Volver
JDN - 36M MANO FASE 1 MANO PAREJAS ALEVIN 3¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
10/10/2015
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL E
  • APESTEGUIA UNZUE, R.
  • ACEDO AMATRIA, A.
18  - 16 ZUGARRALDE A
  • CAMPANON LEORZA, I.
  • SEVILLANO TXOKARRO, E.
10/10/2015
10:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN A
  • LEGARDA UGALDEBERE, E.
  • CABALLERO GOIEN, U.
18  - 17 P.P.SAN SEBASTIAN B
  • LERGA IRISARRI, O.
  • TIRADO GOĐI, J.
10/10/2015
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO B
  • ALBIZU SANZ, M.
  • ARMENDARIZ ABAD, A.
2  - 18 ERASO C
  • LUMBRERAS ARRIAZU, I.
  • RUIZ CORONEL, A.
11/10/2015
-
- SAN FRCO.JAVIER   Descanso
 Jornada 2
16/10/2015
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE A
  • CAMPANON LEORZA, I.
  • SEVILLANO TXOKARRO, E.
10  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN A
  • CIPRES MARTINEZ, H.
  • LEGARDA UGALDEBERE, E.
17/10/2015
10:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN B
  • LERGA IRISARRI, O.
  • TIRADO GOĐI, J.
18  - 6 ERASO B
  • ALBIZU SANZ, M.
  • ARMENDARIZ ABAD, A.
17/10/2015
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO C
  • LUMBRERAS ARRIAZU, I.
  • RUIZ CORONEL, A.
18  - 8 SAN FRCO.JAVIER
  • MIRANDA DURO, J.
  • YANIZ CIDRIAIN, I.
18/10/2015
-
- Descanso   SAN MIGUEL E
 Jornada 3
24/10/2015
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO C
  • LUMBRERAS ARRIAZU, I.
  • RUIZ CORONEL, A.
18  - 13 P.P.SAN SEBASTIAN B
  • TIRADO GOĐI, J.
  • LERGA IRISARRI, O.
24/10/2015
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO B
  • ALBIZU SANZ, M.
  • ARMENDARIZ ABAD, A.
11  - 18 ZUGARRALDE A
  • SEVILLANO TXOKARRO, E.
  • CAMPANON LEORZA, I.
24/10/2015
17:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER
  • YANIZ CIDRIAIN, I.
  • MIRANDA DURO, J.
18  - 11 SAN MIGUEL E
  • BAQUEDANO ARRIBILLAGA, A.
  • APESTEGUIA UNZUE, R.
25/10/2015
-
- P.P.SAN SEBASTIAN A   Descanso
 Jornada 4
30/10/2015
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE A
  • CAMPANON LEORZA, I.
  • SEVILLANO TXOKARRO, E.
13  - 18 ERASO C
  • RUIZ CORONEL, A.
  • LUMBRERAS ARRIAZU, I.
31/10/2015
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL E
  • BAQUEDANO ARRIBILLAGA, A.
  • ACEDO AMATRIA, A.
18  - 8 P.P.SAN SEBASTIAN A
  • CABALLERO GOIEN, U.
  • CIPRES MARTINEZ, H.
31/10/2015
10:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN B
  • LERGA IRISARRI, O.
  • TIRADO GOĐI, J.
18  - 17 SAN FRCO.JAVIER
  • YANIZ CIDRIAIN, I.
  • MIRANDA DURO, J.
01/11/2015
-
- Descanso   ERASO B
 Jornada 5
07/11/2015
10:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN B
  • LERGA IRISARRI, O.
  • TIRADO GOĐI, J.
15  - 18 ZUGARRALDE A
  • CAMPANON LEORZA, I.
  • SETOAIN APEZETXEA, X.
07/11/2015
-
- ERASO C   Descanso
07/11/2015
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO B
  • ALBIZU SANZ, M.
  • ARMENDARIZ ABAD, A.
12  - 18 SAN MIGUEL E
  • BAQUEDANO ARRIBILLAGA, A.
  • ACEDO AMATRIA, A.
07/11/2015
17:30
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER
  • MIRANDA DURO, J.
  • YANIZ CIDRIAIN, I.
15  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN A
  • LEGARDA UGALDEBERE, E.
  • CABALLERO GOIEN, U.
 Jornada 6
13/11/2015
18:30
Tafalla - Ereta F2 P.P.SAN SEBASTIAN A
  • CIPRES MARTINEZ, H.
