Volver
JDN - 36M MANO FASE 1 MANO PAREJAS ALEVIN 1ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
16/10/2015
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA A
  • SARASIBAR MARIÑELARENA , A.
  • ZULAIKA VILLANUEBA, U.
  HUARTE A (RETIRADO)
17/10/2015
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • BALERDI ECHART, A.
  • OCHOTORENA APESTEGUIA, J.
18  - 9 P.P.SAN SEBASTIAN A
  • ELIZONDO ZAMAKONA, E.
  • RUIZ ESPINAL, E.
18/10/2015
-
- ARDOI A   Descanso
 Jornada 2
23/10/2015
18:15
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN A
  • ELIZONDO ZAMAKONA, E.
  • RUIZ ESPINAL, E.
18  - 16 ARDOI A
  • ETXAGUE ZABALZA, O.
  • OROZ ZUBIRI, X.
25/10/2015
-
- HUARTE A (RETIRADO)   SAN MIGUEL A
25/10/2015
-
- Descanso   OBERENA A
 Jornada 3
31/10/2015
09:30
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI A
  • ETXAGUE ZABALZA, O.
  • OROZ ZUBIRI, X.
18  - 15 OBERENA A
  • ZULAIKA VILLANUEBA, U.
  • SARASIBAR MARIÑELARENA , A.
01/11/2015
-
- P.P.SAN SEBASTIAN A   HUARTE A (RETIRADO)
01/11/2015
-
- SAN MIGUEL A   Descanso
 Jornada 4
06/11/2015
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA A
  • SARASIBAR MARIÑELARENA , A.
  • ZULAIKA VILLANUEBA, U.
4  - 18 SAN MIGUEL A
  • BALERDI ECHART, A.
  • OCHOTORENA APESTEGUIA, J.
08/11/2015
-
- ARDOI A   HUARTE A (RETIRADO)
08/11/2015
-
- Descanso   P.P.SAN SEBASTIAN A
 Jornada 5
13/11/2015
18:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN A
  • ELIZONDO ZAMAKONA, E.
  • RUIZ ESPINAL, E.
13  - 18 OBERENA A
  • ZULAIKA VILLANUEBA, U.
  • SARASIBAR MARIÑELARENA , A.
14/11/2015
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • BALERDI ECHART, A.
  • OCHOTORENA APESTEGUIA, J.
18  - 11 ARDOI A
  • ETXAGUE ZABALZA, O.
  • OROZ ZUBIRI, X.
15/11/2015
-
- HUARTE A (RETIRADO)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 SAN MIGUEL A   6 3 3 0 0 54 24
2 OBERENA A   4 3 1 2 0 37 49
3 ARDOI A   4 3 1 2 0 45 51
4 P.P.SAN SEBASTIAN A   4 3 1 2 0 40 52
5 HUARTE A (RETIRADO)   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
16/10/2015
18:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK A
  • PAGOLA - LOPEZ, J.
  • LLUZIA BEORLEGI, U.
16  - 18 TXARUTA A
  • BALLARENA SARRATEA, I.
  • OBREGOZO MARTIRENA, O.
16/10/2015
18:30
Arantza - Aranaz ERREKA A
  • ILARREGI ARIZTEGI, X.
  • AGESTA MENDIBURU, A.
18  - 8 ERREKA B
  • TELLECHEA SARRATEA, J.
  • MIKELARENA ARISTEGI, M.
17/10/2015
10:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE A
  • IMAZ LARRAZA, I.
  • LAKUNTZA GONZALEZ, X.
18  - 4 ALDABIDE B
  • BAZTARRIKA LIZARRAGA, H.
  • GARMENDIA IMAZ, A.
 Jornada 2
23/10/2015
18:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • TELLECHEA SARRATEA, J.
  • MIKELARENA ARISTEGI, M.
10  - 18 BORTZIRIAK A
  • PAGOLA - LOPEZ, J.
  • LLUZIA BEORLEGI, U.
24/10/2015
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA A
  • BALLARENA SARRATEA, I.
  • OBREGOZO MARTIRENA, O.
17  - 18 ALDABIDE A
  • IMAZ LARRAZA, I.
  • LAKUNTZA GONZALEZ, X.
24/10/2015
10:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE B
  • BAZTARRIKA LIZARRAGA, H.
  • GARMENDIA IMAZ, A.
8  - 18 ERREKA A
  • AGESTA MENDIBURU, A.
  • ILARREGI ARIZTEGI, X.
 Jornada 3
31/10/2015
11:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE B
  • GARMENDIA IMAZ, A.
  • BAZTARRIKA LIZARRAGA, H.
1  - 18 TXARUTA A
  • OBREGOZO MARTIRENA, O.
  • BALLARENA SARRATEA, I.
31/10/2015
11:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE A
  • IMAZ LARRAZA, I.
  • LAKUNTZA GONZALEZ, X.
18  - 15 ERREKA B
  • MIKELARENA ARISTEGI, M.
  • TELLECHEA SARRATEA, J.
31/10/2015
18:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • ILARREGI ARIZTEGI, X.
  • AGESTA MENDIBURU, A.
18  - 10 BORTZIRIAK A
  • LLUZIA BEORLEGI, U.
  • PAGOLA - LOPEZ, J.
 Jornada 4
06/11/2015
18:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK A
  • PAGOLA - LOPEZ, J.
  • LLUZIA BEORLEGI, U.
7  - 18 ALDABIDE A
  • IMAZ LARRAZA, I.
  • LAKUNTZA GONZALEZ, X.
07/11/2015
18:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • ILARREGI ARIZTEGI, X.
  • AGESTA MENDIBURU, A.
8  - 18 TXARUTA A
  • BALLARENA SARRATEA, I.
  • OBREGOZO MARTIRENA, O.
07/11/2015
18:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
*Equipo no presentado
  • TELLECHEA SARRATEA, J.
  • MIKELARENA ARISTEGI, M.
0 *  - 18 ALDABIDE B
  • GARMENDIA IMAZ, A.
  • BAZTARRIKA LIZARRAGA, H.
 Jornada 5
14/11/2015
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA A
  • BALLARENA SARRATEA, I.
  • OBREGOZO MARTIRENA, O.
18  - 11 ERREKA B
  • TELLECHEA SARRATEA, J.
  • MIKELARENA ARISTEGI, M.
14/11/2015
10:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE B
  • BAZTARRIKA LIZARRAGA, H.
  • GARMENDIA IMAZ, A.
18  - 14 BORTZIRIAK A
  • PAGOLA - LOPEZ, J.
  • LLUZIA BEORLEGI, U.
14/11/2015
10:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE A
  • IMAZ LARRAZA, I.
  • LAKUNTZA GONZALEZ, X.
13  - 18 ERREKA A
  • AGESTA MENDIBURU, A.
  • ILARREGI ARIZTEGI, X.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 TXARUTA A   9 5 4 1 0 89 54
2 ALDABIDE A   9 5 4 1 0 85 61
3 ERREKA A   9 5 4 1 0 80 57
4 ALDABIDE B   7 5 2 3 0 49 68
5 BORTZIRIAK A   6 5 1 4 0 65 82
6 ERREKA B   4 4 0 4 1 44 90