Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M HERRAMIENTA PALA CORTA 1ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: UNICO    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
02/10/2015
20:00
Pamplona - Tenis TENIS
  • FDEZ DE LASCOITI MATEO, M.
  • FERNANDEZ TORREA, M.
40  - 33 OBERENA A
  • PLANO ALGARRA, E.
  • ZABALZA MONREAL, J.
03/10/2015
09:00
Imarcoain - Iturrondo LINTXU-TAJONAR
  • ESNAOLA IRIARTE, J.
  • SALINAS IZU, J.
40  - 35 AMAYA A
  • BARON AISA, I.
  • ERBURU CALVO, A.
03/10/2015
11:00
Pamplona - San Juan SAN JUAN A
  • VILLANUEVA LASA, I.
  • MURUZABAL VALENCIA, A.
40  - 33 SAN JUAN B
  • LABORDA TEJADA, B.
  • CABODEVILLA LUSARRETA, M.
04/10/2015
-
- HUARTE A   Descanso
 Jornada 2
08/10/2015
20:00
Pamplona - San Juan SAN JUAN B
  • ROVIRA ARISTU, I.
  • CABODEVILLA LUSARRETA, M.
34  - 40 TENIS
  • ARAUJO GUARDAMINO, J.
  • FERNANDEZ TORREA, M.
08/10/2015
20:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA A
  • SOLA MARCILLA, C.
  • AISA SANCHEZ, J.
9  - 40 SAN JUAN A
  • VILLANUEVA LASA, I.
  • MURUZABAL VALENCIA, A.
10/10/2015
12:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA A
  • PLANO ALGARRA, E.
  • ZABALZA MONREAL, J.
40  - 12 HUARTE A
  • ABAIGAR REMIREZ, A.
  • ARISTREGI ELKANO, I.
11/10/2015
-
- Descanso   LINTXU-TAJONAR
 Jornada 3
16/10/2015
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA A
  • PLANO ALGARRA, E.
  • ZABALZA MONREAL, J.
40  - 22 SAN JUAN B
  • LABORDA TEJADA, B.
  • CABODEVILLA LUSARRETA, M.
16/10/2015
19:00
Pamplona - Tenis TENIS
  • RODRIGUEZ OROZ, F.
  • FERNANDEZ TORREA, M.
33  - 40 AMAYA A
  • BARON AISA, I.
  • MOLINA GOICOECHEA, F.
16/10/2015
20:00
Huarte  - Polideportivo HUARTE A
  • ABAIGAR REMIREZ, A.
  • MARTINEZ ARBELOA, I.
17  - 40 LINTXU-TAJONAR
  • ESNAOLA IRIARTE, J.
  • SALINAS IZU, J.
18/10/2015
-
- SAN JUAN A   Descanso
 Jornada 4
22/10/2015
20:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA A
  • ANSO NAVARRO, I.
  • BARON AISA, I.
34  - 40 OBERENA A
  • PLANO ALGARRA, E.
  • ZABALZA MONREAL, J.
23/10/2015
20:30
Imarcoain - Iturrondo LINTXU-TAJONAR
  • ESNAOLA IRIARTE, J.
  • SALINAS IZU, J.
26  - 40 SAN JUAN A
  • VILLANUEVA LASA, I.
  • MURUZABAL VALENCIA, A.
24/10/2015
11:00
Pamplona - San Juan SAN JUAN B
  • LABORDA TEJADA, B.
  • NICUESA MARTINEZ, I.
40  - 18 HUARTE A
  • ARISTREGI ELKANO, I.
  • MARTINEZ ARBELOA, I.
25/10/2015
-
- Descanso   TENIS
 Jornada 5
29/10/2015
19:00
Huarte  - Polideportivo HUARTE A
  • ABAIGAR REMIREZ, A.
  • MARTINEZ ARBELOA, I.
17  - 40 SAN JUAN A
  • VILLANUEVA LASA, I.
  • SAN MARTIN MARTINEZ DE IR, I.
31/10/2015
10:00
Pamplona - Tenis TENIS
  • BEUNZA ARANA, C.
  • FERNANDEZ TORREA, M.
40  - 37 LINTXU-TAJONAR
  • ESNAOLA IRIARTE, J.
  • SALINAS IZU, J.
31/10/2015
11:00
Pamplona - San Juan SAN JUAN B
  • LABORDA TEJADA, B.
  • NICUESA MARTINEZ, I.
27  - 40 AMAYA A
  • SANZ BUEY, M.
  • BARON AISA, I.
01/11/2015
-
- OBERENA A   Descanso
 Jornada 6
05/11/2015
19:00
Huarte  - Polideportivo HUARTE A
  • YOLDI AIZAGAR, C.
  • MARTINEZ ARBELOA, I.
22  - 40 AMAYA A
  • BARON AISA, I.
  • ANSO NAVARRO, I.
05/11/2015
20:00
Pamplona - San Juan SAN JUAN A
  • VILLANUEVA LASA, I.
  • MURUZABAL VALENCIA, A.
40  - 28 TENIS
  • FERNANDEZ TORREA, M.
  • BEUNZA ARANA, C.
08/11/2015
-
- Descanso   SAN JUAN B
08/11/2015
11:00
Imarcoain - Iturrondo LINTXU-TAJONAR
  • ESNAOLA IRIARTE, J.
  • SALINAS IZU, J.
30  - 40 OBERENA A
  • ZOZAYA MENDIVERRI, X.
  • ZABALZA MONREAL, J.
 Jornada 7
12/11/2015
20:00
Pamplona - Tenis TENIS
  • BEUNZA ARANA, C.
  • FERNANDEZ TORREA, M.
40  - 8 HUARTE A
  • YOLDI AIZAGAR, C.
  • MARTINEZ ARBELOA, I.
13/11/2015
19:30
Pamplona - San Juan SAN JUAN B
  • LABORDA TEJADA, B.
  • NICUESA MARTINEZ, I.
40  - 31 LINTXU-TAJONAR
  • AYARRA VILLAVERDE, I.
  • SALINAS IZU, J.
15/11/2015
-
- AMAYA A   Descanso
15/11/2015
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA A
  • PLANO ALGARRA, E.
  • ZABALZA MONREAL, J.
40  - 32 SAN JUAN A
  • VILLANUEVA LASA, I.
  • MURUZABAL VALENCIA, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA A   11 6 5 1 0 233 170
2 SAN JUAN A   11 6 5 1 0 232 153
3 TENIS   10 6 4 2 0 221 192
4 AMAYA A   9 6 3 3 0 198 202
5 SAN JUAN B   8 6 2 4 0 196 209
6 LINTXU-TAJONAR   8 6 2 4 0 204 212
7 HUARTE A   6 6 0 6 0 94 240