2015
09:30
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN A
  • BEREKOETXEA URANGA, A.
  • BERASTEGI UNANUA, U.
15  - 22 OBERENA E
  • GARCIA JIMENEZ, R.
  • ZULAIKA VILLANUEBA, I.
11/10/2015
-
- ESTERIBAR B   Descanso
 Jornada 2
16/10/2015
18:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA D
  • SENAR APAOLAZA, A.
  • ARAĐA MARTXUETA, A.
22  - 10 ESTERIBAR B
  • ZELAIA GAZTAMBIDE, A.
  • LAZKOZ MARTINEZ, A.
17/10/2015
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA E
  • GARCIA JIMENEZ, R.
  • ZULAIKA VILLANUEBA, I.
5  - 22 SAN MIGUEL
  • OCHOTORENA APESTEGUIA, A.
  • ABASCAL SANZ DE GALDEANO, A.
17/10/2015
16:00
Betelu - Escuelas ARAXES A
  • GOIKOETXEA LOPETEGI, B.
  • SARALEGI IZAGIRRE, J.
  G.PILOTA C (RETIRADO)
  • ARAĐA SORALUZE, I.
  • ASTITZ MENDOZA, I.
18/10/2015
-
- Descanso   IRURTZUN A
 Jornada 3
23/10/2015
18:00
Bakaiku - Iturrarte G.PILOTA C (RETIRADO)   OBERENA E
24/10/2015
-
- SAN MIGUEL   Descanso
24/10/2015
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR B
  • LAZKOZ MARTINEZ, A.
  • ZELAIA GAZTAMBIDE, A.
22  - 4 IRURTZUN A
  • BERASTEGI UNANUA, U.
  • BEREKOETXEA URANGA, A.
24/10/2015
16:30
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA D
  • SENAR APAOLAZA, A.
  • ARAĐA MARTXUETA, A.
20  - 22 ARAXES A
  • SARALEGI IZAGIRRE, J.
  • REKALDE IRAIZOZ, J.
 Jornada 4
31/10/2015
09:30
Etxarren - Aranburu IRURTZUN A
  • BEREKOETXEA URANGA, A.
  • BERASTEGI UNANUA, U.
22  - 19 SAN MIGUEL
  • OCHOTORENA APESTEGUIA, A.
  • ABASCAL SANZ DE GALDEANO, A.
31/10/2015
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA E
  • ZULAIKA VILLANUEBA, I.
  • GARCIA JIMENEZ, R.
22  - 21 G.PILOTA D
  • SENAR APAOLAZA, A.
  • ARAĐA MARTXUETA, A.
31/10/2015
16:00
Betelu - Escuelas ARAXES A
  • REKALDE IRAIZOZ, J.
  • SARALEGI IZAGIRRE, J.
22  - 8 ESTERIBAR B
  • LAZKOZ MARTINEZ, A.
  • ZELAIA GAZTAMBIDE, A.
01/11/2015
-
- Descanso   G.PILOTA C (RETIRADO)
 Jornada 5
07/11/2015
-
- G.PILOTA C (RETIRADO)   IRURTZUN A
07/11/2015
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR B
  • LAZKOZ MARTINEZ, A.
  • ZELAIA GAZTAMBIDE, A.
19  - 22 SAN MIGUEL
  • ABASCAL SANZ DE GALDEANO, A.
  • OCHOTORENA APESTEGUIA, A.
07/11/2015
16:30
Betelu - Escuelas ARAXES A
  • SARALEGI IZAGIRRE, J.
  • GOIKOETXEA LOPETEGI, B.
22  - 13 OBERENA E
  • PEREZ UGAL, J.
  • ZULAIKA VILLANUEBA, I.
08/11/2015
-
- G.PILOTA D   Descanso
 Jornada 6
13/11/2015
18:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN A
  • BEREKOETXEA URANGA, A.
  • BERASTEGI UNANUA, U.
14  - 22 G.PILOTA D
  • SENAR APAOLAZA, A.
  • ARAĐA MARTXUETA, A.
14/11/2015
16:30
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR B
  • LAZKOZ MARTINEZ, A.
  • ZELAIA GAZTAMBIDE, A.
22  - 18 OBERENA E
  • ZULAIKA VILLANUEBA, I.
  • GARCIA JIMENEZ, R.
15/11/2015
-
- Descanso   ARAXES A
15/11/2015
-
- SAN MIGUEL   G.PILOTA C (RETIRADO)
 Jornada 7
20/11/2015
19:00
Betelu - Escuelas ARAXES A
  • REKALDE IRAIZOZ, J.
  • GOIKOETXEA LOPETEGI, B.
22  - 13 IRURTZUN A
  • BEREKOETXEA URANGA, A.
  • ZABALETA ARTOLA, M.
21/11/2015
12:00
Bakaiku - Iturrarte G.PILOTA D
  • SENAR APAOLAZA, A.
  • ARAĐA MARTXUETA, A.
22  - 20 SAN MIGUEL
  • ABASCAL SANZ DE GALDEANO, A.
  • OCHOTORENA APESTEGUIA, A.
22/11/2015
-
- G.PILOTA C (RETIRADO)   ESTERIBAR B
22/11/2015
-
- OBERENA E   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ARAXES A   9 5 4 1 0 106 76
2 G.PILOTA D   8 5 3 2 0 107 88
3 SAN MIGUEL   8 5 3 2 0 105 86
4 ESTERIBAR B   7 5 2 3 0 81 88
5 OBERENA E   7 5 2 3 0 80 102
6 IRURTZUN A   6 5 1 4 0 68 107
7 G.PILOTA C (RETIRADO)   0 0 0 0 0 0 0