Volver
JDN - 36M MANO FASE 1 MANO PAREJAS INFANTIL 2ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
16/10/2015
17:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN A
  • PERNAUT MACAYA, P.
  • PERNAUT MACAYA, A.
18  - 1 P.P.SAN SEBASTIAN B
  • LIZARRAGA OLCOZ, O.
  • MUÑOZ BERMEJO, G.
16/10/2015
17:30
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE A
  • GARTZIA OLASO, I.
  • LOREA CAMACHO, P.
6  - 18 ZUGARRALDE B
  • ITOIZ ARRUIZ, O.
  • LAPEIRE ARROSAGARAY, M.
17/10/2015
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • CHASCO ORTIGOSA, O.
  • ORTIGOSA AZPILICUETA, E.
16  - 18 SAN MIGUEL C
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, O.
  • FERNANDEZ DE ARROYABE VELASCO, A.
17/10/2015
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO
  • JUSUE ROSANO, A.
  • CARBONELL JIMENEZ, J.
18  - 4 ARAMPILOTA
  • ARAMENDIA BAILON, H.
  • ALFARO CAÑETE, P.
 Jornada 2
23/10/2015
18:15
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN B
  • LIZARRAGA OLCOZ, O.
  • MUÑOZ BERMEJO, G.
10  - 18 SAN MIGUEL B
  • CHASCO ORTIGOSA, O.
  • ORTIGOSA AZPILICUETA, E.
24/10/2015
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • FERNANDEZ DE ARROYABE VELASCO, A.
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, O.
12  - 18 ERASO
  • URRA GARCIA, A.
  • CARBONELL JIMENEZ, J.
24/10/2015
10:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE B
  • ITOIZ ARRUIZ, O.
  • LAPEIRE ARROSAGARAY, M.
5  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN A
  • PERNAUT MACAYA, A.
  • PERNAUT MACAYA, P.
24/10/2015
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA
  • ARAMENDIA BAILON, H.
  • BERRIATUA JURIO, A.
18  - 13 ZUGARRALDE A
  • LOREA CAMACHO, P.
  • GARTZIA OLASO, I.
 Jornada 3
30/10/2015
18:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN A
  • PERNAUT MACAYA, P.
  • PERNAUT MACAYA, A.
18  - 5 ARAMPILOTA
  • ALFARO CAÑETE, P.
  • ARAMENDIA BAILON, H.
31/10/2015
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, O.
  • FERNANDEZ DE ARROYABE VELASCO, A.
18  - 14 P.P.SAN SEBASTIAN B
  • MUÑOZ BERMEJO, G.
  • LIZARRAGA OLCOZ, O.
31/10/2015
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • ORTIGOSA AZPILICUETA, E.
  • CHASCO ORTIGOSA, O.
18  - 4 ZUGARRALDE B
  • LAPEIRE ARROSAGARAY, M.
  • ITOIZ ARRUIZ, O.
31/10/2015
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO
  • URRA GARCIA, A.
  • JUSUE ROSANO, A.
15  - 18 ZUGARRALDE A
  • LOREA CAMACHO, P.
  • GARTZIA OLASO, I.
 Jornada 4
06/11/2015
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE B
  • ITOIZ ARRUIZ, O.
  • LAPEIRE ARROSAGARAY, M.
18  - 15 SAN MIGUEL C
  • FERNANDEZ DE ARROYABE VELASCO, A.
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, O.
06/11/2015
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE A
  • GARTZIA OLASO, I.
  • LOREA CAMACHO, P.
4  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN A
  • PERNAUT MACAYA, A.
  • PERNAUT MACAYA, P.
07/11/2015
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA
  • ARAMENDIA BAILON, H.
  • BERRIATUA JURIO, A.
3  - 18 SAN MIGUEL B
  • CHASCO ORTIGOSA, O.
  • ORTIGOSA AZPILICUETA, E.
07/11/2015
10:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN B
  • LIZARRAGA OLCOZ, O.
  • MUÑOZ BERMEJO, G.
18  - 9 ERASO
  • JUSUE ROSANO, A.
  • URRA GARCIA, A.
 Jornada 5
13/11/2015
18:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN B
  • LIZARRAGA OLCOZ, O.
  • MUÑOZ BERMEJO, G.
11  - 18 ZUGARRALDE B
  • ITOIZ ARRUIZ, O.
