Volver
JDN - 36M MANO FASE 1 MANO PAREJAS INFANTIL 3¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
10/10/2015
09:30
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN B
  • LASO ECHARRI, A.
  • GOROSTIETA URTEAGA, U.
18  - 9 LAKUNTZA
  • ARRAIZA ONDARRA, I.
  • ELIZONDO BERASAIN, A.
10/10/2015
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU B
  • ULAIAR FENANDEZ, A.
  • IRIGOIEN CLAVER, U.
18  - 11 PILOTAJAUKU D
  • OLABIDE GARISOAIN, I.
  • ALEGRE GIL, O.
10/10/2015
10:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN C
  • BLANCO OLIVERA, A.
  • ZALAKAIN ESPARZA, O.
18  - 10 SAN MIGUEL D
  • ECHEVERRIA MUNARRIZ, A.
  • OCHANDORENA DE CARLOS, V.
11/10/2015
-
- ATARRABIA B   Descanso
 Jornada 2
17/10/2015
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL D
  • ECHEVERRIA MUNARRIZ, A.
  • OCHANDORENA DE CARLOS, V.
18  - 9 PILOTAJAUKU B
  • ULAIAR FENANDEZ, A.
  • IRIGOIEN CLAVER, U.
17/10/2015
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU D
  • OLABIDE GARISOAIN, I.
  • ALEGRE GIL, O.
14  - 18 ATARRABIA B
  • AGIRRE JUANBELTZ, A.
  • ORZANCO MENDIA, A.
17/10/2015
12:00
Lakuntza - Behar Zana LAKUNTZA
  • AĐAZCO CARRION, A.
  • ELIZONDO BERASAIN, A.
18  - 13 P.P.SAN SEBASTIAN C
18/10/2015
-
- Descanso   IRURTZUN B
 Jornada 3
23/10/2015
18:00
Villava - Lorenzo Goikoa ATARRABIA B
  • ECHEVERRIA GUILLEN, I.
  • AGIRRE JUANBELTZ, A.
5  - 18 IRURTZUN B
  • LASO ECHARRI, A.
  • GOROSTIETA URTEAGA, U.
24/10/2015
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU D
  • OLABIDE GARISOAIN, I.
  • ALEGRE GIL, O.
17  - 18 SAN MIGUEL D
  • OCHANDORENA DE CARLOS, V.
  • ECHEVERRIA MUNARRIZ, A.
24/10/2015
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU B
  • ULAIAR FENANDEZ, A.
  • IRIGOIEN CLAVER, U.
9  - 18 LAKUNTZA
  • ARRAIZA ONDARRA, I.
  • ELIZONDO BERASAIN, A.
25/10/2015
-
- P.P.SAN SEBASTIAN C   Descanso
 Jornada 4
31/10/2015
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL D
  • ECHEVERRIA MUNARRIZ, A.
  • OCHANDORENA DE CARLOS, V.
10  - 18 ATARRABIA B
  • AGIRRE JUANBELTZ, A.
  • ORZANCO MENDIA, A.
31/10/2015
09:30
Etxarren - Aranburu IRURTZUN B
  • LASO ECHARRI, A.
  • GOROSTIETA URTEAGA, U.
18  - 3 P.P.SAN SEBASTIAN C
  • BLANCO OLIVERA, A.
  • ZALAKAIN ESPARZA, O.
31/10/2015
11:00
Lakuntza - Behar Zana LAKUNTZA
  • ELIZONDO BERASAIN, A.
  • AĐAZCO CARRION, A.
18  - 0 * PILOTAJAUKU D
*Equipo no presentado
  • ALEGRE GIL, O.
  • OLABIDE GARISOAIN, I.
01/11/2015
-
- Descanso   PILOTAJAUKU B
 Jornada 5
07/11/2015
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU B
  • ULAIAR FENANDEZ, A.
  • IRIGOIEN CLAVER, U.
14  - 18 IRURTZUN B
  • LASO ECHARRI, A.
  • GOROSTIETA URTEAGA, U.
07/11/2015
10:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL D
  • OCHANDORENA DE CARLOS, V.
