Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M HERRAMIENTA PALA CORTA 1ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
02/11/2018
18:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Purroy - Pérez)
  • PURROY CAÑADA, I.
  • PEREZ GARCIA, M.
23  - 40 SAN JUAN (Villanueva - Muruzabal)
  • VILLANUEVA LASA, I.
  • MURUZABAL VALENCIA, A.
04/11/2018
09:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Berrogui - Mariñelarena)
  • BERROGUI ARRONDO, D.
  • MARIÑELARENA URDANIZ, I.
40  - 22 AMAYA (Goñi - Martínez)
  • GOÑI ARTETA, L.
  • MARTINEZ SANZ, S.
 Jornada 2
07/11/2018
19:15
Pamplona - Larraina LARRAINA (Purroy - Pérez)
  • PURROY CAÑADA, I.
  • PEREZ GARCIA, M.
39  - 40 AMAYA (Goñi - Martínez)
  • GOÑI ARTETA, O.
  • GOÑI ARTETA, L.
10/11/2018
10:00
Pamplona - San Juan SAN JUAN (Villanueva - Muruzabal)
  • VILLANUEVA LASA, I.
  • MURUZABAL VALENCIA, A.
40  - 32 OBERENA (Berrogui - Mariñelarena)
  • ALONSO CAÑOS, J.
  • MARIÑELARENA URDANIZ, I.
 Jornada 3
16/11/2018
19:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Berrogui - Mariñelarena)
  • ZOZAYA MENDIVERRI, X.
  • MARIÑELARENA URDANIZ, I.
40  - 6 LARRAINA (Purroy - Pérez)
  • PEREZ GARCIA, M.
  • PURROY CAÑADA, I.
17/11/2018
17:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (Goñi - Martínez)
  • MARTINEZ SANZ, S.
  • CHASCO PILAR, S.
18  - 40 SAN JUAN (Villanueva - Muruzabal)
  • VILLANUEVA LASA, I.
  • MURUZABAL VALENCIA, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 SAN JUAN (Villanueva - Muruzabal)   6 3 3 0 0 120 73
2 OBERENA (Berrogui - Mariñelarena)   5 3 2 1 0 112 68
3 AMAYA (Goñi - Martínez)   4 3 1 2 0 80 119
4 LARRAINA (Purroy - Pérez)   3 3 0 3 0 68 120
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
02/11/2018
18:00
Pamplona - Tenis TENIS (Iraburu - Moriones)
  • IRABURU MARTINEZ, J.
  • MORIONES ESEVERRI, I.
20  - 40 OBERENA (Plano - Ciaurriz)
  • PLANO ALGARRA, E.
  • ZABALZA MONREAL, J.
03/11/2018
11:00
Pamplona - San Juan SAN JUAN (Lizoain - Nikuesa)
  • LIZOAIN MUÑOZ, E.
  • NICUESA MARTINEZ, I.
23  - 40 LINTXU-TAJONAR (Ayarra - Goñi)
  • AYARRA VILLAVERDE, R.
  • GOÑI PELLEJEROS, J.
 Jornada 2
09/11/2018
19:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Plano - Ciaurriz)
  • PLANO ALGARRA, E.
  • ZABALZA MONREAL, J.
40  - 24 SAN JUAN (Lizoain - Nikuesa)
  • LIZOAIN MUÑOZ, E.
  • NICUESA MARTINEZ, I.
10/11/2018
12:00
Pamplona - