Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M MANO MANO INDIVIDUAL 2¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
09/10/2015
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI
  • BARRIOLA ARTIEDA, B.
18  - 8 HUARTE B
  • ASTIZ OLASKOAGA, U.
09/10/2015
20:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA C
  • GIL GASTEARENA, K.
8  - 18 ALSASUA
  • PEĐAS IRIGOYEN, A.
10/10/2015
17:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA
  • ZUASTI ETXANIZ, A.
9  - 18 SAN MIGUEL A
  • LANA BARRENA, M.
 Jornada 2
16/10/2015
20:00
Alsasua - Burunda ALSASUA
  • PEĐAS IRIGOYEN, A.
18  - 4 PAZ ZIGANDA
  • ZUASTI ETXANIZ, A.
17/10/2015
10:30
Huarte - Toki Alai HUARTE B
  • ASTIZ OLASKOAGA, U.
18  - 11 ERREKA C
  • JAUNARENA ETXEKOLONEA, X.
17/10/2015
18:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • AZNAREZ GARCIA, I.
18  - 0 ARDOI
  • IRAOLA MARIEZKURRENA, E.
 Jornada 3
24/10/2015
11:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI
  • BARRIOLA ARTIEDA, B.
18  - 12 ERREKA C
  • GIL GASTEARENA, K.
24/10/2015
18:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • LANA BARRENA, M.
1  - 18 ALSASUA
  • PEĐAS IRIGOYEN, A.
24/10/2015
18:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA
  • ZUASTI ETXANIZ, A.
14  - 18 HUARTE B
  • ASTIZ OLASKOAGA, U.
 Jornada 4
30/10/2015
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI
  • LAZKOZ ARTANGA, M.
2  - 18 ALSASUA
  • PEĐAS IRIGOYEN, A.
31/10/2015
11:30
Huarte - Toki Alai HUARTE B
  • ASTIZ OLASKOAGA, U.
18  - 16 SAN MIGUEL A
  • AZNAREZ GARCIA, I.
31/10/2015
12:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA C
  • GIL GASTEARENA, K.
15  - 18 PAZ ZIGANDA
  • ZUASTI ETXANIZ, A.
 Jornada 5
04/11/2015
19:00
Alsasua - Burunda ALSASUA
  • PEĐAS IRIGOYEN, A.
18  - 6 HUARTE B
  • MARTIJA OLLAKARIZKETA, J.
07/11/2015
18:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • AZNAREZ GARCIA, I.
18  - 12 ERREKA C
  • GIL GASTEARENA, K.
08/11/2015
11:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA
  • ZUASTI ETXANIZ, A.
18  - 3 ARDOI
  • BARRIOLA ARTIEDA, B.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ALSASUA   10 5 5 0 0 90 21
2 HUARTE B   8 5 3 2 0 68 77
3 SAN MIGUEL A   8 5 3 2 0 71 57
4 PAZ ZIGANDA   7 5 2 3 0 63 72
5 ARDOI   7 5 2 3 0 41 74
6 ERREKA C   5 5 0 5 0 58 90
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
03/10/2015
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA C
  • JAMAR LUSARRETA, H.
4  - 18 IRURTZUN B
  • LANSALOT ERASO, A.
03/10/2015
10:00
Bara˝ain - Retegi LAGUNAK
  • SENOSIAIN SANDUA, J.
11  - 18 BORTZIRIAK
  • ELIZALDE BEREAU, U.
03/10/2015
18:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • GOĐI LOPEZ, M.
18  - 3 ERREKA B
  • ANGUITA SERNA, A.
04/10/2015
-
- Descanso   BURUZGAIN B (ELIMINADO)
 Jornada 2
09/10/2015
18:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK
  • ELIZALDE BEREAU, U.
18  - 5 OBERENA C
  • JAMAR LUSARRETA, H.
09/10/2015
19:30
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN B (ELIMINADO)
  • MARTIKORENA ARBILLA, U.
  LAGUNAK
  • SANTAMARIA PEREZ, I.
10/10/2015
11:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN B
  • MURGIONDO MUNDIĐANO, K.
16  - 18 SAN MIGUEL B
  • GOĐI LOPEZ, M.
11/10/2015
-
- ERREKA B   Descanso
 Jornada 3
16/10/2015
20:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • GOĐI LOPEZ, M.
8  - 18 BORTZIRIAK
  • ELIZALDE BEREAU, U.
17/10/2015
11:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • ANGUITA SERNA, A.
4  - 18 IRURTZUN B
  • MURGIONDO MUNDIĐANO, K.
17/10/2015
17:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA C
  • JAMAR LUSARRETA, H.
  BURUZGAIN B (ELIMINADO)
  • MARTIKORENA ARBILLA, U.
18/10/2015
-
- Descanso   LAGUNAK
 Jornada 4
23/10/2015
18:30
Bara˝ain - Retegi LAGUNAK
  • SANTAMARIA PEREZ, I.
18  - 17 OBERENA C
  • JAMAR LUSARRETA, H.
23/10/2015
20:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK
  • OLAIZOLA OTXOTEKO, J.
18  - 6 ERREKA B
  • ZAMORA RETEGI, I.
24/10/2015
12:30
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN B (ELIMINADO)
  • MARTIKORENA ARBILLA, U.
  SAN MIGUEL B
  • GOĐI LOPEZ, M.
25/10/2015
-
- IRURTZUN B   Descanso
 Jornada 5
29/10/2015
20:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • TABAR HUARTE, J.
  BURUZGAIN B (ELIMINADO)
  • MARTIKORENA ARBILLA, U.
31/10/2015
10:30
Etxarren - Aranburu IRURTZUN B
  • MURGIONDO MUNDIĐANO, K.
10  - 18 BORTZIRIAK
  • ELIZALDE BEREAU, U.
31/10/2015
18:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • GOĐI LOPEZ, M.
18  - 0 LAGUNAK
  • SANTAMARIA PEREZ, I.
01/11/2015
-
- Descanso   OBERENA C
 Jornada 6
05/11/2015
20:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN B (ELIMINADO)
  • ETAIO ORONOZ, A.
  IRURTZUN B
  • MURGIONDO MUNDIĐANO, K.
07/11/2015
11:00
Bara˝ain - Retegi LAGUNAK
  • IRAGI OSLE, J.
4  - 18 ERREKA B
  • TABAR HUARTE, J.
07/11/2015
16:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA C
  • JAMAR LUSARRETA, H.
1  - 18 SAN MIGUEL B
  • GOĐI LOPEZ, M.
08/11/2015
-
- Descanso   BORTZIRIAK
 Jornada 7
14/11/2015
10:30
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN B
  • MURGIONDO MUNDIĐANO, K.
18  - 4 LAGUNAK
  • IRAGI OSLE, J.
15/11/2015
-
- SAN MIGUEL B   Descanso
15/11/2015
09:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • TABAR HUARTE, J.
18  - 14 OBERENA C
  • JAMAR LUSARRETA, H.
15/11/2015
12:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK
  • OLAIZOLA OTXOTEKO, J.
  BURUZGAIN B (ELIMINADO)
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 BORTZIRIAK   10 5 5 0 0 90 40
2 SAN MIGUEL B   9 5 4 1 0 80 38
3 IRURTZUN B   8 5 3 2 0 80 48
4 ERREKA B   7 5 2 3 0 49 72
5 LAGUNAK   6 5 1 4 0 37 89
6 OBERENA C   5 5 0 5 0 41 90
7 BURUZGAIN B (ELIMINADO)   0 0 0 0 0 0 0