Volver
JDN - 36M MANO FASE 1 MANO PAREJAS ALEVIN 2ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
16/10/2015
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI B
  • GARCIA DE ALBIZU, S.
  • PEREZ SISTIAGA, A.
10  - 18 OBERENA B
  • SANCHEZ ZABALZA, D.
  • LEIZA MARTINEZ DE GOÑI, J.
17/10/2015
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • LOPEZ BAKEDANO, A.
  • ESTRADA MARCO, A.
18  - 13 SAN MIGUEL D
  • GARIN CALANDA, U.
  • SAINZ BERGERA, I.
17/10/2015
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO A
  • CAMPOY MATUTE, A.
  • DIMITROV AGUILAR, A.
9  - 18 PAZ ZIGANDA B
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
  • RODRIGUEZ SARASOLA, A.
 Jornada 2
24/10/2015
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL D
  • SAINZ BERGERA, I.
  • GARIN CALANDA, U.
4  - 18 ARDOI B
  • PEREZ SISTIAGA, A.
  • GARCIA DE ALBIZU, S.
24/10/2015
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA B
  • SANCHEZ ZABALZA, D.
  • LEIZA MARTINEZ DE GOÑI, J.
18  - 8 ERASO A
  • DIMITROV AGUILAR, A.
  • CAMPOY MATUTE, A.
24/10/2015
16:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA B
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
  • RODRIGUEZ SARASOLA, A.
18  - 16 SAN MIGUEL C
  • LOPEZ BAKEDANO, A.
  • ESTRADA MARCO, A.
 Jornada 3
30/10/2015
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI B
  • GARCIA DE ALBIZU, S.
  • PEREZ SISTIAGA, A.
10  - 18 PAZ ZIGANDA B
  • RODRIGUEZ SARASOLA, A.
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
31/10/2015
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA B
  • LEIZA MARTINEZ DE GOÑI, J.
  • SANCHEZ ZABALZA, D.
18  - 7 SAN MIGUEL D
  • GARIN CALANDA, U.
  • SAINZ BERGERA, I.
31/10/2015
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO A
  • CAMPOY MATUTE, A.
  • DIMITROV AGUILAR, A.
7  - 18 SAN MIGUEL C
  • ESTRADA MARCO, A.
  • LOPEZ BAKEDANO, A.
 Jornada 4
06/11/2015
17:45
Villava - Lorenzo Goikoa PAZ ZIGANDA B
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
  • RODRIGUEZ SARASOLA, A.
13  - 18 OBERENA B
  • SANCHEZ ZABALZA, D.
  • LEIZA MARTINEZ DE GOÑI, J.
07/11/2015
10:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • ESTRADA MARCO, A.
  • LOPEZ BAKEDANO, A.
18  - 15 ARDOI B
  • GARCIA DE ALBIZU, S.
  • PEREZ SISTIAGA, A.
07/11/2015
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO A
  • CAMPOY MATUTE, A.
  • DIMITROV AGUILAR, A.
18  - 10 SAN MIGUEL D
  • GARIN CALANDA, U.
  • SAINZ BERGERA, I.
 Jornada 5
13/11/2015
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI B
  • PEREZ SISTIAGA, A.
  • GARCIA DE ALBIZU, S.
10  - 18 ERASO A
  • CAMPOY MATUTE, A.
  • DIMITROV AGUILAR, A.
14/11/2015
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL D
  • GARIN CALANDA, U.
  • SAINZ BERGERA, I.
16  - 18 PAZ ZIGANDA B
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
  • SAN MARTIN LARRAYOZ, M.
14/11/2015
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA B
  • LEIZA MARTINEZ DE GOÑI, J.
  • SANCHEZ ZABALZA, D.
18  - 8 SAN MIGUEL C
  • LOPEZ BAKEDANO, A.