  • LAPEIRE ARROSAGARAY, M.
14/11/2015
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • FERNANDEZ DE ARROYABE VELASCO, A.
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, O.
18  - 17 ARAMPILOTA
  • ROZAS TURRILLAS, I.
  • ARAMENDIA BAILON, H.
14/11/2015
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • ORTIGOSA AZPILICUETA, E.
  • CHASCO ORTIGOSA, O.
18  - 10 ZUGARRALDE A
  • GARTZIA OLASO, I.
  • LOREA CAMACHO, P.
14/11/2015
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO
  • JUSUE ROSANO, A.
  • CARBONELL JIMENEZ, J.
9  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN A
  • PERNAUT MACAYA, A.
  • PERNAUT MACAYA, P.
 Jornada 6
21/11/2015
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA
  • ARAMENDIA BAILON, H.
  • BERRIATUA JURIO, A.
18  - 6 P.P.SAN SEBASTIAN B
  • MUÑOZ BERMEJO, G.
  • LIZARRAGA OLCOZ, O.
21/11/2015
10:00
Burlada - Askatasuna ZUGARRALDE A
  • GARTZIA OLASO, I.
  • LOREA CAMACHO, P.
7  - 18 SAN MIGUEL C
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, O.
  • FERNANDEZ DE ARROYABE VELASCO, A.
21/11/2015
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO
  • JUSUE ROSANO, A.
  • CARBONELL JIMENEZ, J.
18  - 10 ZUGARRALDE B
  • LAPEIRE ARROSAGARAY, M.
  • ITOIZ ARRUIZ, O.
22/11/2015
10:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN A
  • PERNAUT MACAYA, P.
  • PERNAUT MACAYA, A.
18  - 17 SAN MIGUEL B
  • ORTIGOSA AZPILICUETA, E.
  • CHASCO ORTIGOSA, O.
 Jornada 7
27/11/2015
18:00
Burlada - Askatasuna ZUGARRALDE B
  • ITOIZ ARRUIZ, O.
  • LAPEIRE ARROSAGARAY, M.
18  - 16 ARAMPILOTA
  • BERRIATUA JURIO, A.
  • ARAMENDIA BAILON, H.
28/11/2015
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, O.
  • FERNANDEZ DE ARROYABE VELASCO, A.
5  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN A
  • PERNAUT MACAYA, P.
  • PERNAUT MACAYA, A.
28/11/2015
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • CHASCO ORTIGOSA, O.
  • ORTIGOSA AZPILICUETA, E.
18  - 7 ERASO
  • JUSUE ROSANO, A.
  • URRA GARCIA, A.
28/11/2015
11:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN B
  • LIZARRAGA OLCOZ, O.
  • MUÑOZ BERMEJO, G.
18  - 6 ZUGARRALDE A
  • LOREA CAMACHO, P.
  • GARTZIA OLASO, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 P.P.SAN SEBASTIAN A   14 7 7 0 0 126 46
2 SAN MIGUEL B   12 7 5 2 0 123 70
3 ZUGARRALDE B   11 7 4 3 0 91 102
4 SAN MIGUEL C   11 7 4 3 0 104 108
5 ERASO   10 7 3 4 0 94 98
6 ARAMPILOTA   9 7 2 5 0 81 109
7 P.P.SAN SEBASTIAN B   9 7 2 5 0 78 105
8 ZUGARRALDE A   8 7 1 6 0 64 123
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
17/10/2015
09:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, J.
  • LOIARTE PETRIKORENA, P.
18  - 9 ARDOI C
  • AYAPE AMEZQUETA, M.
  • KAÑAMARES ZUDAIRE, I.
17/10/2015
10:00
Irurita - Frontón Aranabia TXARUTA B
  • ITURREGI ECHEVERRIA, X.
  • LAKOSTA DANBORIENA, X.
11  - 18 TXARUTA C
  • ALTXU URTASUN, T.
  • PRIM AGERREBERE, A.
17/10/2015
11:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN B
  • GERENDIAIN GOÑI, X.
  • OLAGÜE GARCIA, A.
18  - 11 OBERENA A
  • ARANGUREN ARRIETA, J.
  • OTONDO CILVETI, M.
17/10/2015
11:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA A
  • LACABE VILLANUEVA, J.
