Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M HERRAMIENTA PALA CORTA 2¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: UNICO    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
01/10/2015
20:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA B
  • SOLA MARCILLA, C.
  • VITORIA GOICOECHEA, D.
40  - 15 AMAYA C
  • PEREZ GARCIA, J.
  • BARIAIN ARTETA, I.
04/10/2015
-
- HUARTE B   Descanso
04/10/2015
12:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA B
  • BERROGUI ARRONDO, D.
  • CIAURRIZ URDANIZ, I.
40  - 14 OBERENA C
  • ANDUEZA ZABALO, A.
  • PEREZ MALON, X.
 Jornada 2
09/10/2015
20:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA C
  • ANDUEZA ZABALO, A.
  • OTEGI IRIARTE, A.
25  - 40 AMAYA B
  • ERBURU CALVO, A.
  • SAN MIGUEL MUĐOZ, J.
11/10/2015
-
- Descanso   OBERENA B
11/10/2015
10:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA C
  • MOLINA GOICOECHEA, M.
  • ECHAVARREN SARASIBAR, S.
40  - 36 HUARTE B
  • YOLDI ITURRALDE, J.
  • GOĐI ESQUIROZ, G.
 Jornada 3
15/10/2015
19:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA C
  • CHASCO PILAR, S.
  • BARIAIN ARTETA, I.
39  - 40 OBERENA C
  • BEROIZ AZCARATE, E.
  • PEREZ MALON, X.
17/10/2015
11:00
Huarte  - Polideportivo HUARTE B
  • ARISTU MUGUETA, I.
  • GOĐI ESQUIROZ, G.
10  - 40 OBERENA B
  • PEREZ ECHARTE, G.
  • CIAURRIZ URDANIZ, I.
18/10/2015
-
- AMAYA B   Descanso
 Jornada 4
23/10/2015
20:00
Huarte  - Polideportivo HUARTE B
  • ARISTU MUGUETA, I.
  • GOĐI ESQUIROZ, G.
30  - 40 OBERENA C
  • GARCIA OTIN, D.
  • OTEGI IRIARTE, A.
25/10/2015
-
- Descanso   AMAYA C
25/10/2015
17:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA B
  • PEREZ ECHARTE, G.
  • BERROGUI ARRONDO, D.
27  - 40 AMAYA B
  • SOLA MARCILLA, C.
  • ERBURU CALVO, A.
 Jornada 5
31/10/2015
11:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA B
  • AISA SANCHEZ, J.
  • VITORIA GOICOECHEA, D.
40  - 22 HUARTE B
  • GOĐI ESQUIROZ, G.
  • ARISTU MUGUETA, I.
01/11/2015
-
- OBERENA C   Descanso
01/11/2015
10:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA C
  • PEREZ GARCIA, J.
  • BARIAIN ARTETA, I.
17  - 40 OBERENA B
  • BERROGUI ARRONDO, D.
  • CIAURRIZ URDANIZ, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AMAYA B   8 4 4 0 0 160 89
2 OBERENA B   7 4 3 1 0 147 81
3 OBERENA C   6 4 2 2 0 119 149
4 AMAYA C   5 4 1 3 0 111 156
5 HUARTE B   4 4 0 4 0 98 160