Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M MANO MANO PAREJAS 2¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
09/10/2015
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI
  • GARCIA DE ALBIZU GARCIA, P.
  • LAZKOZ ARTANGA, M.
11  - 22 HUARTE B
  • MAZKIARAN SAN ROMAN, I.
  • MINA MORANTE, A.
09/10/2015
20:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA C
  • JAUNARENA ETXEKOLONEA, X.
  • GOĐI IRIARTE, A.
11  - 22 ALSASUA
  • BAEZ AUZMENDI, J.
  • LASA ELIZALDE, O.
10/10/2015
17:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA
  • BARBAJERO ARIAS, I.
  • TELLETXEA SENOSIAIN, A.
22  - 21 SAN MIGUEL A
  • AZNAREZ GARCIA, I.
  • MARTINEZ DE EULATE MAESTRESALAS, P.
 Jornada 2
16/10/2015
20:00
Alsasua - Burunda ALSASUA
  • BAEZ AUZMENDI, J.
  • LASA ELIZALDE, O.
22  - 5 PAZ ZIGANDA
  • BARBAJERO ARIAS, I.
  • TELLETXEA SENOSIAIN, A.
17/10/2015
10:30
Huarte - Toki Alai HUARTE B
  • ESPINAL ALDAREGIA, I.
  • MARTIJA OLLAKARIZKETA, J.
22  - 2 ERREKA C
  • GOĐI IRIARTE, A.
  • GIL GASTEARENA, K.
17/10/2015
18:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • SANZ GARCIA, D.
  • LANA BARRENA, M.
22  - 3 ARDOI
  • GARCIA DE ALBIZU GARCIA, P.
  • LAZKOZ ARTANGA, M.
 Jornada 3
24/10/2015
11:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI
  • IRAOLA MARIEZKURRENA, E.
  • ESKUDERO IĐARREA, I.
22  - 21 ERREKA C
  • JAUNARENA ETXEKOLONEA, X.
  • GOĐI IRIARTE, A.
24/10/2015
18:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • AZNAREZ GARCIA, I.
  • MATEO LOS ARCOS, X.
10  - 22 ALSASUA
  • BAEZ AUZMENDI, J.
  • LASA ELIZALDE, O.
24/10/2015
18:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA
  • BARBAJERO ARIAS, I.
  • TELLETXEA SENOSIAIN, A.
22  - 6 HUARTE B
  • LARUMBE URIZ, I.
  • MINA MORANTE, A.
 Jornada 4
30/10/2015
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI
  • GARCIA DE ALBIZU GARCIA, P.
  • ESKUDERO IĐARREA, I.
9  - 22 ALSASUA
  • BAEZ AUZMENDI, J.
  • LASA ELIZALDE, O.
31/10/2015
11:30
Huarte - Toki Alai HUARTE B
  • ESPINAL ALDAREGIA, I.
  • MINA MORANTE, A.
22  - 18 SAN MIGUEL A
  • SANZ GARCIA, D.
  • LANA BARRENA, M.
31/10/2015
12:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA C
  • JAUNARENA ETXEKOLONEA, X.
  • GOĐI IRIARTE, A.
11  - 22 PAZ ZIGANDA
  • BARBAJERO ARIAS, I.
  • TELLETXEA SENOSIAIN, A.
 Jornada 5
04/11/2015
19:00
Alsasua - Burunda ALSASUA
  • BAEZ AUZMENDI, J.
  • LASA ELIZALDE, O.
13  - 22 HUARTE B
  • ESPINAL ALDAREGIA, I.
  • ASTIZ OLASKOAGA, U.
07/11/2015
18:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • SANZ GARCIA, D.
  • LANA BARRENA, M.
22  - 12 ERREKA C
  • JAUNARENA ETXEKOLONEA, X.
  • GOĐI IRIARTE, A.
08/11/2015
11:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA
  • BARBAJERO ARIAS, I.
  • TELLETXEA SENOSIAIN, A.
22  - 12 ARDOI
  • IRAOLA MARIEZKURRENA, E.
  • LAZKOZ ARTANGA, M.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ALSASUA   9 5 4 1 0 101 57
2 PAZ ZIGANDA   9 5 4 1 0 93 72
3 HUARTE B   9 5 4 1 0 94 66
4 SAN MIGUEL A   7 5 2 3 0 93 81
5 ARDOI   6 5 1 4 0 57 109
6 ERREKA C   5 5 0 5 0 57 110
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
03/10/2015
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA C
  • JAURENA OLKOZ, J.
  • CORDON ERRO, D.
11  - 22 IRURTZUN B
  • EZKURDIA GALARRAGA, M.
  • BERGERA AZKETA, I.
03/10/2015
10:00
Bara˝ain - Retegi LAGUNAK
  • TOLLAR VILLANUEVA, U.
  • SANTAMARIA PEREZ, I.
4  - 22 BORTZIRIAK
  • ERRANDONEA ESPELOSIN, A.
  • MARTINEZ GUERRA, I.
03/10/2015
18:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • PLAZA SANZ, I.
  • NUBLA BERZAL, A.
7  - 22 ERREKA B
  • BARANDIARAN EZPONDA, X.
  • GORRITI BORREGUERO, J.
04/10/2015
-
- Descanso   BURUZGAIN B (ELIMINADO)
 Jornada 2
09/10/2015
18:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK
  • ERRANDONEA ESPELOSIN, A.
