Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M HERRAMIENTA COPA PALETA CUERO SENIOR 2ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
12/01/2019
12:00
Pamplona - Tenis TENIS (J.Zalba - Rubio)
  • ZALBA LARUMBE, J.
  • RUBIO GAZTELU, T.
35  - 18 AUÑAMENDI (Alzualde - Zazpe)
  • ALZUALDE ESPINAL, U.
  • ZAZPE URMENETA, A.
13/01/2019
16:30
Pamplona - Larraina LARRAINA (Molina - Amatriain)
  • MOLINA GOICOECHEA, M.
  • AMATRIAIN REDONDO, J.
35  - 16 LARRAINA (Benito - Garcia)
  • BENITO SIMON-RICART, J.
  • GARCIA TEILLERI, R.
 Jornada 2
18/01/2019
18:00
Pamplona - Tenis TENIS (J.Zalba - Rubio)
  • ZALBA LARUMBE, J.
  • RUBIO GAZTELU, T.
35  - 21 LARRAINA (Benito - Garcia)
  • GARCIA TEILLERI, R.
  • BENITO SIMON-RICART, J.
19/01/2019
11:30
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI (Alzualde - Zazpe)
  • ALZUALDE ESPINAL, U.
  • ZAZPE URMENETA, A.
35  - 32 LARRAINA (Molina - Amatriain)
  • MOLINA GOICOECHEA, M.
  • AMATRIAIN REDONDO, J.
 Jornada 3
25/01/2019
17:40
Pamplona - Larraina LARRAINA (Benito - Garcia)
  • BENITO SIMON-RICART, J.
  • GARCIA TEILLERI, R.
31  - 35 AUÑAMENDI (Alzualde - Zazpe)
  • ALZUALDE ESPINAL, U.
  • ZAZPE URMENETA, A.
27/01/2019
12:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Molina - Amatriain)
  • MOLINA GOICOECHEA, M.
  • VERGARA SEGURA, I.
35  - 15 TENIS (J.Zalba - Rubio)
  • ZALBA LARUMBE, J.
  • RUBIO GAZTELU, T.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAINA (Molina - Amatriain)   5 3 2 1 0 102 66
2 TENIS (J.Zalba - Rubio)   5 3 2 1 0 85 74
3 AUÑAMENDI (Alzualde - Zazpe)   5 3 2 1 0 88 98
4 LARRAINA (Benito - Garcia)   3 3 0 3 0 68 105
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
13/01/2019
-
- Descanso   TENIS (Echavarren - San Martin)
13/01/2019
16:30
Pamplona - Larraina LARRAINA (Esparza - Eslava)
  • BEORLEGUI OTANO, P.
  • ESLAVA IBARROLA, I.
35  - 27 LARRAINA (Casado - Ciordia)
  • CIORDIA ASENJO, M.
  • CASADO LOPEZ, P.
 Jornada 2
18/01/2019
18:00
Pamplona - Tenis TENIS (Echavarren - San Martin)
  • ECHAVARREN MENDIVIL, J.
  • SAN MARTIN MARTINEZ-BAYARRI, J.
27  - 35 LARRAINA (Esparza - Eslava)
  • ESPARZA AYAPE, A.
  • ESLAVA IBARROLA, I.
20/01/2019
-
- Descanso   LARRAINA (Casado - Ciordia)
 Jornada 3
25/01/2019
17:40
Pamplona - Larraina LARRAINA (Casado - Ciordia)
  • CIORDIA ASENJO, M.
  • CASADO LOPEZ, P.
16  - 35 TENIS (Echavarren - San Martin)
  • ECHAVARREN MENDIVIL, J.
  • SAN MARTIN MARTINEZ-BAYARRI, J.
27/01/2019
-
- LARRAINA (Esparza - Eslava)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAINA (Esparza - Eslava)   4 2 2 0 0 70 54
2 TENIS (Echavarren - San Martin)   3 2 1 1 0 62 51
3 LARRAINA (Casado - Ciordia)   2 2 0 2 0 43 70
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
13/01/2019
-
- Descanso   OBERENA (Arcelus - Alonso)
13/01/2019
16:30
Pamplona - Larraina LARRAINA (Aguirre - Yoldi)
  • AGUIRRE ERASO, J.
  • YOLDI SEGURA, F.
35  - 30 LARRAINA (Musitu - Perez)
  • MUSITU EUGUI, J.
  • PEREZ GALVETE, J.
 Jornada 2
19/01/2019
13:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Arcelus - Alonso)
  • ARCELUS ECHAVARREN, I.
  • ALONSO CAÑOS, J.
35  - 24 LARRAINA (Aguirre - Yoldi)
  • MAISTERRA VILLEGAS, D.
  • GARATE AIZPUN, I.
20/01/2019
-
- Descanso   LARRAINA (Musitu - Perez)
 Jornada 3
23/01/2019
19:30
Pamplona - Larraina LARRAINA (Musitu - Perez)
  • PEREZ GALVETE, J.
  • MUSITU EUGUI, J.
29  - 35 OBERENA (Arcelus - Alonso)
  • ALONSO CAÑOS, J.
  • ARCELUS ECHAVARREN, I.
27/01/2019
-
- LARRAINA (Aguirre - Yoldi)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA (Arcelus - Alonso)   4 2 2 0 0 70 53
2 LARRAINA (Aguirre - Yoldi)   3 2 1 1 0 59 65
3 LARRAINA (Musitu - Perez)   2 2 0 2 0 59 70
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
13/01/2019
-
- Descanso   TENIS (P.Zalba - Goyen)
13/01/2019
16:30
Pamplona - Larraina LARRAINA (Garro - Gonzalez)
  • GARRO LORENZO, J.
  • GONZALEZ BARBERIA, I.
35  - 15 LARRAINA (Ortiz - Jaurrieta)
  • ORTIZ RECALDE, J.
  • JAURRIETA MANRESA, J.
 Jornada 2
18/01/2019
18:00
Pamplona - Tenis TENIS (P.Zalba - Goyen)
  • GOYEN SAGÜES, G.
  • ZALBA LARUMBE, P.
30  - 35 LARRAINA (Garro - Gonzalez)
  • MARTINEZ ESLAVA, D.
  • GONZALEZ BARBERIA, I.
20/01/2019
-
- Descanso   LARRAINA (Ortiz - Jaurrieta)
 Jornada 3
27/01/2019
-
- LARRAINA (Garro - Gonzalez)   Descanso
27/01/2019
12:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Ortiz - Jaurrieta)
  • ORTIZ RECALDE, J.
  • JAURRIETA MANRESA, J.
19  - 35 TENIS (P.Zalba - Goyen)
  • GOYEN SAGÜES, G.
  • ZALBA LARUMBE, P.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAINA (Garro - Gonzalez)   4 2 2 0 0 70 45
2 TENIS (P.Zalba - Goyen)   3 2 1 1 0 65 54
3 LARRAINA (Ortiz - Jaurrieta)   2 2 0 2 0 34 70
Documentos
  • No hay documentos.