Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M MANO MANO PAREJAS 1ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: UNICO    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
03/10/2015
10:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • BAKAIKOA SATRUSTEGI, J.
  • LASA UNCITI, A.
22  - 12 BURUZGAIN A
  • IRIARTE ARIZTIMUÑO, I.
  • LANDIRIBAR GOYENECHE, I.
03/10/2015
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA A
  • VIDAN ALVAREZ, E.
  • ETXAMENDI VILLANUEVA, I.
21  - 22 OBERENA B
  • ANSA CLAVER, A.
  • GARCIA BEROIZ, A.
03/10/2015
17:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN A
  • ONGAY TERE, A.
  • MARIEZKURRENA ZELAIA, I.
22  - 11 ZUGARRALDE
  • OLANO MARTZOL, A.
  • ALDUNTZIN IRIARTE, A.
04/10/2015
-
- HUARTE A   Descanso
 Jornada 2
08/10/2015
20:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN A
  • IRIARTE ARIZTIMUÑO, I.
  • ETAIO ORONOZ, A.
5  - 22 HUARTE A
  • YOLDI ITURRALDE, E.
  • LINZOAIN SEMINARIO, I.
10/10/2015
17:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA B
  • ANSA CLAVER, A.
  • GARCIA BEROIZ, A.
2  - 22 ERREKA A
  • BAKAIKOA SATRUSTEGI, J.
  • GORRITI BORREGUERO, J.
10/10/2015
19:00
Burlada - Askatasuna ZUGARRALDE
  • OLANO MARTZOL, A.
  • ALDUNTZIN IRIARTE, A.
20  - 22 OBERENA A
  • GARCIA JIMENEZ, I.
  • ETXAMENDI VILLANUEVA, I.
11/10/2015
-
- Descanso   IRURTZUN A
 Jornada 3
17/10/2015
10:30
Huarte - Toki Alai HUARTE A
  • YOLDI ITURRALDE, E.
  • LINZOAIN SEMINARIO, I.
22  - 2 IRURTZUN A
  • ONGAY TERE, A.
  • MARIEZKURRENA ZELAIA, I.
17/10/2015
11:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • BAKAIKOA SATRUSTEGI, J.
  • LASA UNCITI, A.
22  - 11 ZUGARRALDE
  • ZUBIRIA ORCARAY, M.
  • ALDUNTZIN IRIARTE, A.
17/10/2015
17:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN A
  • IRIARTE ARIZTIMUÑO, I.
  • LANDIRIBAR GOYENECHE, I.
14  - 22 OBERENA B
  • ANSA CLAVER, A.
  • ETCHEGOIN HARRIKET, I.
18/10/2015
-
- OBERENA A   Descanso
 Jornada 4
20/10/2015
19:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA B
  • ANSA CLAVER, A.
  • ETCHEGOIN HARRIKET, I.
15  - 22 HUARTE A
  • YOLDI ITURRALDE, E.
  • LINZOAIN SEMINARIO, I.
23/10/2015
20:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE
  • ZUBIRIA ORCARAY, M.
  • ALDUNTZIN IRIARTE, A.
16  - 22 BURUZGAIN A
  • IRIARTE ARIZTIMUÑO, I.
  • LANDIRIBAR GOYENECHE, I.
23/10/2015
20:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN A
  • ONGAY TERE, A.
  • MARIEZKURRENA ZELAIA, I.
22  - 11 OBERENA A
  • ARTUCH UNZUE, M.
  • CORDON ERRO, D.
25/10/2015
-
- Descanso   ERREKA A
 Jornada 5
29/10/2015
19:30
Huarte - Toki Alai HUARTE A
  • YOLDI ITURRALDE, E.
  • LINZOAIN SEMINARIO, I.
22  - 6 OBERENA A
  • JAURENA OLKOZ, J.
  • CORDON ERRO, D.
31/10/2015
10:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • BAKAIKOA SATRUSTEGI, J.
  • LASA UNCITI, A.
22  - 14 IRURTZUN A
  • EZKURDIA GALARRAGA, M.
  • BERGERA AZKETA, I.
01/11/2015
-
- BURUZGAIN A   Descanso
01/11/2015
17:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA B
  • ANSA CLAVER, A.
  • ETCHEGOIN HARRIKET, I.
22  - 17 ZUGARRALDE
  • ALDUNTZIN IRIARTE, A.
  • ZUBIRIA ORCARAY, M.
 Jornada 6
07/11/2015
16:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA A
  • JAURENA OLKOZ, J.
  • CORDON ERRO, D.
11  - 22 ERREKA A
  • BAKAIKOA SATRUSTEGI, J.
  • LASA UNCITI, A.
07/11/2015
18:00
Huarte - Toki Alai HUARTE A
  • YOLDI ITURRALDE, E.
  • LINZOAIN SEMINARIO, I.
22  - 12 ZUGARRALDE
  • ESQUIROZ REDIN, I.
  • GALARTZA LIZARTZA, L.
07/11/2015
18:30
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN A
  • ONGAY TERE, A.
  • BERGERA AZKETA, I.
22  - 13 BURUZGAIN A
  • IRIARTE ARIZTIMUÑO, I.
  • LANDIRIBAR GOYENECHE, I.
08/11/2015
-
- Descanso   OBERENA B
 Jornada 7
14/11/2015
12:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA B
  • ANSA CLAVER, A.
  • ETCHEGOIN HARRIKET, I.
20  - 22 IRURTZUN A
  • ONGAY TERE, A.
  • BERGERA AZKETA, I.
14/11/2015
17:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN A
  • OTXANDORENA ATXA, G.
  • LANDIRIBAR GOYENECHE, I.
22  - 3 OBERENA A
  • JAURENA OLKOZ, J.
  • CORDON ERRO, P.
15/11/2015
-
- ZUGARRALDE   Descanso
15/11/2015
09:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • BAKAIKOA SATRUSTEGI, J.
  • LASA UNCITI, A.
22  - 9 HUARTE A
  • LASO LIZASO, U.
  • LINZOAIN SEMINARIO, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ERREKA A   12 6 6 0 0 132 59
2 HUARTE A   11 6 5 1 0 119 62
3 IRURTZUN A   10 6 4 2 0 104 99
4 OBERENA B   9 6 3 3 0 103 118
5 BURUZGAIN A   8 6 2 4 0 88 107
6 OBERENA A   7 6 1 5 0 74 130
7 ZUGARRALDE   6 6 0 6 0 87 132