  • LEGARDA UGALDEBERE, E.
18  - 3 ERASO B
  • ALBIZU SANZ, M.
  • ARMENDARIZ ABAD, A.
14/11/2015
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL E
  • APESTEGUIA UNZUE, R.
  • BAQUEDANO ARRIBILLAGA, A.
11  - 18 ERASO C
  • LUMBRERAS ARRIAZU, I.
  • RUIZ CORONEL, A.
14/11/2015
17:30
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER
  • MIRANDA DURO, J.
  • YANIZ CIDRIAIN, I.
18  - 13 ZUGARRALDE A
  • SETOAIN APEZETXEA, X.
  • SEVILLANO TXOKARRO, E.
15/11/2015
-
- Descanso   P.P.SAN SEBASTIAN B
 Jornada 7
20/11/2015
18:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN B
  • LERGA IRISARRI, O.
  • TIRADO GOĐI, J.
18  - 9 SAN MIGUEL E
  • ACEDO AMATRIA, A.
  • BAQUEDANO ARRIBILLAGA, A.
21/11/2015
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO C
  • LUMBRERAS ARRIAZU, I.
  • RUIZ CORONEL, A.
18  - 5 P.P.SAN SEBASTIAN A
  • CABALLERO GOIEN, U.
  • CIPRES MARTINEZ, H.
21/11/2015
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO B
  • ALBIZU SANZ, M.
  • ARMENDARIZ ABAD, A.
11  - 18 SAN FRCO.JAVIER
  • YANIZ CIDRIAIN, I.
  • MIRANDA DURO, J.
22/11/2015
-
- ZUGARRALDE A   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ERASO C   12 6 6 0 0 108 52
2 P.P.SAN SEBASTIAN A   10 6 4 2 0 85 81
3 P.P.SAN SEBASTIAN B   9 6 3 3 0 99 86
4 SAN FRCO.JAVIER   9 6 3 3 0 94 89
5 SAN MIGUEL E   9 6 3 3 0 85 90
6 ZUGARRALDE A   8 6 2 4 0 88 98
7 ERASO B   6 6 0 6 0 45 108
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
09/10/2015
18:00
Burlada - Askatasuna ZUGARRALDE C
  • SENGARIZ URTARAN, A.
  • DOBARRO TAPIA, U.
0  - 18 ARAXES B
  • GOIKOETXEA LOPETEGI, O.
  • OTAMENDI OTERMIN, A.
10/10/2015
10:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA A
  • SARRIES GOĐI, A.
  • ARRASATE BARBARIN, J.
18  - 3 ATARRABIA C
  • TOLOSA GOMEZ, I.
  • MANGADO GARCIA, G.
10/10/2015
17:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA C
  • NUIN MADOZ, U.
  • GONZALO AYERBE, J.
18  - 14 ARAMPILOTA A
  • IZKO TORMO, I.
  • ETXEBERRI OLLO, I.
11/10/2015
-
- PILOTAJAUKU B   Descanso
 Jornada 2
17/10/2015
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA A
  • ARAMENDIA BAILON, I.
  • ETXEBERRI OLLO, I.
18  - 13 ATARRABIA A
  • SARRIES GOĐI, A.
  • GARATE LAKASTA, V.
17/10/2015
11:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA C
  • TOLOSA GOMEZ, I.
  • LOZANO JIMENEZ, O.
17  - 18 ZUGARRALDE C
  • DOBARRO TAPIA, U.
  • SENGARIZ URTARAN, A.
17/10/2015
16:00
Betelu - Escuelas ARAXES B
  • OTAMENDI OTERMIN, A.
  • GOIKOETXEA LOPETEGI, O.
18  - 6 PILOTAJAUKU B
  • LECEA CLARCSON, A.
  • AGIRRETXE AROZENA, A.
18/10/2015
-
- Descanso   PAZ ZIGANDA C
 Jornada 3
23/10/2015
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE C
  • SENGARIZ URTARAN, A.
  • DOBARRO TAPIA, U.
17  - 18 ARAMPILOTA A
  • ETXEBERRI OLLO, I.
  • GLARIA BUENO, O.
24/10/2015
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU B
  • LECEA CLARCSON, A.
  • AGIRRETXE AROZENA, A.
15  - 18 PAZ ZIGANDA C
  • CIGANDA ECHART, A.
  • GONZALO AYERBE, J.
24/10/2015
16:00
Betelu - Escuelas ARAXES B
  • GOIKOETXEA LARRAĐAGA, E.