  • ESTRADA MARCO, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA B   10 5 5 0 0 90 46
2 PAZ ZIGANDA B   9 5 4 1 0 85 69
3 SAN MIGUEL C   8 5 3 2 0 78 71
4 ERASO A   7 5 2 3 0 60 74
5 ARDOI B   6 5 1 4 0 63 76
6 SAN MIGUEL D   5 5 0 5 0 50 90
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
10/10/2015
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU A
  • SAN ROMAN IPARRAGIRRE, A.
  • PERAL MENDIA, L.
8  - 18 PAZ ZIGANDA A
  • PEÑALVER SEGURA, I.
  • RETEGUI RUEDA, T.
10/10/2015
11:30
Betelu - Escuelas ARAXES A
  • GARMENDIA OTERMIN, I.
  • REKALDE IRAIZOZ, E.
5  - 18 SAN MIGUEL B
  • SUESCUN RAMBLA, I.
  • GASTON CAMBRA, I.
10/10/2015
12:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE C
  • LOPEZ DE GOIKOETXEA ZUFIAURRE, A.
  • ARRETXE ARRIEGA, O.
15  - 18 ALDABIDE D
  • FLORES PALACIOS, A.
  • URBE ZABALA, M.
10/10/2015
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN A
  • EZKURDIA ROTETA, J.
  • GARAÑO GASTESI, I.
8  - 18 LARRAUN B
  • GOLDARACENA HUICI, A.
  • ARRIETA ARGAÑA, X.
 Jornada 2
17/10/2015
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • GASTON CAMBRA, I.
  • SUESCUN RAMBLA, I.
18  - 0 * ALDABIDE C
*Equipo no presentado
17/10/2015
10:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE D
  • URBE ZABALA, M.
  • FLORES PALACIOS, A.
9  - 18 LARRAUN A
  • EZKURDIA ROTETA, J.
  • ARROKI GARMENDIA, A.
17/10/2015
16:30
Aldatz - Itturgu LARRAUN B
  • GOLDARACENA HUICI, A.
  • ARRIETA ARGAÑA, X.
18  - 6 PILOTAJAUKU A
  • SAN ROMAN IPARRAGIRRE, A.
  • PERAL MENDIA, L.
17/10/2015
16:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA A
  • RETEGUI RUEDA, T.
  • PEÑALVER SEGURA, I.
17  - 18 ARAXES A
  • GARMENDIA OTERMIN, I.
  • REKALDE IRAIZOZ, E.
 Jornada 3
24/10/2015
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU A
  • SAN ROMAN IPARRAGIRRE, A.
  • PERAL MENDIA, L.
15  - 18 ARAXES A
  • REKALDE IRAIZOZ, E.
  • GARMENDIA OTERMIN, I.
24/10/2015
10:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE C
  • ARRETXE ARRIEGA, O.
  • LOPEZ DE GOIKOETXEA ZUFIAURRE, A.
4  - 18 PAZ ZIGANDA A
  • RETEGUI RUEDA, T.
  • PEÑALVER SEGURA, I.
24/10/2015
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B
  • GOLDARACENA HUICI, A.
  • ARRIETA ARGAÑA, X.
18  - 5 ALDABIDE D
  • URBE ZABALA, M.
  • FLORES PALACIOS, A.
24/10/2015
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN A
  • GARAÑO GASTESI, I.
  • ARROKI GARMENDIA, A.
18  - 13 SAN MIGUEL B
  • SUESCUN RAMBLA, I.
  • GASTON CAMBRA, I.
 Jornada 4
31/10/2015
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • GASTON CAMBRA, I.
  • SUESCUN RAMBLA, I.
16  - 18 LARRAUN B
  • ARRIETA ARGAÑA, X.
  • GOLDARACENA HUICI, A.
31/10/2015
11:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE D
  • URBE ZABALA, M.
  • FLORES PALACIOS, A.
15  - 18 PILOTAJAUKU A
  • SAN ROMAN IPARRAGIRRE, A.
  • PERAL MENDIA, L.