  • AZPIROZ BEUNZA, A.
18  - 14 PAZ ZIGANDA A
  • IBARRA ORTEGA, I.
  • SARASA CALZADO, J.
 Jornada 2
23/10/2015
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI C
  • AYAPE AMEZQUETA, M.
  • KAÑAMARES ZUDAIRE, I.
12  - 18 BURUZGAIN B
  • OLAGÜE GARCIA, A.
  • GERENDIAIN GOÑI, X.
24/10/2015
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA C
  • ALTXU URTASUN, T.
  • PRIM AGERREBERE, A.
10  - 18 ATARRABIA A
  • LACABE VILLANUEVA, J.
  • AZPIROZ BEUNZA, A.
24/10/2015
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA A
  • ARANGUREN ARRIETA, J.
  • OTONDO CILVETI, M.
16  - 18 TXARUTA B
  • ITURBURUA BARBERENA, X.
  • LAKOSTA DANBORIENA, X.
24/10/2015
16:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA A
  • IBARRA ORTEGA, I.
  • SARASA CALZADO, J.
7  - 18 ERREKA A
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, J.
  • LOIARTE PETRIKORENA, P.
 Jornada 3
30/10/2015
18:00
Villava - Lorenzo Goikoa ATARRABIA A
  • LACABE VILLANUEVA, J.
  • AZPIROZ BEUNZA, A.
18  - 15 ERREKA A
  • LOIARTE PETRIKORENA, P.
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, J.
31/10/2015
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA C
  • ALTXU URTASUN, T.
  • PRIM AGERREBERE, A.
17  - 18 OBERENA A
  • OTONDO CILVETI, M.
  • ARANGUREN ARRIETA, J.
31/10/2015
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA B
  • ITURREGI ECHEVERRIA, X.
  • LAKOSTA DANBORIENA, X.
14  - 18 ARDOI C
  • AYAPE AMEZQUETA, M.
  • KAÑAMARES ZUDAIRE, I.
31/10/2015
10:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN B
  • GERENDIAIN GOÑI, X.
  • OLAGÜE GARCIA, A.
18  - 12 PAZ ZIGANDA A
  • SARASA CALZADO, J.
  • IBARRA ORTEGA, I.
 Jornada 4
06/11/2015
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI C
  • KAÑAMARES ZUDAIRE, I.
  • AYAPE AMEZQUETA, M.
18  - 16 TXARUTA C
  • PRIM AGERREBERE, A.
  • ALTXU URTASUN, T.
06/11/2015
19:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, J.
  • LOIARTE PETRIKORENA, P.
18  - 10 BURUZGAIN B
  • OLAGÜE GARCIA, A.
  • GERENDIAIN GOÑI, X.
07/11/2015
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA A
  • ARANGUREN ARRIETA, J.
  • OTONDO CILVETI, M.
13  - 18 ATARRABIA A
  • LACABE VILLANUEVA, J.
  • AZPIROZ BEUNZA, A.
07/11/2015
17:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA A
  • IBARRA ORTEGA, I.
  • SARASA CALZADO, J.
10  - 18 TXARUTA B
  • ITURREGI ECHEVERRIA, X.
  • LAKOSTA DANBORIENA, X.
 Jornada 5
13/11/2015
17:45
Villava - Lorenzo Goikoa ATARRABIA A
  • LACABE VILLANUEVA, J.
  • AZPIROZ BEUNZA, A.
18  - 17 BURUZGAIN B
  • GERENDIAIN GOÑI, X.
  • OLAGÜE GARCIA, A.
14/11/2015
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA A
  • ARANGUREN ARRIETA, J.
  • OTONDO CILVETI, M.
17  - 18 ARDOI C
  • AYAPE AMEZQUETA, M.
  • KAÑAMARES ZUDAIRE, I.
14/11/2015
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA C
  • ITURBURUA BARBERENA, X.
  • PRIM AGERREBERE, A.
11  - 18 PAZ ZIGANDA A
  • IBARRA ORTEGA, I.
  • SARASA CALZADO, J.
14/11/2015
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA B
  • ITURREGI ECHEVERRIA, X.
  • LAKOSTA DANBORIENA, X.
15  - 18 ERREKA A
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, J.
  • LOIARTE PETRIKORENA, P.