  • ECHEVERRIA MUNARRIZ, A.
8  - 18 LAKUNTZA
  • ARRAIZA ONDARRA, I.
  • ELIZONDO BERASAIN, A.
07/11/2015
10:15
Villava - Atarrabia ATARRABIA B
  • ORZANCO MENDIA, A.
  • AGIRRE JUANBELTZ, A.
18  - 5 P.P.SAN SEBASTIAN C
  • BLANCO OLIVERA, A.
  • ZALAKAIN ESPARZA, O.
08/11/2015
-
- PILOTAJAUKU D   Descanso
 Jornada 6
13/11/2015
18:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN B
  • GOROSTIETA URTEAGA, U.
  • LASO ECHARRI, A.
18  - 7 PILOTAJAUKU D
  • ALEGRE GIL, O.
  • OLABIDE GARISOAIN, I.
13/11/2015
18:30
Tafalla - Ereta F2 P.P.SAN SEBASTIAN C
  • BLANCO OLIVERA, A.
  • ZALAKAIN ESPARZA, O.
6  - 18 PILOTAJAUKU B
  • IRIGOIEN CLAVER, U.
  • ZIDONTZA, I.
14/11/2015
10:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA B
  • ORZANCO MENDIA, A.
  • AGIRRE JUANBELTZ, A.
10  - 18 LAKUNTZA
  • ELIZONDO BERASAIN, A.
  • ARRAIZA ONDARRA, I.
15/11/2015
-
- Descanso   SAN MIGUEL D
 Jornada 7
20/11/2015
20:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL D
  • OCHANDORENA DE CARLOS, V.
  • ECHEVERRIA MUNARRIZ, A.
10  - 18 IRURTZUN B
  • LASO ECHARRI, A.
  • GOROSTIETA URTEAGA, U.
21/11/2015
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU D
  • OLABIDE GARISOAIN, I.
  • ALEGRE GIL, O.
18  - 10 P.P.SAN SEBASTIAN C
  • BLANCO OLIVERA, A.
  • ZALAKAIN ESPARZA, O.
21/11/2015
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU B
  • ULAIAR FENANDEZ, A.
  • IRIGOIEN CLAVER, U.
16  - 18 ATARRABIA B
  • ORZANCO MENDIA, A.
  • AGIRRE JUANBELTZ, A.
22/11/2015
-
- LAKUNTZA   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 IRURTZUN B   12 6 6 0 0 108 48
2 LAKUNTZA   11 6 5 1 0 99 58
3 ATARRABIA B   10 6 4 2 0 87 81
4 SAN MIGUEL D   8 6 2 4 0 74 98
5 PILOTAJAUKU B   8 6 2 4 0 84 89
6 P.P.SAN SEBASTIAN C   7 6 1 5 0 55 100
7 PILOTAJAUKU D   6 5 1 4 1 67 100
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
10/10/2015
10:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • BUENO BARBARIN, I.
  • BUENO BARBARIN, E.
18  - 13 P.P.SAN SEBASTIAN D
  • BERRADE GARCIA, I.
  • LARREA GONZALEZ, A.
10/10/2015
-
- PILOTAJAUKU C   DESCANSO
10/10/2015
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B
  • IJURKO AZCONA, H.
  • IRIARTE MITXELENA, A.
18  - 9 NOAIN ELORTZIBAR
  • GOĐI ARDANAZ, K.
  • BUSTINCE SAN ROMAN, L.
11/10/2015
-
- OBERENA B   Descanso
 Jornada 2
16/10/2015
17:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN D
  • BERRADE GARCIA, I.
  • LARREA GONZALEZ, A.
18  - 10 OBERENA B
  • ARROSAGARAI VELASCO, O.
  • HERNANDEZ RUIZ, I.
17/10/2015
10:00
Noain - Escuelas NOAIN ELORTZIBAR
  • BUSTINCE SAN ROMAN, L.
  • GOĐI ARDANAZ, K.
18  - 0 * PILOTAJAUKU C
*Equipo no presentado
18/10/2015
-
- Descanso   LARRAUN B
18/10/2015
-
- DESCANSO   ERREKA B
 Jornada 3
23/10/2015
18:30
Santesteban - Doneztebe- Rebote ERREKA B
  • BUENO BARBARIN, E.