31/10/2015
16:00
Betelu - Escuelas ARAXES A
  • REKALDE IRAIZOZ, E.
  • GARMENDIA OTERMIN, I.
18  - 3 ALDABIDE C
  • LOPEZ DE GOIKOETXEA ZUFIAURRE, A.
  • ARRETXE ARRIEGA, O.
31/10/2015
16:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA A
  • RETEGUI RUEDA, T.
  • PEÑALVER SEGURA, I.
17  - 18 LARRAUN A
  • EZKURDIA ROTETA, J.
  • GARAÑO GASTESI, I.
 Jornada 5
06/11/2015
18:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE D
  • FLORES PALACIOS, A.
  • URBE ZABALA, M.
13  - 18 SAN MIGUEL B
  • GASTON CAMBRA, I.
  • SUESCUN RAMBLA, I.
07/11/2015
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU A
  • SAN ROMAN IPARRAGIRRE, A.
  • PERAL MENDIA, L.
18  - 3 ALDABIDE C
  • ARRETXE ARRIEGA, O.
  • LOPEZ DE GOIKOETXEA ZUFIAURRE, A.
07/11/2015
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B
  • ARRIETA ARGAÑA, X.
  • GOLDARACENA HUICI, A.
13  - 18 PAZ ZIGANDA A
  • PEÑALVER SEGURA, I.
  • RETEGUI RUEDA, T.
07/11/2015
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN A
  • GARAÑO GASTESI, I.
  • EZKURDIA ROTETA, J.
18  - 17 ARAXES A
  • REKALDE IRAIZOZ, E.
  • GARMENDIA OTERMIN, I.
 Jornada 6
14/11/2015
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU A
  • SAN ROMAN IPARRAGIRRE, A.
  • PERAL MENDIA, L.
12  - 18 SAN MIGUEL B
  • SUESCUN RAMBLA, I.
  • GASTON CAMBRA, I.
14/11/2015
10:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE C
  • LOPEZ DE GOIKOETXEA ZUFIAURRE, A.
  • ARRETXE ARRIEGA, O.
17  - 18 LARRAUN A
  • ARROKI GARMENDIA, A.
  • EZKURDIA ROTETA, J.
14/11/2015
16:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA A
  • RETEGUI RUEDA, T.
  • PEÑALVER SEGURA, I.
18  - 3 ALDABIDE D
  • FLORES PALACIOS, A.
  • URBE ZABALA, M.
14/11/2015
16:30
Betelu - Escuelas ARAXES A
  • REKALDE IRAIZOZ, E.
  • GARMENDIA OTERMIN, I.
18  - 11 LARRAUN B
  • GOLDARACENA HUICI, A.
  • ARRIETA ARGAÑA, X.
 Jornada 7
20/11/2015
18:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE D
  • FLORES PALACIOS, A.
  • URBE ZABALA, M.
8  - 18 ARAXES A
  • REKALDE IRAIZOZ, E.
  • OTAMENDI OTERMIN, A.
21/11/2015
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • SUESCUN RAMBLA, I.
  • GASTON CAMBRA, I.
13  - 18 PAZ ZIGANDA A
  • PEÑALVER SEGURA, I.
  • RETEGUI RUEDA, T.
21/11/2015
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B
  • EGUZKIZA ARGAÑA, A.
  • GOLDARACENA HUICI, A.
18  - 7 ALDABIDE C
  • ARRETXE ARRIEGA, O.
  • LOPEZ DE GOIKOETXEA ZUFIAURRE, A.
21/11/2015
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN A
  • ARROKI GARMENDIA, A.
  • GARAÑO GASTESI, I.
18  - 8 PILOTAJAUKU A
  • PERAL MENDIA, L.