 Jornada 6
20/11/2015
17:45
Villava - Lorenzo Goikoa ATARRABIA A
  • LACABE VILLANUEVA, J.
  • AZPIROZ BEUNZA, A.
18  - 11 ARDOI C
  • AYAPE AMEZQUETA, M.
  • KAÑAMARES ZUDAIRE, I.
20/11/2015
19:30
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN B
  • GERENDIAIN GOÑI, X.
  • OLAGÜE GARCIA, A.
18  - 15 TXARUTA B
  • ITURREGI ECHEVERRIA, X.
  • LAKOSTA DANBORIENA, X.
21/11/2015
16:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA A
  • IBARRA ORTEGA, I.
  • SARASA CALZADO, J.
16  - 18 OBERENA A
  • OTONDO CILVETI, M.
  • ARANGUREN ARRIETA, J.
21/11/2015
17:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, J.
  • LOIARTE PETRIKORENA, P.
0  - 18 TXARUTA C
  • ITURBURUA BARBERENA, X.
  • ALTXU URTASUN, T.
 Jornada 7
27/11/2015
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI C
  • AYAPE AMEZQUETA, M.
  • KAÑAMARES ZUDAIRE, I.
18  - 17 PAZ ZIGANDA A
  • SARASA CALZADO, J.
  • IBARRA ORTEGA, I.
27/11/2015
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA A
  • ARANGUREN ARRIETA, J.
  • OTONDO CILVETI, M.
18  - 9 ERREKA A
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, J.
  • LOIARTE PETRIKORENA, P.
28/11/2015
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA C
  • ALTXU URTASUN, T.
  • PRIM AGERREBERE, A.
18  - 9 BURUZGAIN B
  • GERENDIAIN GOÑI, X.
  • OLAGÜE GARCIA, A.
28/11/2015
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA B
  • ITURREGI ECHEVERRIA, X.
  • LAKOSTA DANBORIENA, X.
16  - 18 ATARRABIA A
  • LACABE VILLANUEVA, J.
  • AZPIROZ BEUNZA, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ATARRABIA A   14 7 7 0 0 126 96
2 ERREKA A   11 7 4 3 0 96 95
3 BURUZGAIN B   11 7 4 3 0 108 104
4 ARDOI C   11 7 4 3 0 104 118
5 OBERENA A   10 7 3 4 0 111 114
6 TXARUTA C   10 7 3 4 0 108 92
7 TXARUTA B   9 7 2 5 0 107 116
8 PAZ ZIGANDA A   8 7 1 6 0 94 119
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
16/10/2015
17:30
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE C
  • HARAMBURU ARRIZIBITA, A.
  • MINDEGUIA GONZALEZ, I.
18  - 14 ZUGARRALDE E
  • GALARRETA MUGUIRO, E.
  • URRIZA CENOZ, O.
17/10/2015
16:00
Betelu - Escuelas ARAXES
  • SARALEGI IZAGIRRE, M.
  • MIKEO ZINKUNEGI, A.
2  - 18 G.PILOTA
  • MARTINEZ BARRANCO DUICI, M.
  • LOPEZ DE ZUBIRIA URIZ, X.
17/10/2015
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR A
  • MURILLO ELIA, X.
  • LAZKOZ MARTINEZ, S.
18  - 5 PILOTAJAUKU A
  • REPARAZ GARISOAIN, I.
  • GABIRONDO AGIRRE, U.
17/10/2015
16:30
Aldatz - Itturgu LARRAUN A   IRURTZUN A (RETIRADO)
 Jornada 2
23/10/2015
18:00
Bakaiku - Iturrarte G.PILOTA
  • MARTINEZ BARRANCO DUICI, M.
  • LIZARRAGA IJURRA, A.
18  - 9 ZUGARRALDE C
  • HARAMBURU ARRIZIBITA, A.
  • MINDEGUIA GONZALEZ, I.
24/10/2015
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU A
  • REPARAZ GARISOAIN, I.
  • GABIRONDO AGIRRE, U.
10  - 18 ARAXES
  • SARALEGI IZAGIRRE, M.
  • MIKEO ZINKUNEGI, A.
24/10/2015
10:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE E
  • GALARRETA MUGUIRO, E.
  • URRIZA CENOZ, O.
1  - 18 LARRAUN A
  • IRIARTE CILVETI, O.
  • SARALEGI SUCUNZA, A.