  • BUENO BARBARIN, I.
16  - 18 NOAIN ELORTZIBAR
  • BUSTINCE SAN ROMAN, L.
  • GOĐI ARDANAZ, K.
24/10/2015
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA B
  • ARROSAGARAI VELASCO, O.
  • HERNANDEZ RUIZ, I.
18  - 15 LARRAUN B
  • IRIARTE MITXELENA, A.
  • ORTIZ URRIZA, I.
25/10/2015
-
- PILOTAJAUKU C   Descanso
25/10/2015
-
- P.P.SAN SEBASTIAN D   DESCANSO
 Jornada 4
31/10/2015
10:00
Noain - Escuelas NOAIN ELORTZIBAR
  • BUSTINCE SAN ROMAN, L.
  • GOĐI ARDANAZ, K.
16  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN D
  • LARREA GONZALEZ, A.
  • BERRADE GARCIA, I.
31/10/2015
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B
  • ORTIZ URRIZA, I.
  • IJURKO AZCONA, H.
18  - 4 PILOTAJAUKU C
  • CIORDIA AGIRREURRETA, U.
  • IMAZ ASENSIO, A.
01/11/2015
-
- Descanso   ERREKA B
01/11/2015
-
- DESCANSO   OBERENA B
 Jornada 5
06/11/2015
19:00
Santesteban - Doneztebe- Rebote ERREKA B
  • BUENO BARBARIN, E.
  • BUENO BARBARIN, I.
7  - 18 LARRAUN B
  • IJURKO AZCONA, H.
  • IRIARTE MITXELENA, A.
07/11/2015
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA B
  • ARROSAGARAI VELASCO, O.
  • HERNANDEZ RUIZ, I.
18  - 8 PILOTAJAUKU C
  • CIORDIA AGIRREURRETA, U.
  • IMAZ ASENSIO, A.
08/11/2015
-
- DESCANSO   NOAIN ELORTZIBAR
08/11/2015
-
- P.P.SAN SEBASTIAN D   Descanso
 Jornada 6
14/11/2015
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU C
  • IMAZ ASENSIO, A.
  • CIORDIA AGIRREURRETA, U.
12  - 18 ERREKA B
  • BUENO BARBARIN, I.
  • BUENO BARBARIN, E.
14/11/2015
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA B
  • ARROSAGARAI VELASCO, O.
  • HERNANDEZ RUIZ, I.
4  - 18 NOAIN ELORTZIBAR
  • BUSTINCE SAN ROMAN, L.
  • BUSTINCE SAN ROMAN, J.
14/11/2015
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B
  • IRIARTE MITXELENA, A.
  • ORTIZ URRIZA, I.
18  - 13 P.P.SAN SEBASTIAN D
  • LARREA GONZALEZ, A.
  • BERRADE GARCIA, I.
15/11/2015
-
- Descanso   DESCANSO
 Jornada 7
20/11/2015
18:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN D
  • LARREA GONZALEZ, A.
  • BERRADE GARCIA, I.
18  - 5 PILOTAJAUKU C
  • CIORDIA AGIRREURRETA, U.
  • IMAZ ASENSIO, A.
21/11/2015
17:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • BUENO BARBARIN, E.
  • BUENO BARBARIN, I.
18  - 15 OBERENA B
  • ARROSAGARAI VELASCO, O.
  • HERNANDEZ RUIZ, I.
22/11/2015
-
- NOAIN ELORTZIBAR   Descanso
22/11/2015
-
- DESCANSO   LARRAUN B
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAUN B   9 5 4 1 0 87 51
2 ERREKA B   8 5 3 2 0 77 76
3 NOAIN ELORTZIBAR   8 5 3 2 0 79 56
4 P.P.SAN SEBASTIAN D   8 5 3 2 0 80 67
5 OBERENA B   7 5 2 3 0 65 77
6 PILOTAJAUKU C   4 5 0 4 1 29 90
7 DESCANSO   0 0 0 0 0 0 0