Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M HERRAMIENTA COPA PALA CORTA 1Š

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
10/02/2019
-
- Descanso   SAN JUAN (Lizoain - Paniagua)
17/02/2019
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Zabalza - Zozaya)
  • ZABALZA MONREAL, J.
  • ZOZAYA MENDIVERRI, X.
40  - 29 LARRAINA (Perez - Purroy)
  • PEREZ GARCIA, M.
  • PURROY CAŅADA, I.
 Jornada 2
08/02/2019
18:30
Pamplona - San Juan SAN JUAN (Lizoain - Paniagua)
  • PANIAGUA GALLEGO, A.
  • LIZOAIN MUŅOZ, E.
21  - 40 OBERENA (Zabalza - Zozaya)
  • ZABALZA MONREAL, J.
  • ZOZAYA MENDIVERRI, X.
17/02/2019
-
- Descanso   LARRAINA (Perez - Purroy)
 Jornada 3
23/02/2019
11:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Perez - Purroy)
  • PEREZ GARCIA, M.
  • PURROY CAŅADA, I.
40  - 34 SAN JUAN (Lizoain - Paniagua)
  • LIZOAIN MUŅOZ, E.
  • LABORDA TEJADA, B.
24/02/2019
-
- OBERENA (Zabalza - Zozaya)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA (Zabalza - Zozaya)   4 2 2 0 0 80 50
2 LARRAINA (Perez - Purroy)   3 2 1 1 0 69 74
3 SAN JUAN (Lizoain - Paniagua)   2 2 0 2 0 55 80
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
10/02/2019
-
- Descanso   AMAYA (O. Goņi - L. Goņi)
20/02/2019
21:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Plano - Gastaminza)
  • PLANO ALGARRA, E.
  • GASTAMINZA GORRITI, A.
40  - 23 OBERENA (Redmond - Andueza)
  • FERNANDEZ CATALAN, A.
  • ANDUEZA SANZ, X.
 Jornada 2
16/02/2019
12:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (O. Goñi - L. Goñi)
  • GOŅI ARTETA, O.
  • GOŅI ARTETA, L.
35  - 40 OBERENA (Plano - Gastaminza)
  • PLANO ALGARRA, E.
  • GASTAMINZA GORRITI, A.
17/02/2019
-
- Descanso   OBERENA (Redmond - Andueza)
 Jornada 3
10/02/2019
12:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Redmond - Andueza)
  • FERNANDEZ CATALAN, A.
  • ANDUEZA SANZ, X.
31  - 40 AMAYA (O. Goņi - L. Goņi)
  • GOŅI ARTETA, O.
  • MAYO MARQUEZ, A.
24/02/2019
-
- OBERENA (Plano - Gastaminza)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA (Plano - Gastaminza)   4 2 2 0 0 80 58
2 AMAYA (O. Goņi - L. Goņi)   3 2 1 1 0 75 71
3 OBERENA (Redmond - Andueza)   2 2 0 2 0 54 80