25/10/2015
-
- IRURTZUN A (RETIRADO)   ESTERIBAR A
 Jornada 3
30/10/2015
-
- IRURTZUN A (RETIRADO)   ZUGARRALDE E
30/10/2015
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE C
  • HARAMBURU ARRIZIBITA, A.
  • MINDEGUIA GONZALEZ, I.
18  - 8 PILOTAJAUKU A
  • OLABIDE GARISOAIN, I.
  • IRIGOIEN CLAVER, U.
31/10/2015
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR A
  • MURILLO ELIA, X.
  • LAZKOZ MARTINEZ, S.
18  - 4 ARAXES
  • SARALEGI IZAGIRRE, M.
  • MIKEO ZINKUNEGI, A.
31/10/2015
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN A
  • IRIARTE CILVETI, O.
  • SARALEGI SUCUNZA, A.
18  - 2 G.PILOTA
  • LIZARRAGA IJURRA, A.
  • MARTINEZ BARRANCO DUICI, M.
 Jornada 4
06/11/2015
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE E
  • GALARRETA MUGUIRO, E.
  • URRIZA CENOZ, O.
8  - 18 ESTERIBAR A
  • MURILLO ELIA, X.
  • LAZKOZ MARTINEZ, S.
07/11/2015
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU A
  • REPARAZ GARISOAIN, I.
  • GABIRONDO AGIRRE, U.
1  - 18 LARRAUN A
  • IRIARTE CILVETI, O.
  • SARALEGI SUCUNZA, A.
07/11/2015
16:30
Betelu - Escuelas ARAXES
  • MIKEO ZINKUNEGI, A.
  • SARALEGI IZAGIRRE, M.
18  - 16 ZUGARRALDE C
  • HARAMBURU ARRIZIBITA, A.
  • MINDEGUIA GONZALEZ, I.
08/11/2015
-
- G.PILOTA   IRURTZUN A (RETIRADO)
 Jornada 5
13/11/2015
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE E
  • GALARRETA MUGUIRO, E.
  • URRIZA CENOZ, O.
2  - 18 G.PILOTA
  • MARTINEZ BARRANCO DUICI, M.
  • LIZARRAGA IJURRA, A.
14/11/2015
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN A
  • IRIARTE CILVETI, O.
  • SARALEGI SUCUNZA, A.
18  - 4 ARAXES
  • ZUBILLAGA SASIAIN, A.
  • MIKEO ZINKUNEGI, A.
14/11/2015
16:30
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR A
  • MURILLO ELIA, X.
  • LAZKOZ MARTINEZ, S.
18  - 7 ZUGARRALDE C
  • HARAMBURU ARRIZIBITA, A.
  • MINDEGUIA GONZALEZ, I.
15/11/2015
-
- IRURTZUN A (RETIRADO)   PILOTAJAUKU A
 Jornada 6
21/11/2015
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU A
  • REPARAZ GARISOAIN, I.
  • GABIRONDO AGIRRE, U.
18  - 12 ZUGARRALDE E
  • GALARRETA MUGUIRO, E.
  • URRIZA CENOZ, O.
21/11/2015
10:00
Burlada - Askatasuna ZUGARRALDE C
  • HARAMBURU ARRIZIBITA, A.
  • MINDEGUIA GONZALEZ, I.
3  - 18 LARRAUN A
  • SARALEGI SUCUNZA, A.
  • IRIARTE CILVETI, O.
21/11/2015
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR A
  • MURILLO ELIA, X.
  • LAZKOZ MARTINEZ, S.
18  - 16 G.PILOTA
  • LIZARRAGA IJURRA, A.
  • MARTINEZ BARRANCO DUICI, M.
22/11/2015
-
- ARAXES   IRURTZUN A (RETIRADO)
 Jornada 7
27/11/2015
18:00
Burlada - Askatasuna ZUGARRALDE E
  • GALARRETA MUGUIRO, E.
  • URRIZA CENOZ, O.
9  - 18 ARAXES
  • SARALEGI IZAGIRRE, M.
  • MIKEO ZINKUNEGI, A.
27/11/2015
19:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA
  • MARTINEZ BARRANCO DUICI, M.
  • LOPEZ DE ZUBIRIA URIZ, X.
18  - 2 PILOTAJAUKU A
  • OLABIDE GARISOAIN, I.