  • MARTINEZ GUERRA, I.
22  - 9 OBERENA C
  • JAURENA OLKOZ, J.
  • CORDON ERRO, D.
09/10/2015
19:30
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN B (ELIMINADO)
  • ETXEBERRIA GOMEZ, J.
  • IRAIZOZ IBARROLA, J.
  LAGUNAK
  • SENOSIAIN SANDUA, J.
  • TOLLAR VILLANUEVA, U.
10/10/2015
11:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN B
  • EZKURDIA GALARRAGA, M.
  • BERGERA AZKETA, I.
22  - 18 SAN MIGUEL B
  • PLAZA SANZ, I.
  • NUBLA BERZAL, A.
11/10/2015
-
- ERREKA B   Descanso
 Jornada 3
16/10/2015
20:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • PLAZA SANZ, I.
  • NUBLA BERZAL, A.
18  - 22 BORTZIRIAK
  • MARTINEZ GUERRA, I.
  • OLAIZOLA OTXOTEKO, J.
17/10/2015
11:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • BARANDIARAN EZPONDA, X.
  • TABAR HUARTE, J.
22  - 18 IRURTZUN B
  • LANSALOT ERASO, A.
  • BERGERA AZKETA, I.
17/10/2015
17:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA C
  • JAURENA OLKOZ, J.
  • CORDON ERRO, D.
  BURUZGAIN B (ELIMINADO)
  • REDIN BARBERENA, J.
  • ETAIO ORONOZ, A.
18/10/2015
-
- Descanso   LAGUNAK
 Jornada 4
23/10/2015
18:30
Bara˝ain - Retegi LAGUNAK
  • SENOSIAIN SANDUA, J.
  • TOLLAR VILLANUEVA, U.
10  - 22 OBERENA C
  • JAURENA OLKOZ, J.
  • OKIĐENA ARGAĐA, A.
23/10/2015
20:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK
  • ELIZALDE BEREAU, U.
  • MARTINEZ GUERRA, I.
21  - 22 ERREKA B
  • BARANDIARAN EZPONDA, X.
  • TABAR HUARTE, J.
24/10/2015
12:30
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN B (ELIMINADO)
  • REDIN BARBERENA, J.
  • IRAIZOZ IBARROLA, J.
  SAN MIGUEL B
  • PLAZA SANZ, I.
  • DIAZ BASTERRA, I.
25/10/2015
-
- IRURTZUN B   Descanso
 Jornada 5
29/10/2015
20:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • BARANDIARAN EZPONDA, X.
  • ANGUITA SERNA, A.
  BURUZGAIN B (ELIMINADO)
  • ETXEBERRIA GOMEZ, J.
  • ETAIO ORONOZ, A.
31/10/2015
10:30
Etxarren - Aranburu IRURTZUN B
  • LANSALOT ERASO, A.
  • ESCUDERO ORBEGOZO, A.
22  - 14 BORTZIRIAK
  • ERRANDONEA ESPELOSIN, A.
  • MARITORENA TAPIA, H.
31/10/2015
18:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • PLAZA SANZ, I.
  • DIAZ BASTERRA, I.
22  - 9 LAGUNAK
  • SENOSIAIN SANDUA, J.
  • IRAGI OSLE, J.
01/11/2015
-
- Descanso   OBERENA C
 Jornada 6
05/11/2015
20:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN B (ELIMINADO)
  • REDIN BARBERENA, J.
  • IRAIZOZ IBARROLA, J.
  IRURTZUN B
  • EZKURDIA GALARRAGA, M.
  • USTARROZ AGEA, X.
07/11/2015
11:00
Bara˝ain - Retegi LAGUNAK
  • SENOSIAIN SANDUA, J.
  • VIZCAR AGORRETA, I.
0  - 22 ERREKA B
  • ANGUITA SERNA, A.
  • MEDINA SABINO, R.
07/11/2015
16:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA C
  • OKIĐENA ITURRIA, J.
  • RUIZ LAGUARDIA, E.
14  - 22 SAN MIGUEL B
  • PLAZA SANZ, I.
  • DIAZ BASTERRA, I.
08/11/2015
-
- Descanso   BORTZIRIAK
 Jornada 7
14/11/2015
10:30
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN B
  • LANSALOT ERASO, A.
  • BERAZA LOIDI, M.
22  - 0 LAGUNAK
  • ZARANTON GILLEN, A.
  • TOLLAR VILLANUEVA, U.
15/11/2015
-
- SAN MIGUEL B   Descanso
15/11/2015
09:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • BARANDIARAN EZPONDA, X.
  • MEDINA SABINO, R.
22  - 16 OBERENA C
  • IRIBARREN CASAS, X.
  • OKIĐENA ARGAĐA, A.
15/11/2015
12:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK
  • ERRANDONEA ESPELOSIN, A.
  • MARTINEZ GUERRA, I.
  BURUZGAIN B (ELIMINADO)
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ERREKA B   10 5 5 0 0 110 62
2 IRURTZUN B   9 5 4 1 0 106 65
3 BORTZIRIAK   8 5 3 2 0 101 75
4 SAN MIGUEL B   7 5 2 3 0 87 89
5 OBERENA C   6 5 1 4 0 72 98
6 LAGUNAK   5 5 0 5 0 23 110
7 BURUZGAIN B (ELIMINADO)   0 0 0 0 0 0 0