  • OTAMENDI OTERMIN, A.
18  - 6 ATARRABIA C
  • MANGADO GARCIA, G.
  • LOZANO JIMENEZ, O.
25/10/2015
-
- ATARRABIA A   Descanso
 Jornada 4
30/10/2015
18:00
Villava - Lorenzo Goikoa ATARRABIA C
  • TOLOSA GOMEZ, I.
  • MANGADO GARCIA, G.
15  - 18 PILOTAJAUKU B
  • LECEA CLARCSON, A.
  • AGIRRETXE AROZENA, A.
31/10/2015
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA A
  • ARAMENDIA BAILON, I.
  • ETXEBERRI OLLO, I.
9  - 18 ARAXES B
  • OTAMENDI OTERMIN, A.
  • GOIKOETXEA LOPETEGI, O.
31/10/2015
16:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA C
  • CIGANDA ECHART, A.
  • GONZALO AYERBE, J.
7  - 18 ATARRABIA A
  • GARATE LAKASTA, V.
  • ARRASATE BARBARIN, J.
01/11/2015
-
- Descanso   ZUGARRALDE C
 Jornada 5
06/11/2015
17:45
Villava - Lorenzo Goikoa ATARRABIA C
  • TOLOSA GOMEZ, I.
  • LOZANO JIMENEZ, O.
7  - 18 ARAMPILOTA A
  • ARAMENDIA BAILON, I.
  • ETXEBERRI OLLO, I.
06/11/2015
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE C
  • SENGARIZ URTARAN, A.
  • DOBARRO TAPIA, U.
18  - 17 PAZ ZIGANDA C
  • GONZALO AYERBE, J.
  • CIGANDA ECHART, A.
07/11/2015
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU B
  • LECEA CLARCSON, A.
  • AGIRRETXE AROZENA, A.
17  - 18 ATARRABIA A
  • ARRASATE BARBARIN, J.
  • SARRIES GOĐI, A.
08/11/2015
-
- ARAXES B   Descanso
 Jornada 6
13/11/2015
17:45
Villava - Lorenzo Goikoa ATARRABIA A
  • SARRIES GOĐI, A.
  • GARATE LAKASTA, V.
5  - 18 ZUGARRALDE C
  • SENGARIZ URTARAN, A.
  • DOBARRO TAPIA, U.
14/11/2015
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU B
  • LECEA CLARCSON, A.
  • AGIRRETXE AROZENA, A.
17  - 18 ARAMPILOTA A
  • ETXEBERRI OLLO, I.
  • ARAMENDIA BAILON, I.
14/11/2015
16:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA C
  • NUIN MADOZ, U.
  • CIGANDA ECHART, A.
3  - 18 ARAXES B
  • OTAMENDI OTERMIN, A.
  • GOIKOETXEA LOPETEGI, O.
15/11/2015
-
- Descanso   ATARRABIA C
 Jornada 7
20/11/2015
17:45
Villava - Lorenzo Goikoa ATARRABIA C
  • MANGADO GARCIA, G.
  • LOZANO JIMENEZ, O.
18  - 14 PAZ ZIGANDA C
  • GONZALO AYERBE, J.
  • CIGANDA ECHART, A.
20/11/2015
19:00
Betelu - Escuelas ARAXES B
  • GOIKOETXEA LARRAĐAGA, E.
  • GOIKOETXEA LOPETEGI, O.
18  - 5 ATARRABIA A
  • GARATE LAKASTA, V.
  • ARRASATE BARBARIN, J.
21/11/2015
10:00
Burlada - Askatasuna ZUGARRALDE C
  • SENGARIZ URTARAN, A.
  • DOBARRO TAPIA, U.
18  - 14 PILOTAJAUKU B
  • LECEA CLARCSON, A.
  • AGIRRETXE AROZENA, A.
22/11/2015
-
- ARAMPILOTA A   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ARAXES B   12 6 6 0 0 108 29
2 ARAMPILOTA A   10 6 4 2 0 95 90
3 ZUGARRALDE C   10 6 4 2 0 89 89
4 ATARRABIA A   9 6 3 3 0 77 81
5 PAZ ZIGANDA C   8 6 2 4 0 77 101
6 PILOTAJAUKU B   7 6 1 5 0 87 105
7 ATARRABIA C   7 6 1 5 0 66 104
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
17/10/2015
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA B
  • PEREZ NIEBLAS GARCIA DE EULATE, T.
  • GASTESI PALOMERO , J.