  • ZIDONTZA, I.
28/11/2015
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN A
  • SARALEGI SUCUNZA, A.
  • IRIARTE CILVETI, O.
18  - 10 ESTERIBAR A
  • LAZKOZ MARTINEZ, S.
  • MURILLO ELIA, X.
29/11/2015
-
- IRURTZUN A (RETIRADO)   ZUGARRALDE C
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAUN A   12 6 6 0 0 108 21
2 ESTERIBAR A   11 6 5 1 0 100 58
3 G.PILOTA   10 6 4 2 0 90 51
4 ARAXES   9 6 3 3 0 64 89
5 ZUGARRALDE C   8 6 2 4 0 71 94
6 PILOTAJAUKU A   7 6 1 5 0 44 102
7 ZUGARRALDE E   6 6 0 6 0 46 108
8 IRURTZUN A (RETIRADO)   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
16/10/2015
17:30
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE D
  • PEREZ GURREA, J.
  • OTEIZA IGLESIAS, M.
8  - 18 BURUZGAIN A
  • ETXEBERRIA CIGANDA, I.
  • GARAIKOETXEA ESNAOLA, J.
17/10/2015
09:30
Huarte - Ugarrandia Polideportivo HUARTE
  • ESAIN ALEJOS, G.
  • ZHANG, Y.
18  - 6 MENDILLORRI
  • MURILLO NOAIN, A.
  • ADOT ESCUJURI, A.
17/10/2015
10:00
Irurita - Frontón Aranabia TXARUTA A
  • APEZTEGIA BIDEGAIN, U.
  • ETXEBERE ETULAIN, B.
18  - 11 ARDOI B
  • PEREZ SISTIAGA, I.
  • ROLDAN MARZO, M.
17/10/2015
16:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA B
  • AZPIROZ ASURMENDI, A.
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
11  - 18 ESTERIBAR B
  • MENDILUCE PAGOTO, U.
  • DE LA FUENTE AHECHU, A.
 Jornada 2
23/10/2015
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI B
  • ROLDAN MARZO, M.
  • PEREZ SISTIAGA, I.
18  - 6 ZUGARRALDE D
  • PEREZ GURREA, J.
  • OTEIZA IGLESIAS, M.
24/10/2015
10:00
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI
  • ADOT ESCUJURI, A.
  • MURILLO NOAIN, A.
12  - 18 TXARUTA A
  • APEZTEGIA BIDEGAIN, U.
  • ETXEBERE ETULAIN, B.
24/10/2015
10:30
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN A
  • ETXEBERRIA CIGANDA, I.
  • GARAIKOETXEA ESNAOLA, J.
6  - 18 PAZ ZIGANDA B
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
  • AZPIROZ ASURMENDI, A.
24/10/2015
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR B
  • MENDILUCE PAGOTO, U.
  • DE LA FUENTE AHECHU, A.
14  - 18 HUARTE
  • ESAIN ALEJOS, G.
  • ARMENDARIZ OLAGÜE, M.
 Jornada 3
30/10/2015
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE D
  • PEREZ GURREA, J.
  • OTEIZA IGLESIAS, M.
18  - 16 MENDILLORRI
  • ADOT ESCUJURI, A.
  • MURILLO NOAIN, A.
30/10/2015
19:30
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN A
  • ETXEBERRIA CIGANDA, I.
  • VILLARO ELCANO, G.
9  - 18 ARDOI B
  • PEREZ SISTIAGA, I.
  • ROLDAN MARZO, M.
31/10/2015
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA A
  • APEZTEGIA BIDEGAIN, U.
  • ETXEBERE ETULAIN, B.
10  - 18 ESTERIBAR B
  • MENDILUCE PAGOTO, U.
  • DE LA FUENTE AHECHU, A.
31/10/2015
10:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA B
  • AZPIROZ ASURMENDI, A.
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
18  - 9 HUARTE
  • ARMENDARIZ OLAGÜE, M.
  • ZHANG, Y.
 Jornada 4
06/11/2015
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI B
  • PEREZ SISTIAGA, I.
  • ROLDAN MARZO, M.
10  - 18 PAZ ZIGANDA B
  • AZPIROZ ASURMENDI, A.
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
07/11/2015
10:00
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI
  • MURILLO NOAIN, A.
  • ADOT ESCUJURI, A.