  • SAN ROMAN IPARRAGIRRE, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAUN A   13 7 6 1 0 116 99
2 ARAXES A   12 7 5 2 0 112 90
3 PAZ ZIGANDA A   12 7 5 2 0 124 77
4 LARRAUN B   12 7 5 2 0 114 78
5 SAN MIGUEL B   11 7 4 3 0 114 84
6 PILOTAJAUKU A   9 7 2 5 0 85 108
7 ALDABIDE D   8 7 1 6 0 71 123
8 ALDABIDE C   6 7 0 6 1 49 126
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
16/10/2015
18:30
Arantza - Aranaz ERREKA C
  • MITXEO ZOZAYA, D.
  • GARCIA OTXANDORENA, E.
18  - 14 ERREKA D
  • SARRATEA ETXEKOLONEA, O.
  • LOIARTE OTXANDORENA, I.
17/10/2015
09:30
Huarte - Ugarrandia Polideportivo HUARTE B
  • ARMENDARIZ OLAGÜE, A.
  • URRIZOLA GARCIA, O.
7  - 18 LAGUNAK
  • NAZABAL MARTINEZ DE ALBENIZ, J.
  • MIGUELTORENA ANSA, O.
17/10/2015
10:00
Irurita - Frontón Aranabia TXARUTA D
  • ITURRALDE OLAVE, A.
  • ITURREGI ETXEBERRIA, H.
18  - 9 BURUZGAIN A
  • ASTRAIN, B.
  • ETXEBERRIA CIGANDA, I.
 Jornada 2
23/10/2015
18:15
Barañain - Retegi LAGUNAK
  • NAZABAL MARTINEZ DE ALBENIZ, J.
  • MIGUELTORENA ANSA, O.
18  - 3 TXARUTA D
  • ITURREGI ETXEBERRIA, H.
  • ITURRALDE OLAVE, A.
23/10/2015
18:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA D
  • LOIARTE OTXANDORENA, I.
  • SARRATEA ETXEKOLONEA, O.
18  - 12 HUARTE B
  • ARMENDARIZ OLAGÜE, A.
  • URRIZOLA GARCIA, O.
24/10/2015
10:30
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN A
  • GARAIKOETXEA ESNAOLA, U.
  • ETXEBERRIA CIGANDA, I.
6  - 18 ERREKA C
  • MITXEO ZOZAYA, D.
  • GARCIA OTXANDORENA, E.
 Jornada 3
31/10/2015
10:30
Huarte - Toki Alai HUARTE B
  • ARMENDARIZ OLAGÜE, A.
  • URRIZOLA GARCIA, O.
14  - 18 TXARUTA D
  • ITURRALDE OLAVE, A.
  • ITURREGI ETXEBERRIA, H.
31/10/2015
18:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA D
  • SARRATEA ETXEKOLONEA, O.
  • LOIARTE OTXANDORENA, I.
18  - 7 BURUZGAIN A
  • ASTRAIN, B.
  • ETXEBERRIA CIGANDA, I.
31/10/2015
18:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA C
  • GARCIA OTXANDORENA, E.
  • MITXEO ZOZAYA, D.
12  - 18 LAGUNAK
  • NAZABAL MARTINEZ DE ALBENIZ, J.
  • MIGUELTORENA ANSA, O.
 Jornada 4
07/11/2015
10:00
Huarte - Toki Alai HUARTE B
  • URRIZOLA GARCIA, O.
  • ARMENDARIZ OLAGÜE, A.
18  - 14 BURUZGAIN A
  • ASTRAIN, B.
  • ETXEBERRIA CIGANDA, I.
07/11/2015
10:00
Barañain - Retegi LAGUNAK
  • NAZABAL MARTINEZ DE ALBENIZ, J.
  • MIGUELTORENA ANSA, O.
18  - 1 ERREKA D
  • SARRATEA ETXEKOLONEA, O.
  • LOIARTE OTXANDORENA, I.
07/11/2015
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA D
  • ITURRALDE OLAVE, A.
  • ITURREGI ETXEBERRIA, H.
18  - 0 * ERREKA C
*Equipo no presentado
  • MIKELARENA ARISTEGI, M.
