Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M HERRAMIENTA PALA CORTA 2ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
02/11/2018
18:00
Pamplona - Tenis TENIS (Zalba - Goyen)
  • GOYEN SAGÜES, G.
  • ZALBA LARUMBE, P.
40  - 26 LARRAINA (Martinez - Aguirre)
  • BEORLEGUI OTANO, P.
  • AGUIRRE ERASO, J.
04/11/2018
-
- Descanso   OBERENA (M. Berrogui - Egea)
 Jornada 2
09/11/2018
19:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (M. Berrogui - Egea)
  • BERROGUI ARRONDO, M.
  • EGEA URRA, X.
40  - 6 TENIS (Zalba - Goyen)
  • GOYEN SAGÜES, G.
  • ZALBA LARUMBE, P.
11/11/2018
-
- Descanso   LARRAINA (Martinez - Aguirre)
 Jornada 3
18/11/2018
-
- TENIS (Zalba - Goyen)   Descanso
18/11/2018
10:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Martinez - Aguirre)
  • MARTINEZ ESLAVA, D.
  • AGUIRRE ERASO, J.
18  - 40 OBERENA (M. Berrogui - Egea)
  • BERROGUI ARRONDO, M.
  • EGEA URRA, X.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA (M. Berrogui - Egea)   4 2 2 0 0 80 24
2 TENIS (Zalba - Goyen)   3 2 1 1 0 46 66
3 LARRAINA (Martinez - Aguirre)   2 2 0 2 0 44 80
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
02/11/2018
18:00
Pamplona - Tenis TENIS (San Martin - Asiain)
  • SAN MARTIN MARTINEZ-BAYARRI, J.
  • ASIAIN URMENETA, I.
40  - 22 TENIS (Echavarren - Gortari)
  • ECHAVARREN MENDIVIL, J.
  • GORTARI ORBAIZ, M.
04/11/2018
09:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Redmond - Andueza)
  • REDMOND BELDA, C.
  • ANDUEZA SANZ, X.
  LARRAINA (Benito - Garro) Fra. Comp
  • ESPARZA AYAPE, A.
  • AMATRIAIN REDONDO, J.
 Jornada 2
09/11/2018
19:00
Pamplona - Tenis TENIS (San Martin - Asiain)
  • ASIAIN URMENETA, I.
  • SAN MARTIN MARTINEZ-BAYARRI, J.
  LARRAINA (Benito - Garro) Fra. Comp
  • BEORLEGUI OTANO, P.
  • VERGARA SEGURA, I.
09/11/2018
19:00
Pamplona - Tenis TENIS (Echavarren - Gortari)
  • ECHAVARREN MENDIVIL, J.
  • GORTARI ORBAIZ, M.
29  - 40 OBERENA (Redmond - Andueza)
  • REDMOND BELDA, C.
  • ANDUEZA SANZ, X.
 Jornada 3
14/11/2018
21:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Redmond - Andueza)
  • REDMOND BELDA, C.
  • ANDUEZA SANZ, X.
40  - 19 TENIS (San Martin - Asiain)
  • ASIAIN URMENETA, I.
  • SAN MARTIN MARTINEZ-BAYARRI, J.
18/11/2018
10:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Benito - Garro) Fra. Comp   TENIS (Echavarren - Gortari)
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA (Redmond - Andueza)   4 2 2 0 0 80 48
2 TENIS (San Martin - Asiain)   3 2 1 1 0 59 62
3 TENIS (Echavarren - Gortari)   2 2 0 2 0 51 80
4 LARRAINA (Benito - Garro) Fra. Comp   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
02/11/2018
18:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Gonzalez - Molina)
  • MOLINA GOICOECHEA, M.
  • GONZALEZ BARBERIA, I.
32  - 40 OBERENA (Fernandez - Santesteban)
  • FERNANDEZ CATALAN, A.
  • SANTESTEBAN ECHETO, I.
03/11/2018
16:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (Chasco - Goñi)
  • GOÑI ARTETA, O.
  • CHASCO PILAR, S.
40  - 27 TENIS (Gaztambide - Zalba)
  • GAZTAMBIDE ARRASTIA, J.
  • ZALBA LARUMBE, J.
 Jornada 2
09/11/2018
19:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Fernandez - Santesteban)
  • FERNANDEZ CATALAN, A.
  • SANTESTEBAN ECHETO, I.
40  - 32 AMAYA (Chasco - Goñi)
  • CHASCO PILAR, S.
  • VITORIA GOICOECHEA, D.
11/11/2018
12:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Gonzalez - Molina)
  • BENITO SIMON-RICART, J.
  • MOLINA GOICOECHEA, M.
40  - 29 TENIS (Gaztambide - Zalba)
  • GAZTAMBIDE ARRASTIA, J.
  • ZALBA LARUMBE, J.
 Jornada 3
16/11/2018
19:00
Pamplona - Tenis TENIS (Gaztambide - Zalba)
  • GAZTAMBIDE ARRASTIA, J.
  • ZALBA LARUMBE, J.
28  - 40 OBERENA (Fernandez - Santesteban)
  • FERNANDEZ CATALAN, A.
  • SANTESTEBAN ECHETO, I.
16/11/2018
19:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (Chasco - Goñi)
  • GOÑI ARTETA, O.
  • VITORIA GOICOECHEA, D.
40  - 30 LARRAINA (Gonzalez - Molina)
  • MOLINA GOICOECHEA, M.
  • GONZALEZ BARBERIA, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA (Fernandez - Santesteban)   6 3 3 0 0 120 92
2 AMAYA (Chasco - Goñi)   5 3 2 1 0 112 97
3 LARRAINA (Gonzalez - Molina)   4 3 1 2 0 102 109
4 TENIS (Gaztambide - Zalba)   3 3 0 3 0 84 120