Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M MANO MANO INDIVIDUAL 1ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: UNICO    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
03/10/2015
10:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • ZAMORA RETEGI, I.
18  - 15 BURUZGAIN A
  • OTXANDORENA ATXA, G.
03/10/2015
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA A
  • ARTUCH UNZUE, M.
18  - 12 OBERENA B
  • ETCHEGOIN HARRIKET, I.
03/10/2015
17:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN A
  • ARMENDARIZ ROTETA, X.
18  - 14 ZUGARRALDE
  • AZANZA BEORTEGUI, I.
04/10/2015
-
- HUARTE A   Descanso
 Jornada 2
08/10/2015
20:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN A
  • OTXANDORENA ATXA, G.
18  - 14 HUARTE A
  • SARASA CALZADO, J.
10/10/2015
17:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA B
  • ETCHEGOIN HARRIKET, I.
5  - 18 ERREKA A
  • TABAR HUARTE, J.
10/10/2015
19:00
Burlada - Askatasuna ZUGARRALDE
  • AZANZA BEORTEGUI, I.
10  - 18 OBERENA A
  • VIDAN ALVAREZ, E.
11/10/2015
-
- Descanso   IRURTZUN A
 Jornada 3
17/10/2015
10:30
Huarte - Toki Alai HUARTE A
  • LASO LIZASO, U.
18  - 6 IRURTZUN A
  • ARMENDARIZ ROTETA, X.
17/10/2015
11:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • GORRITI BORREGUERO, J.
18  - 13 ZUGARRALDE
  • REBOLE JIMENEZ, M.
17/10/2015
17:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN A
  • OTXANDORENA ATXA, G.
15  - 18 OBERENA B
  • GARCIA BEROIZ, A.
18/10/2015
-
- OBERENA A   Descanso
 Jornada 4
20/10/2015
19:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA B
  • GARCIA BEROIZ, A.
3  - 18 HUARTE A
  • LASO LIZASO, U.
23/10/2015
20:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE
  • REBOLE JIMENEZ, M.
2  - 18 BURUZGAIN A
  • OTXANDORENA ATXA, G.
23/10/2015
20:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN A
  • ARMENDARIZ ROTETA, X.
18  - 0 OBERENA A
  • VIDAN ALVAREZ, E.
25/10/2015
-
- Descanso   ERREKA A
 Jornada 5
29/10/2015
19:30
Huarte - Toki Alai HUARTE A
  • LASO LIZASO, U.
18  - 4 OBERENA A
  • ETXAMENDI VILLANUEVA, I.
31/10/2015
10:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • ZAMORA RETEGI, I.
18  - 14 IRURTZUN A
  • ARMENDARIZ ROTETA, X.
01/11/2015
-
- BURUZGAIN A   Descanso
01/11/2015
17:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA B
  • GARCIA BEROIZ, A.
18  - 3 ZUGARRALDE
  • REBOLE JIMENEZ, M.
 Jornada 6
07/11/2015
16:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA A
  • SANTAMARIA PEREZ, R.
18  - 5 ERREKA A
  • ZAMORA RETEGI, I.
07/11/2015
18:00
Huarte - Toki Alai HUARTE A
  • LASO LIZASO, U.
18  - 9 ZUGARRALDE
  • REBOLE JIMENEZ, M.
07/11/2015
18:30
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN A
  • ARMENDARIZ ROTETA, X.
18  - 2 BURUZGAIN A
  • OTXANDORENA ATXA, G.
08/11/2015
-
- Descanso   OBERENA B
 Jornada 7
14/11/2015
12:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA B
  • GARCIA BEROIZ, A.
7  - 18 IRURTZUN A
  • ARMENDARIZ ROTETA, X.
14/11/2015
17:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN A
  • MARTIKORENA ARBILLA, U.
18  - 14 OBERENA A
  • CORDON ERRO, D.
15/11/2015
-
- ZUGARRALDE   Descanso
15/11/2015
09:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • ZAMORA RETEGI, I.
7  - 18 HUARTE A
  • ASTIZ OLASKOAGA, U.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 HUARTE A   11 6 5 1 0 104 47
2 ERREKA A   10 6 4 2 0 84 83
3 IRURTZUN A   10 6 4 2 0 92 59
4 BURUZGAIN A   9 6 3 3 0 86 84
5 OBERENA A   9 6 3 3 0 72 81
6 OBERENA B   8 6 2 4 0 63 90
7 ZUGARRALDE   6 6 0 6 0 51 108