  • GARCIA OTXANDORENA, E.
 Jornada 5
14/11/2015
10:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN A
  • ASTRAIN, B.
  • ETXEBERRIA CIGANDA, I.
4  - 18 LAGUNAK
  • MIGUELTORENA ANSA, O.
  • NAZABAL MARTINEZ DE ALBENIZ, J.
14/11/2015
18:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA D
  • LOIARTE OTXANDORENA, I.
  • SARRATEA ETXEKOLONEA, O.
10  - 18 TXARUTA D
  • ITURRALDE OLAVE, A.
  • ITURREGI ETXEBERRIA, H.
14/11/2015
18:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA C
  • GARCIA OTXANDORENA, E.
  • MITXEO ZOZAYA, D.
18  - 5 HUARTE B
  • URRIZOLA GARCIA, O.
  • ARMENDARIZ OLAGÜE, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LAGUNAK   10 5 5 0 0 90 27
2 TXARUTA D   9 5 4 1 0 75 51
3 ERREKA C   7 4 3 1 1 66 61
4 ERREKA D   7 5 2 3 0 61 73
5 HUARTE B   6 5 1 4 0 56 86
6 BURUZGAIN A   5 5 0 5 0 40 90
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
09/10/2015
18:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK B
  • VILLAMEA IZAGIRRE, A.
  • MARITORENA TAPIA, A.
18  - 4 BORTZIRIAK C
  • ALCHU ORTEGA, M.
  • ETXENIKE GUERRA, L.
10/10/2015
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA B
  • ITURREGI CELAYETA, I.
  • SALABURU ETXANDI, J.
13  - 18 TXARUTA C
  • ARRIADA IRIGOIEN, J.
  • LAKOSTA MARIEZKURRENA, A.
10/10/2015
11:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN B
  • MARTIKORENA BARAIBAR, A.
  • SOTO ARRIZABALAGA, I.
14  - 18 UMORE ONA
  • SALAVERRIA ZINKUNEGI, A.
  • APEZETXEA APEZETXEA, B.
11/10/2015
-
- ERREKA E   Descanso
 Jornada 2
16/10/2015
18:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK C
  • ZAMORA CELAYETA, A.
  • ETXENIKE GUERRA, L.
18  - 7 TXARUTA B
  • ITURREGI CELAYETA, I.
  • SALABURU ETXANDI, J.
17/10/2015
10:00
Irurita - Frontón Aranabia TXARUTA C
  • TORRES ALEMAN, U.
  • LAKOSTA MARIEZKURRENA, A.
7  - 18 ERREKA E
  • GIMENEZ GIMENEZ , E.
  • IZAGUIRRE BEIZAMA, M.
17/10/2015
12:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA
  • SALAVERRIA ZINKUNEGI, A.
  • APEZETXEA APEZETXEA, B.
18  - 4 BORTZIRIAK B
  • MARITORENA TAPIA, A.
  • VILLAMEA IZAGIRRE, A.
18/10/2015
-
- Descanso   BURUZGAIN B
 Jornada 3
23/10/2015
18:30
Santesteban - Doneztebe- Rebote ERREKA E
  • GIMENEZ GIMENEZ , E.
  • IZAGUIRRE BEIZAMA, M.
17  - 18 BURUZGAIN B
  • SOTO ARRIZABALAGA, I.
  • MARTIKORENA BARAIBAR, A.
24/10/2015
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA C
  • ARRIADA IRIGOIEN, J.
  • LAKOSTA MARIEZKURRENA, A.
18  - 3 BORTZIRIAK C
  • ALCHU ORTEGA, M.
  • ZAMORA CELAYETA, A.
24/10/2015
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA B
  • ITURREGI CELAYETA, I.
  • SALABURU ETXANDI, J.
7  - 18 UMORE ONA
  • SALAVERRIA ZINKUNEGI, A.
  • APEZETXEA APEZETXEA, B.
