Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M HERRAMIENTA COPA PALA CORTA 2ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
09/02/2019
12:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Molina - Gonzalez)
  • MOLINA GOICOECHEA, M.
  • GONZALEZ BARBERIA, I.
40  - 19 LARRAINA (Martinez - Aguirre)
  • AGUIRRE ERASO, J.
  • MARTINEZ ESLAVA, D.
09/02/2019
17:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI (Alzualde - Zazpe)
  • ALZUALDE ESPINAL, U.
  • ZAZPE URMENETA, A.
37  - 40 TENIS (Zalba - Rubio)
  • RUBIO GAZTELU, T.
  • GAZTAMBIDE ARRASTIA, J.
 Jornada 2
15/02/2019
18:00
Pamplona - Tenis TENIS (Zalba - Rubio)
  • RUBIO GAZTELU, T.
  • ZALBA LARUMBE, J.
40  - 31 LARRAINA (Molina - Gonzalez)
  • MOLINA GOICOECHEA, M.
  • GONZALEZ BARBERIA, I.
16/02/2019
10:30
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI (Alzualde - Zazpe)
  • ALZUALDE ESPINAL, U.
  • ZAZPE URMENETA, A.
40  - 21 LARRAINA (Martinez - Aguirre)
  • AGUIRRE ERASO, J.
  • MARTINEZ ESLAVA, D.
 Jornada 3
23/02/2019
11:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Martinez - Aguirre)
  • MARTINEZ ESLAVA, D.
  • AGUIRRE ERASO, J.
20  - 40 TENIS (Zalba - Rubio)
  • ZALBA LARUMBE, J.
  • RUBIO GAZTELU, T.
23/02/2019
11:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Molina - Gonzalez)
  • MOLINA GOICOECHEA, M.
  • GONZALEZ BARBERIA, I.
40  - 20 AUÑAMENDI (Alzualde - Zazpe)
  • ALZUALDE ESPINAL, U.
  • ZAZPE URMENETA, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 TENIS (Zalba - Rubio)   6 3 3 0 0 120 88
2 LARRAINA (Molina - Gonzalez)   5 3 2 1 0 111 79
3 AUÑAMENDI (Alzualde - Zazpe)   4 3 1 2 0 97 101
4 LARRAINA (Martinez - Aguirre)   3 3 0 3 0 60 120
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
09/02/2019
12:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Maisterra - Amatriain)
  • MAISTERRA VILLEGAS, D.
  • AMATRIAIN REDONDO, J.
32  - 40 LARRAINA (Esparza - Vergara)
  • ESPARZA AYAPE, A.
  • VERGARA SEGURA, I.
10/02/2019
-
- Descanso   TENIS (Echavarren - San Martin)
 Jornada 2
15/02/2019
18:00
Pamplona - Tenis TENIS (Echavarren - San Martin)
  • ECHAVARREN MENDIVIL, J.
  • SAN MARTIN MARTINEZ-BAYARRI, J.
40  - 31 LARRAINA (Maisterra - Amatriain)
  • MAISTERRA VILLEGAS, D.
  • AMATRIAIN REDONDO, J.
17/02/2019
-
- Descanso   LARRAINA (Esparza - Vergara)
 Jornada 3
23/02/2019
11:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Esparza - Vergara)
  • ESPARZA AYAPE, A.
  • VERGARA SEGURA, I.
39  - 40 TENIS (Echavarren - San Martin)
  • ECHAVARREN MENDIVIL, J.
  • SAN MARTIN MARTINEZ-BAYARRI, J.
24/02/2019
-
- LARRAINA (Maisterra - Amatriain)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 TENIS (Echavarren - San Martin)   4 2 2 0 0 80 70
2 LARRAINA (Esparza - Vergara)   3 2 1 1 0 79 72
3 LARRAINA (Maisterra - Amatriain)   2 2 0 2 0 63 80
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
08/02/2019
19:00
Pamplona - Tenis TENIS (Goyen - Zalba)
  • GOYEN SAGÜES, G.
  • ZALBA LARUMBE, P.
27  - 40 OBERENA (Alonso - Arcelus)
  • ARCELUS ECHAVARREN, I.
  • EGEA URRA, X.
10/02/2019
-
- Descanso   LARRAINA (Garro - Eslava)
 Jornada 2
17/02/2019
-
- Descanso   OBERENA (Alonso - Arcelus)
17/02/2019
10:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Garro - Eslava)
  • GARRO LORENZO, J.
  • ESLAVA IBARROLA, I.
40  - 30 TENIS (Goyen - Zalba)
  • GOYEN SAGÜES, G.
  • ZALBA LARUMBE, P.
 Jornada 3
24/02/2019
-
- TENIS (Goyen - Zalba)   Descanso
24/02/2019
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Alonso - Arcelus)
  • ALONSO CAÑOS, J.
  • ARCELUS ECHAVARREN, I.
40  - 22 LARRAINA (Garro - Eslava)
  • GURPEGUI VIRTO, U.
  • ESLAVA IBARROLA, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA (Alonso - Arcelus)   4 2 2 0 0 80 49
2 LARRAINA (Garro - Eslava)   3 2 1 1 0 62 70
3 TENIS (Goyen - Zalba)   2 2 0 2 0 57 80