Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M MANO MANO PAREJAS SUB-22, 2¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: UNICO    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
09/10/2015
18:00
Zizur Mayor - Ardoi Sarasibar-Lander (ARDOI)
  • LANDER GARCIA DE E., A.
  • SARASIBAR TIRAPU, A.
22  - 8 Galarza-Grados (PILOTAJAUKU)
  • GRADOS IRIARTE, I.
  • GALARZA ARREGI, I.
09/10/2015
18:00
Villava - Atarrabia Zuñiga-Garatea (BETI ONAK)
  • ZUĐIGA ECHEVERRIA, I.
  • GARATEA BRAVO, I.
15  - 22 Landa-Lorea (SAN MIGUEL)
  • LANDA SALINAS, D.
  • LOREA AZANZA, I.
09/10/2015
19:30
Larraintzar - Ulzama Aizpurua-Iribarren (BURUZGAIN)
  • IRIBARREN ZIAURRIZ, P.
  • AIZPURUA TORRES, X.
22  - 18 Santesteban-Sanchez (ESTERIBAR)
  • SANTESTEBAN ZARATIEGUI, A.
  • IRIBARREN BIDAURRETA, M.
10/10/2015
09:30
Estella - Remontival Aramendia-Azanza (SAN MIGUEL)
  • ARAMENDIA SORAVILLA, I.
  • AZANZA URABAYEN, F.
  Azkune-Martinez (SAN MIGUEL) ELIMINADO
  • AZKUNE ORCARAY, D.
  • MARTINEZ AJONA, U.
 Jornada 2
17/10/2015
10:30
Alsasua - Burunda Galarza-Grados (PILOTAJAUKU)
  • GALARZA ARREGI, I.
  • ARANA AGUIRRE, I.
22  - 18 Aizpurua-Iribarren (BURUZGAIN)
  • IRIBARREN ZIAURRIZ, P.
  • AIZPURUA TORRES, X.
17/10/2015
13:00
Estella - Remontival Azkune-Martinez (SAN MIGUEL) ELIMINADO
  • AZKUNE ORCARAY, D.
  • MARTINEZ AJONA, U.
  Sarasibar-Lander (ARDOI)
  • LANDER GARCIA DE E., A.
  • SARASIBAR TIRAPU, A.
17/10/2015
13:00
Estella - Remontival Landa-Lorea (SAN MIGUEL)
  • LANDA SALINAS, D.
  • LOREA AZANZA, I.
22  - 8 Aramendia-Azanza (SAN MIGUEL)
  • ARAMENDIA SORAVILLA, I.
  • AZANZA URABAYEN, F.
17/10/2015
17:30
Zubiri - Polideportivo Santesteban-Sanchez (ESTERIBAR)
  • SANTESTEBAN ZARATIEGUI, A.
  • IRIBARREN BIDAURRETA, M.
9  - 22 Zu˝iga-Garatea (BETI ONAK)
  • ZUĐIGA ECHEVERRIA, I.
  • GARATEA BRAVO, I.
 Jornada 3
24/10/2015
10:15
Villava - Atarrabia Zuñiga-Garatea (BETI ONAK)
  • ZUĐIGA ECHEVERRIA, I.
  • BARBERENA MARTINICORENA, I.
18  - 22 Galarza-Grados (PILOTAJAUKU)
  • ARANA AGUIRRE, I.
  • GALARZA ARREGI, I.
24/10/2015
11:00
Zizur Mayor - Ardoi Sarasibar-Lander (ARDOI)
  • SARASIBAR TIRAPU, A.
  • LANDER GARCIA DE E., A.
22  - 18 Aizpurua-Iribarren (BURUZGAIN)
  • IRIBARREN ZIAURRIZ, P.
  • AIZPURUA TORRES, X.
24/10/2015
12:00
Estella - Remontival Azkune-Martinez (SAN MIGUEL) ELIMINADO
  • AZKUNE ORCARAY, D.
  • MARTINEZ AJONA, U.
  Landa-Lorea (SAN MIGUEL)
  • LANDA SALINAS, D.
  • LOREA AZANZA, I.
24/10/2015
12:00
Estella - Remontival Aramendia-Azanza (SAN MIGUEL)
  • ARAMENDIA SORAVILLA, I.
  • AZANZA URABAYEN, F.
22  - 12 Santesteban-Sanchez (ESTERIBAR)
  • SANTESTEBAN ZARATIEGUI, A.
  • IRIBARREN BIDAURRETA, M.
 Jornada 4
31/10/2015
13:00
Larraintzar - Ulzama Aizpurua-Iribarren (BURUZGAIN)
  • IRIBARREN ZIAURRIZ, P.
  • AIZPURUA TORRES, X.
22  - 8 Zu˝iga-Garatea (BETI ONAK)
  • ZUĐIGA ECHEVERRIA, I.
  • BARBERENA MARTINICORENA, I.
31/10/2015
13:30
Estella - Remontival Landa-Lorea (SAN MIGUEL)
  • LANDA SALINAS, D.
  • LOREA AZANZA, I.
22  - 17 Sarasibar-Lander (ARDOI)
  • LANDER GARCIA DE E., A.
  • SARASIBAR TIRAPU, A.
31/10/2015
17:00
Zubiri - Polideportivo Santesteban-Sanchez (ESTERIBAR)
  • SANCHEZ LABAT, L.