18  - 10 ZUGARRALDE B
  • DE LA TORRE CIGA, U.
  • CAĐO SAN MARTIN, S.
17/10/2015
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA C
  • LARRAINZAR AZKONA, A.
  • ZARAGUETA FERNANDEZ, I.
5  - 18 BURUZGAIN C
  • PEREZ LOPEZ, P.
  • GARAIKOETXEA ESNAOLA, U.
17/10/2015
16:30
Zubiri - Jaian Jai ESTERIBAR
  • ESAIN GOĐI, H.
  • MAYA ERASO, E.
18  - 8 ATARRABIA B
  • MARTINEZ DE SAN VICENTE CORTES, E.
  • ARRASATE CASIMIRO, I.
 Jornada 2
23/10/2015
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE B
  • CAĐO SAN MARTIN, S.
  • DE LA TORRE CIGA, U.
10  - 18 ESTERIBAR
  • ESAIN GOĐI, H.
  • MAYA ERASO, E.
23/10/2015
18:00
Villava - Lorenzo Goikoa ATARRABIA B
  • MARTINEZ DE SAN VICENTE CORTES, E.
  • PRESENCIO SAN ROMAN, A.
12  - 18 OBERENA C
  • ZARAGUETA FERNANDEZ, I.
  • LARRAINZAR AZKONA, A.
24/10/2015
10:30
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN C
  • PEREZ LOPEZ, P.
  • ECHENIQUE ARINA, J.
13  - 18 ARAMPILOTA B
  • CARDESA LACASTA, F.
  • GASTESI PALOMERO , J.
 Jornada 3
30/10/2015
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE B
  • CAĐO SAN MARTIN, S.
  • DE LA TORRE CIGA, U.
11  - 18 BURUZGAIN C
  • GARAIKOETXEA ESNAOLA, U.
  • ECHENIQUE ARINA, J.
31/10/2015
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA B
  • PEREZ NIEBLAS GARCIA DE EULATE, T.
  • GASTESI PALOMERO , J.
18  - 2 ATARRABIA B
  • MARTINEZ DE SAN VICENTE CORTES, E.
  • PRESENCIO SAN ROMAN, A.
31/10/2015
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR
  • ESAIN GOĐI, H.
  • MAYA ERASO, E.
18  - 5 OBERENA C
  • ZARAGUETA FERNANDEZ, I.
  • LARRAINZAR AZKONA, A.
 Jornada 4
06/11/2015
17:45
Villava - Lorenzo Goikoa ATARRABIA B
  • PRESENCIO SAN ROMAN, A.
  • ARRASATE CASIMIRO, I.
18  - 5 ZUGARRALDE B
  • DE LA TORRE CIGA, U.
  • CAĐO SAN MARTIN, S.
07/11/2015
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA C
  • LARRAINZAR AZKONA, A.
  • ZARAGUETA FERNANDEZ, I.
18  - 14 ARAMPILOTA B
  • PEREZ NIEBLAS GARCIA DE EULATE, T.
  • GASTESI PALOMERO , J.
07/11/2015
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR
  • ESAIN GOĐI, H.
  • MAYA ERASO, E.
18  - 8 BURUZGAIN C
  • PEREZ LOPEZ, P.
  • GARAIKOETXEA ESNAOLA, U.
 Jornada 5
13/11/2015
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE B
  • CAĐO SAN MARTIN, S.
  • DE LA TORRE CIGA, U.
18  - 14 OBERENA C
  • LARRAINZAR AZKONA, A.
  • ZARAGUETA FERNANDEZ, I.
14/11/2015
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA B
  • PEREZ NIEBLAS GARCIA DE EULATE, T.
  • GASTESI PALOMERO , J.
12  - 18 ESTERIBAR
  • ESAIN GOĐI, H.
  • MAYA ERASO, E.
14/11/2015
10:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN C
  • PEREZ LOPEZ, P.
  • ECHENIQUE ARINA, J.
18  - 11 ATARRABIA B
  • MARTINEZ DE SAN VICENTE CORTES, E.
  • PRESENCIO SAN ROMAN, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ESTERIBAR   10 5 5 0 0 90 43
2 ARAMPILOTA B   8 5 3 2 0 80 61
3 BURUZGAIN C   8 5 3 2 0 75 63
4 OBERENA C   7 5 2 3 0 60 80
5 ATARRABIA B   6 5 1 4 0 51 77
6 ZUGARRALDE B   6 5 1 4 0 54 86