Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M HERRAMIENTA PALETA CUERO 1Š

Modalidad:

Fase:

Grupo: UNICO    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
02/10/2015
20:00
Pamplona - Tenis TENIS
  • RODRIGUEZ OROZ, F.
  • ELIZALDE BARBER, M.
12  - 35 OBERENA A
  • ARIZALETA HERMOSO DE MENDOZA, O.
  • LABIANO REDONDO, J.
03/10/2015
09:00
Imarcoain - Iturrondo LINTXU-TAJONAR
  • ARANZADI AYARRA, J.
  • GOŅI PELLEJEROS, J.
35  - 34 AMAYA A
  • MARTINEZ SANZ, S.
  • GOŅI ARTETA, L.
03/10/2015
11:00
Pamplona - San Juan SAN JUAN A
  • MORENO OROZ, O.
  • LIZOAIN MUŅOZ, E.
35  - 30 SAN JUAN B
  • OREJA ERROZ, G.
  • NICUESA MARTINEZ, I.
04/10/2015
-
- HUARTE A   Descanso
 Jornada 2
08/10/2015
20:00
Pamplona - San Juan SAN JUAN B
  • OREJA ERROZ, G.
  • NICUESA MARTINEZ, I.
16  - 35 TENIS
  • FDEZ DE LASCOITI MATEO, M.
  • ECHAVARREN MENDIVIL, A.
08/10/2015
20:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA A
  • BARON AISA, I.
  • GOŅI ARTETA, L.
35  - 20 SAN JUAN A
  • LIZOAIN MUŅOZ, E.
  • MORENO OROZ, O.
10/10/2015
12:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA A
  • ARIZALETA HERMOSO DE MENDOZA, O.
  • LABIANO REDONDO, J.
35  - 20 HUARTE A
  • VIDONDO ALDAZ, R.
  • YOLDI AIZAGAR, C.
11/10/2015
-
- Descanso   LINTXU-TAJONAR
 Jornada 3
16/10/2015
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA A
  • ARIZALETA HERMOSO DE MENDOZA, O.
  • LABIANO REDONDO, J.
35  - 19 SAN JUAN B
  • OREJA ERROZ, G.
  • NICUESA MARTINEZ, I.
16/10/2015
19:00
Pamplona - Tenis TENIS
  • FDEZ DE LASCOITI MATEO, M.
  • ECHAVARREN MENDIVIL, A.
35  - 31 AMAYA A
  • MARTINEZ SANZ, S.
  • GOŅI ARTETA, L.
16/10/2015
20:00
Huarte  - Polideportivo HUARTE A
  • VIDONDO ALDAZ, R.
  • YOLDI AIZAGAR, C.
20  - 35 LINTXU-TAJONAR
  • ARANZADI AYARRA, J.
  • GOŅI PELLEJEROS, J.
18/10/2015
-
- SAN JUAN A   Descanso
 Jornada 4
22/10/2015
20:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA A
  • MARTINEZ SANZ, S.
  • GOŅI ARTETA, L.
26  - 35 OBERENA A
  • ARIZALETA HERMOSO DE MENDOZA, O.
  • LABIANO REDONDO, J.
23/10/2015
20:30
Imarcoain - Iturrondo LINTXU-TAJONAR
  • ARANZADI AYARRA, J.
  • GOŅI PELLEJEROS, J.
34  - 35 SAN JUAN A
  • LIZOAIN MUŅOZ, E.
  • MORENO OROZ, O.
24/10/2015
11:00
Pamplona - San Juan SAN JUAN B
  • OREJA ERROZ, G.
  • CABODEVILLA LUSARRETA, M.
35  - 20 HUARTE A
  • YOLDI AIZAGAR, C.
  • ABAIGAR REMIREZ, A.
25/10/2015
-
- Descanso   TENIS
 Jornada 5
29/10/2015
19:00
Huarte  - Polideportivo HUARTE A
  • YOLDI AIZAGAR, C.
  • SILVA HERNANDEZ, O.
23  - 35 SAN JUAN A
  • LIZOAIN MUŅOZ, E.
  • MURUZABAL VALENCIA, A.
31/10/2015
10:00
Pamplona - Tenis TENIS
  • FDEZ DE LASCOITI MATEO, M.
  • ECHAVARREN MENDIVIL, A.
35  - 22 LINTXU-TAJONAR
  • ARANZADI AYARRA, J.
  • AYARRA VILLAVERDE, I.
31/10/2015
11:00
Pamplona - San Juan SAN JUAN B
  • OREJA ERROZ, G.
  • CABODEVILLA LUSARRETA, M.
35  - 34 AMAYA A
  • MARTINEZ SANZ, S.
  • GOŅI ARTETA, L.
01/11/2015
-
- OBERENA A   Descanso
 Jornada 6
05/11/2015
19:00
Huarte  - Polideportivo HUARTE A
  • ARISTREGI ELKANO, I.
  • SILVA HERNANDEZ, O.
25  - 35 AMAYA A
  • MARTINEZ SANZ, S.
  • GOŅI ARTETA, L.
05/11/2015
20:00
Pamplona - San Juan SAN JUAN A
  • LIZOAIN MUŅOZ, E.
  • SAN MARTIN MARTINEZ DE IR, I.
19  - 35 TENIS
  • FDEZ DE LASCOITI MATEO, M.
  • ECHAVARREN MENDIVIL, A.
08/11/2015
-
- Descanso   SAN JUAN B
08/11/2015
11:00
Imarcoain - Iturrondo LINTXU-TAJONAR
  • ARANZADI AYARRA, J.
  • IBAŅEZ PEDROARENA, M.
15  - 35 OBERENA A
  • ARIZALETA HERMOSO DE MENDOZA, O.
  • LABIANO REDONDO, J.
 Jornada 7
12/11/2015
20:00
Pamplona - Tenis TENIS
  • FDEZ DE LASCOITI MATEO, M.
  • ECHAVARREN MENDIVIL, A.
35  - 8 HUARTE A
  • ARISTREGI ELKANO, I.
  • ABAIGAR REMIREZ, A.
13/11/2015
19:30
Pamplona - San Juan SAN JUAN B
  • OREJA ERROZ, G.
  • CABODEVILLA LUSARRETA, M.
35  - 23 LINTXU-TAJONAR
  • ARANZADI AYARRA, J.
  • IBAŅEZ PEDROARENA, M.
15/11/2015
-
- AMAYA A   Descanso
15/11/2015
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA A
  • ARIZALETA HERMOSO DE MENDOZA, O.
  • LABIANO REDONDO, J.
35  - 18 SAN JUAN A
  • LIZOAIN MUŅOZ, E.
  • SAN MARTIN MARTINEZ DE IR, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA A   12 6 6 0 0 210 110
2 TENIS   11 6 5 1 0 187 131
3 SAN JUAN A   9 6 3 3 0 162 192
4 SAN JUAN B   9 6 3 3 0 170 182
5 LINTXU-TAJONAR   8 6 2 4 0 164 194
6 AMAYA A   8 6 2 4 0 195 185
7 HUARTE A   6 6 0 6 0 116 210