18  - 6 BURUZGAIN A
  • ETXEBERRIA CIGANDA, I.
  • GARAIKOETXEA ESNAOLA, J.
07/11/2015
10:00
Huarte - Toki Alai HUARTE
  • ARMENDARIZ OLAGÜE, M.
  • ZHANG, Y.
17  - 18 TXARUTA A
  • ETXEBERE ETULAIN, B.
  • APEZTEGIA BIDEGAIN, U.
07/11/2015
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR B
  • MENDILUCE PAGOTO, U.
  • DE LA FUENTE AHECHU, A.
18  - 4 ZUGARRALDE D
  • PEREZ GURREA, J.
  • OTEIZA IGLESIAS, M.
 Jornada 5
13/11/2015
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI B
  • ROLDAN MARZO, M.
  • PEREZ SISTIAGA, I.
14  - 18 MENDILLORRI
  • MURILLO NOAIN, A.
  • ADOT ESCUJURI, A.
13/11/2015
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE D
  • PEREZ GURREA, J.
  • OTEIZA IGLESIAS, M.
13  - 18 HUARTE
  • ZHANG, Y.
  • ARMENDARIZ OLAGÜE, M.
13/11/2015
19:30
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN A
  • ETXEBERRIA CIGANDA, I.
  • GARAIKOETXEA ESNAOLA, J.
2  - 18 ESTERIBAR B
  • MENDILUCE PAGOTO, U.
  • DE LA FUENTE AHECHU, A.
14/11/2015
16:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA B
  • AZPIROZ ASURMENDI, A.
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
18  - 14 TXARUTA A
  • APEZTEGIA BIDEGAIN, U.
  • ETXEBERE ETULAIN, B.
 Jornada 6
21/11/2015
10:00
Huarte - Toki Alai HUARTE
  • ARMENDARIZ OLAGÜE, M.
  • ESAIN ALEJOS, G.
18  - 10 BURUZGAIN A
  • ETXEBERRIA CIGANDA, I.
  • GARAIKOETXEA ESNAOLA, J.
21/11/2015
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA A
  • APEZTEGIA BIDEGAIN, U.
  • ETXEBERE ETULAIN, B.
18  - 17 ZUGARRALDE D
  • PEREZ GURREA, J.
  • OTEIZA IGLESIAS, M.
21/11/2015
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR B
  • MENDILUCE PAGOTO, U.
  • DE LA FUENTE AHECHU, A.
18  - 7 ARDOI B
  • PEREZ SISTIAGA, I.
  • ROLDAN MARZO, M.
21/11/2015
16:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA B
  • AZPIROZ ASURMENDI, A.
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
18  - 1 MENDILLORRI
  • ADOT ESCUJURI, A.
  • MURILLO NOAIN, A.
 Jornada 7
27/11/2015
18:00
Burlada - Askatasuna ZUGARRALDE D
  • PEREZ GURREA, J.
  • OTEIZA IGLESIAS, M.
18  - 16 PAZ ZIGANDA B
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
  • GARRALDA MENDAZA, J.
27/11/2015
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI B
  • PEREZ SISTIAGA, I.
  • ROLDAN MARZO, M.
18  - 10 HUARTE
  • ARMENDARIZ OLAGÜE, M.
  • ZHANG, Y.
28/11/2015
10:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN A
  • ETXEBERRIA CIGANDA, I.
  • GARAIKOETXEA ESNAOLA, J.
6  - 18 TXARUTA A
  • APEZTEGIA BIDEGAIN, U.
  • ETXEBERE ETULAIN, B.
28/11/2015
10:00
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI
  • MURILLO NOAIN, A.
  • ADOT ESCUJURI, A.
6  - 18 ESTERIBAR B
  • MENDILUCE PAGOTO, U.
  • DE LA FUENTE AHECHU, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ESTERIBAR B   13 7 6 1 0 122 58
2 PAZ ZIGANDA B   12 7 5 2 0 117 76
3 TXARUTA A   12 7 5 2 0 114 99
4 HUARTE   11 7 4 3 0 108 97
5 ARDOI B   10 7 3 4 0 96 97
6 ZUGARRALDE D   9 7 2 5 0 84 122
7 MENDILLORRI   9 7 2 5 0 77 110
8 BURUZGAIN A   8 7 1 6 0 57 116