  • IRIBARREN BIDAURRETA, M.
  Azkune-Martinez (SAN MIGUEL) ELIMINADO
  • AZKUNE ORCARAY, D.
  • MARTINEZ AJONA, U.
31/10/2015
18:00
Alsasua - Burunda Galarza-Grados (PILOTAJAUKU)
  • GRADOS IRIARTE, I.
  • ARANA AGUIRRE, I.
22  - 9 Aramendia-Azanza (SAN MIGUEL)
  • ARAMENDIA SORAVILLA, I.
  • AZANZA URABAYEN, F.
 Jornada 5
07/11/2015
10:00
Zizur Mayor - Ardoi Sarasibar-Lander (ARDOI)
  • SARASIBAR TIRAPU, A.
  • LANDER GARCIA DE E., A.
9  - 22 Zu˝iga-Garatea (BETI ONAK)
  • AYESA LARRAĐETA, O.
  • GARATEA BRAVO, I.
07/11/2015
11:30
Estella - Remontival Landa-Lorea (SAN MIGUEL)
  • LANDA SALINAS, D.
  • LOREA AZANZA, I.
22  - 8 Santesteban-Sanchez (ESTERIBAR)
  • SANCHEZ LABAT, L.
  • IRIBARREN BIDAURRETA, M.
07/11/2015
11:30
Estella - Remontival Azkune-Martinez (SAN MIGUEL) ELIMINADO
  • AZKUNE ORCARAY, D.
  • MARTINEZ AJONA, U.
  Galarza-Grados (PILOTAJAUKU)
  • GRADOS IRIARTE, I.
  • ARANA AGUIRRE, I.
07/11/2015
11:30
Estella - Remontival Aramendia-Azanza (SAN MIGUEL)
  • ARAMENDIA SORAVILLA, I.
  • AZANZA URABAYEN, F.
15  - 22 Aizpurua-Iribarren (BURUZGAIN)
  • IRIBARREN ZIAURRIZ, P.
  • AIZPURUA TORRES, X.
 Jornada 6
14/11/2015
10:30
Villava - Atarrabia Zuñiga-Garatea (BETI ONAK)
  • ZUĐIGA ECHEVERRIA, I.
  • GARATEA BRAVO, I.
22  - 9 Aramendia-Azanza (SAN MIGUEL)
  • AZANZA URABAYEN, F.
  • ARAMENDIA SORAVILLA, I.
14/11/2015
11:00
Alsasua - Burunda Galarza-Grados (PILOTAJAUKU)
  • GALARZA ARREGI, I.
  • ARANA AGUIRRE, I.
9  - 22 Landa-Lorea (SAN MIGUEL)
  • LANDA SALINAS, D.
  • LOREA AZANZA, I.
14/11/2015
11:30
Zizur Mayor - Ardoi Sarasibar-Lander (ARDOI)
  • LANDER GARCIA DE E., A.
  • SARASIBAR TIRAPU, A.
22  - 19 Santesteban-Sanchez (ESTERIBAR)
  • IRIBARREN BIDAURRETA, M.
  • SANTESTEBAN ZARATIEGUI, A.
14/11/2015
12:30
Larraintzar - Ulzama Aizpurua-Iribarren (BURUZGAIN)
  • ARCE IRIBARREN, J.
  • AIZPURUA TORRES, X.
  Azkune-Martinez (SAN MIGUEL) ELIMINADO
 Jornada 7
21/11/2015
11:00
Estella - Remontival Aramendia-Azanza (SAN MIGUEL)
  • ARAMENDIA SORAVILLA, I.
  • AZANZA URABAYEN, F.
14  - 22 Sarasibar-Lander (ARDOI)
  • LANDER GARCIA DE E., A.
  • SARASIBAR TIRAPU, A.
21/11/2015
17:30
Zubiri - Polideportivo Santesteban-Sanchez (ESTERIBAR)
  • SANTESTEBAN ZARATIEGUI, A.
  • IRIBARREN BIDAURRETA, M.
20  - 22 Galarza-Grados (PILOTAJAUKU)
  • ARANA AGUIRRE, I.
  • GALARZA ARREGI, I.
21/11/2015
18:30
Estella - Remontival Landa-Lorea (SAN MIGUEL)
  • LANDA SALINAS, D.
  • LOREA AZANZA, I.
22  - 9 Aizpurua-Iribarren (BURUZGAIN)
  • AIZPURUA TORRES, X.
  • IRIBARREN ZIAURRIZ, P.
22/11/2015
-
- Azkune-Martinez (SAN MIGUEL) ELIMINADO   Zu˝iga-Garatea (BETI ONAK)
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 Landa-Lorea (SAN MIGUEL)   12 6 6 0 0 132 66
2 Sarasibar-Lander (ARDOI)   10 6 4 2 0 114 103
3 Galarza-Grados (PILOTAJAUKU)   10 6 4 2 0 105 109
4 Aizpurua-Iribarren (BURUZGAIN)   9 6 3 3 0 111 107
5 Zu˝iga-Garatea (BETI ONAK)   9 6 3 3 0 107 93
6 Aramendia-Azanza (SAN MIGUEL)   7 6 1 5 0 77 122
7 Santesteban-Sanchez (ESTERIBAR)   6 6 0 6 0 86 132
8 Azkune-Martinez (SAN MIGUEL) ELIMINADO   0 0 0 0 0 0 0