Volver
JDN- 36 M HERRAMIENTA PCUERO FASE 1 ALEVIN 2¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
11/10/2015
16:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (H.Buldain-M.Nagore) 30  - 25 S.IGNACIO (A.Azanza-G.Busto)
11/10/2015
16:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (X.Armendariz-X.Iriberri)
  • ARMENDARIZ EGUILLOR, X.
  • IRIBERRI AZCONA, X.
30  - 15 AMAYA (M.Mendigutxia-M.Gil)
  • MENDIGUTXIA ALVAREZ DE EULATE, M.
  • GIL IBARROLA, M.
 Jornada 2
18/10/2015
10:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (X.Armendariz-X.Iriberri)
  • ARMENDARIZ EGUILLOR, X.
  • IRIBERRI AZCONA, X.
30  - 19 S.IGNACIO (A.Azanza-G.Busto)
  • AZANZA INDURAIN, A.
  • BUSTO CELAYA, G.
18/10/2015
10:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (M.Mendigutxia-M.Gil)
  • MENDIGUTXIA ALVAREZ DE EULATE, M.
  • GIL IBARROLA, M.
28  - 30 S.IGNACIO (H.Buldain-M.Nagore)
  • BULDAIN NARVAEZ, H.
  • NAGORE ALVAREZ, M.
 Jornada 3
08/11/2015
16:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (A.Azanza-G.Busto)
  • AZANZA INDURAIN, A.
  • BUSTO CELAYA, G.
30  - 22 AMAYA (M.Mendigutxia-M.Gil)
  • MENDIGUTXIA ALVAREZ DE EULATE, M.
  • GIL IBARROLA, M.
08/11/2015
16:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (H.Buldain-M.Nagore)
  • BULDAIN NARVAEZ, H.
  • NAGORE ALVAREZ, M.
30  - 21 S.IGNACIO (X.Armendariz-X.Iriberri)
  • IRIBERRI AZCONA, X.
  • ARMENDARIZ EGUILLOR, X.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 S.IGNACIO (H.Buldain-M.Nagore)   6 3 3 0 0 90 74
2 S.IGNACIO (X.Armendariz-X.Iriberri)   5 3 2 1 0 81 64
3 S.IGNACIO (A.Azanza-G.Busto)   4 3 1 2 0 74 82
4 AMAYA (M.Mendigutxia-M.Gil)   3 3 0 3 0 65 90
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
04/10/2015
-
- F.LOPEZ (Gui.Cia-A.Sanchez)   Descanso
04/10/2015
16:00
Pamplona - Oberena F 1 S.IGNACIO (D.Urdanoz-J.Gonzalez)
  • URDANOZ SAULEDA, D.
  • GONZALEZ PARIS, J.
30  - 15 S.IGNACIO (M.Acosta-J.Guerendiain)
  • ACOSTA RINCON, M.
  • GUERENDIAIN AMILLANO, J.
04/10/2015
16:00
Pamplona - Oberena F 1 F.LOPEZ (M.Ventoso-D.Alzu)
  • VENTOSO SUESCUN, M.
  • ALZU MENDIGACHA, D.
21  - 30 F.LOPEZ (I.Beraza-Gui.Perez)
  • BERAZA GOTA, I.
  • PEREZ GALBETE, G.
 Jornada 2
11/10/2015
-
- Descanso   F.LOPEZ (M.Ventoso-D.Alzu)
11/10/2015
16:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (M.Acosta-J.Guerendiain)
  • ACOSTA RINCON, M.
  • GUERENDIAIN AMILLANO, J.
30  - 18 F.LOPEZ (Gui.Cia-A.Sanchez)
  • CIA CHIVITE, G.
  • SANCHEZ OSTIZ, A.
11/10/2015
16:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (I.Beraza-Gui.Perez)
  • BERAZA GOTA, I.
  • PEREZ GALBETE, G.
26  - 30 S.IGNACIO (D.Urdanoz-J.Gonzalez)
  • URDANOZ SAULEDA, D.
  • GONZALEZ PARIS, J.
 Jornada 3
18/10/2015
-
- S.IGNACIO (D.Urdanoz-J.Gonzalez)   Descanso
18/10/2015
10:00
Pamplona - Amaya F3 F.LOPEZ (Gui.Cia-A.Sanchez)
  • CIA CHIVITE, G.
  • SANCHEZ OSTIZ, A.
30  - 4 F.LOPEZ (M.Ventoso-D.Alzu)
  • VENTOSO SUESCUN, M.
  • ALZU MENDIGACHA, D.
18/10/2015
10:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (M.Acosta-J.Guerendiain)
  • ACOSTA RINCON, M.
  • GUERENDIAIN AMILLANO, J.
30  - 25 F.LOPEZ (I.Beraza-Gui.Perez)
  • BERAZA GOTA, I.
  • PEREZ GALBETE, G.
 Jornada 4
25/10/2015
-
- Descanso   S.IGNACIO (M.Acosta-J.Guerendiain)
25/10/2015
10:00
Pamplona - Amaya F3 F.LOPEZ (M.Ventoso-D.Alzu)
  • ALZU MENDIGACHA, D.
  • VENTOSO SUESCUN, M.
11  - 30 S.IGNACIO (D.Urdanoz-J.Gonzalez)
  • URDANOZ SAULEDA, D.
  • GONZALEZ PARIS, J.
25/10/2015
10:00
Pamplona - Amaya F3 F.LOPEZ (Gui.Cia-A.Sanchez)
  • CIA CHIVITE, G.
  • SANCHEZ OSTIZ, A.
30  - 16 F.LOPEZ (I.Beraza-Gui.Perez)
  • BERAZA GOTA, I.
  • PEREZ GALBETE, G.
 Jornada 5
08/11/2015
-
- F.LOPEZ (I.Beraza-Gui.Perez)   Descanso
08/11/2015
16:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (M.Acosta-J.Guerendiain)
  • ACOSTA RINCON, M.
  • GUERENDIAIN AMILLANO, J.
30  - 21 F.LOPEZ (M.Ventoso-D.Alzu)
  • VENTOSO SUESCUN, M.
  • ALZU MENDIGACHA, D.
08/11/2015
16:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (D.Urdanoz-J.Gonzalez)
  • URDANOZ SAULEDA, D.
  • GONZALEZ PARIS, J.
17  - 30 F.LOPEZ (Gui.Cia-A.Sanchez)
  • CIA CHIVITE, G.
  • SANCHEZ OSTIZ, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 S.IGNACIO (D.Urdanoz-J.Gonzalez)   7 4 3 1 0 107 82
2 F.LOPEZ (Gui.Cia-A.Sanchez)   7 4 3 1 0 108 67
3 S.IGNACIO (M.Acosta-J.Guerendiain)   7 4 3 1 0 105 94
4 F.LOPEZ (I.Beraza-Gui.Perez)   5 4 1 3 0 97 111
5 F.LOPEZ (M.Ventoso-D.Alzu)   4 4 0 4 0 57 120
Documentos
  • No hay documentos.