Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M MANO MANO PAREJAS SUB-22, 1ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: UNICO    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
08/10/2015
20:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 Okiñena-Ruiz (OBERENA)
  • OKIÑENA ITURRIA, J.
  • RUIZ LAGUARDIA, E.
15  - 22 Iturriaga-Irurita (OBERENA)
  • ITURRIAGA URBIOLA, D.
  • IRURITA OYAREGUI, J.
09/10/2015
18:30
Bera - Eztegara Mitxelena-Garbisu (BORTZIRIAK)
  • MITXELENA SAGASTIBELTZA, B.
  • GARBISU ZOZAIA, M.
22  - 10 Redin-Fernandez (OBERENA)
  • REDIN MAULEON, A.
  • FERNANDEZ JIMENEZ, I.
10/10/2015
11:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe Zamora-Medina (ERREKA) RETIRADO
  • ZAMORA RETEGI, I.
  • GASCUE MENDIVE, A.
  Zudaire-Escudero (IRURTZUN)
  • ZUDAIRE ANDUEZA, J.
  • ESCUDERO ORBEGOZO, A.
 Jornada 2
17/10/2015
10:30
Irurtzun - Bi Aizpe 1 Zudaire-Escudero (IRURTZUN)
  • ZUDAIRE ANDUEZA, J.
  • USTARROZ AGEA, X.
14  - 22 Mitxelena-Garbisu (BORTZIRIAK)
  • MITXELENA SAGASTIBELTZA, B.
  • ALDAVE ETXEBERRIA, J.
17/10/2015
-
- Iturriaga-Irurita (OBERENA)   Zamora-Medina (ERREKA) RETIRADO
17/10/2015
17:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 Redin-Fernandez (OBERENA)
  • FERNANDEZ JIMENEZ, I.
  • REDIN MAULEON, A.
4  - 22 Okiñena-Ruiz (OBERENA)
  • SANTAMARIA PEREZ, R.
  • RUIZ LAGUARDIA, E.
 Jornada 3
20/10/2015
19:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 Iturriaga-Irurita (OBERENA)
  • ITURRIAGA URBIOLA, D.
  • IRURITA OYAREGUI, J.
22  - 13 Redin-Fernandez (OBERENA)
  • REDIN MAULEON, A.
  • FERNANDEZ JIMENEZ, I.
24/10/2015
12:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 Okiñena-Ruiz (OBERENA)
  • SANTAMARIA PEREZ, R.
  • RUIZ LAGUARDIA, E.
15  - 22 Zudaire-Escudero (IRURTZUN)
  • ZUDAIRE ANDUEZA, J.
  • ESCUDERO ORBEGOZO, A.
25/10/2015
-
- Zamora-Medina (ERREKA) RETIRADO   Mitxelena-Garbisu (BORTZIRIAK)
 Jornada 4
30/10/2015
19:30
Bera - Eztegara Mitxelena-Garbisu (BORTZIRIAK)
  • MITXELENA SAGASTIBELTZA, B.
  • GARBISU ZOZAIA, M.
22  - 20 Okiñena-Ruiz (OBERENA)
  • OKIÑENA ITURRIA, J.
  • RUIZ LAGUARDIA, E.
31/10/2015
10:30
Etxarren - Aranburu Zudaire-Escudero (IRURTZUN)
  • ZUDAIRE ANDUEZA, J.
  • USTARROZ AGEA, X.
17  - 22 Iturriaga-Irurita (OBERENA)
  • ITURRIAGA URBIOLA, D.
  • ANDUEZA SANZ, X.
01/11/2015
-
- Zamora-Medina (ERREKA) RETIRADO   Redin-Fernandez (OBERENA)
 Jornada 5
07/11/2015
16:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 Redin-Fernandez (OBERENA)
  • REDIN MAULEON, A.
  • ESPINAL ESPINAL, H.
6  - 22 Zudaire-Escudero (IRURTZUN)
  • ZUDAIRE ANDUEZA, J.
  • ESCUDERO ORBEGOZO, A.
07/11/2015
16:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 Iturriaga-Irurita (OBERENA)
  • ITURRIAGA URBIOLA, D.
  • IRURITA OYAREGUI, J.
22  - 3 Mitxelena-Garbisu (BORTZIRIAK)
  • MITXELENA SAGASTIBELTZA, B.
  • GARBISU ZOZAIA, M.
08/11/2015
-
- Okiñena-Ruiz (OBERENA)   Zamora-Medina (ERREKA) RETIRADO
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 Iturriaga-Irurita (OBERENA)   8 4 4 0 0 88 48
2 Mitxelena-Garbisu (BORTZIRIAK)   7 4 3 1 0 69 66
3 Zudaire-Escudero (IRURTZUN)   6 4 2 2 0 75 65
4 Okiñena-Ruiz (OBERENA)   5 4 1 3 0 72 70
5 Redin-Fernandez (OBERENA)   4 4 0 4 0 33 88
6 Zamora-Medina (ERREKA) RETIRADO   0 0 0 0 0 0 0