Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M PGOMA FEMENINA SUB-22

Modalidad:

Fase:

Grupo: UNICO    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
10/10/2015
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari Murillo-Parot (G.PILOTA)
  • MURILLO GOĐI, U.
  • PAROT LARRAZUBI, I.
25  - 15 Jaka-Mendinueta (G.PILOTA)
  • JAKA SARASOLA, G.
  • MENDINUETA JAKA, U.
10/10/2015
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari Ansotegi-Eskala (G.PILOTA)
  • ANTSOTEGI YEREGI, A.
  • ESCALA NAVARRO, A.
11  - 25 Eizagirre-Lasa (G.PILOTA)
  • EIZAGIRRE SAGASTIBELTZA, O.
  • LASA UNCITI, I.
 Jornada 2
17/10/2015
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari Ansotegi-Eskala (G.PILOTA)
  • ANTSOTEGI YEREGI, A.
  • ESCALA NAVARRO, A.
18  - 25 Jaka-Mendinueta (G.PILOTA)
  • JAKA SARASOLA, G.
  • MENDINUETA JAKA, U.
17/10/2015
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari Eizagirre-Lasa (G.PILOTA)
  • EIZAGIRRE SAGASTIBELTZA, O.
  • LASA UNCITI, I.
25  - 16 Murillo-Parot (G.PILOTA)
  • MURILLO GOĐI, U.
  • PAROT LARRAZUBI, I.
 Jornada 3
24/10/2015
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari Jaka-Mendinueta (G.PILOTA)
  • JAKA SARASOLA, G.
  • MENDINUETA JAKA, U.
25  - 24 Eizagirre-Lasa (G.PILOTA)
  • EIZAGIRRE SAGASTIBELTZA, O.
  • LASA UNCITI, I.
24/10/2015
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari Murillo-Parot (G.PILOTA)
  • MURILLO GOĐI, U.
  • PAROT LARRAZUBI, I.
25  - 19 Ansotegi-Eskala (G.PILOTA)
  • ANTSOTEGI YEREGI, A.
  • ESCALA NAVARRO, A.
 Jornada 4
30/10/2015
19:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari Jaka-Mendinueta (G.PILOTA)
  • JAKA SARASOLA, G.
  • MENDINUETA JAKA, U.
17  - 25 Murillo-Parot (G.PILOTA)
  • MURILLO GOĐI, U.
  • PAROT LARRAZUBI, I.
30/10/2015
19:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari Eizagirre-Lasa (G.PILOTA)
  • EIZAGIRRE SAGASTIBELTZA, O.
  • LASA UNCITI, I.
25  - 13 Ansotegi-Eskala (G.PILOTA)
  • ANTSOTEGI YEREGI, A.
  • ESCALA NAVARRO, A.
 Jornada 5
07/11/2015
13:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari Jaka-Mendinueta (G.PILOTA)
  • JAKA SARASOLA, G.
  • MENDINUETA JAKA, U.
25  - 15 Ansotegi-Eskala (G.PILOTA)
  • ANTSOTEGI YEREGI, A.
  • ESCALA NAVARRO, A.
07/11/2015
13:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari Murillo-Parot (G.PILOTA)
  • MURILLO GOĐI, U.
  • PAROT LARRAZUBI, I.
19  - 25 Eizagirre-Lasa (G.PILOTA)
  • EIZAGIRRE SAGASTIBELTZA, O.
  • LASA UNCITI, I.
 Jornada 6
14/11/2015
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari Eizagirre-Lasa (G.PILOTA)
  • EIZAGIRRE SAGASTIBELTZA, O.
  • LASA UNCITI, I.
25  - 18 Jaka-Mendinueta (G.PILOTA)
  • JAKA SARASOLA, G.
  • MENDINUETA JAKA, U.
14/11/2015
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari Ansotegi-Eskala (G.PILOTA)
  • ANTSOTEGI YEREGI, A.
  • ESCALA NAVARRO, A.
12  - 25 Murillo-Parot (G.PILOTA)
  • MURILLO GOĐI, U.
  • PAROT LARRAZUBI, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 Eizagirre-Lasa (G.PILOTA)   11 6 5 1 0 149 102
2 Murillo-Parot (G.PILOTA)   10 6 4 2 0 135 113
3 Jaka-Mendinueta (G.PILOTA)   9 6 3 3 0 125 132
4 Ansotegi-Eskala (G.PILOTA)   6 6 0 6 0 88 150