25/10/2015
-
- BORTZIRIAK B   Descanso
 Jornada 4
30/10/2015
18:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK C
  • ZAMORA CELAYETA, A.
  • ETXENIKE GUERRA, L.
18  - 0 * ERREKA E
*Equipo no presentado
31/10/2015
10:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN B
  • MARTIKORENA BARAIBAR, A.
  • SOTO ARRIZABALAGA, I.
18  - 15 BORTZIRIAK B
  • MARITORENA TAPIA, A.
  • VILLAMEA IZAGIRRE, A.
31/10/2015
11:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA
  • SALAVERRIA ZINKUNEGI, A.
  • APEZETXEA APEZETXEA, B.
18  - 5 TXARUTA C
  • TORRES ALEMAN, U.
  • ARRIADA IRIGOIEN, J.
01/11/2015
-
- Descanso   TXARUTA B
 Jornada 5
06/11/2015
18:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK C
  • ZAMORA CELAYETA, A.
  • ETXENIKE GUERRA, L.
7  - 18 UMORE ONA
  • APEZETXEA APEZETXEA, B.
  • SALAVERRIA ZINKUNEGI, A.
06/11/2015
19:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA E
  • GIMENEZ GIMENEZ , E.
  • IZAGUIRRE BEIZAMA, M.
17  - 18 BORTZIRIAK B
  • MARITORENA TAPIA, A.
  • VILLAMEA IZAGIRRE, A.
07/11/2015
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA B
  • BIKONDO ARRETXEA, A.
  • ITURREGI CELAYETA, I.
8  - 18 BURUZGAIN B
  • MARTIKORENA BARAIBAR, A.
  • SOTO ARRIZABALAGA, I.
08/11/2015
-
- TXARUTA C   Descanso
 Jornada 6
14/11/2015
10:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN B
  • SOTO ARRIZABALAGA, I.
  • MARTIKORENA BARAIBAR, A.
17  - 18 TXARUTA C
  • LAKOSTA MARIEZKURRENA, A.
  • ARRIADA IRIGOIEN, J.
14/11/2015
18:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA E
  • GIMENEZ GIMENEZ , E.
  • IZAGUIRRE BEIZAMA, M.
10  - 18 UMORE ONA
  • SALAVERRIA ZINKUNEGI, A.
  • APEZETXEA APEZETXEA, B.
15/11/2015
-
- Descanso   BORTZIRIAK C
15/11/2015
12:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK B
  • MARITORENA TAPIA, A.
  • VILLAMEA IZAGIRRE, A.
18  - 12 TXARUTA B
  • SALABURU ETXANDI, J.
  • ITURREGI CELAYETA, I.
 Jornada 7
20/11/2015
19:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK C
  • ETXENIKE GUERRA, L.
  • ZAMORA CELAYETA, A.
11  - 18 BURUZGAIN B
  • MARTIKORENA BARAIBAR, A.
  • SOTO ARRIZABALAGA, I.
21/11/2015
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA C
  • TORRES ALEMAN, U.
  • LAKOSTA MARIEZKURRENA, A.
12  - 18 BORTZIRIAK B
  • VILLAMEA IZAGIRRE, A.
  • MARITORENA TAPIA, A.
21/11/2015
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA B
  • ITURREGI CELAYETA, I.
  • SALABURU ETXANDI, J.
10  - 18 ERREKA E
  • GIMENEZ GIMENEZ , E.
  • IZAGUIRRE BEIZAMA, M.
22/11/2015
-
- UMORE ONA   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 UMORE ONA   12 6 6 0 0 108 47
2 BURUZGAIN B   10 6 4 2 0 103 87
3 BORTZIRIAK B   10 6 4 2 0 91 81
4 TXARUTA C   9 6 3 3 0 78 87
5 BORTZIRIAK C   8 6 2 4 0 61 79
6 ERREKA E   7 6 2 3 1 80 89
7 TXARUTA B   6 6 0 6 0 57 108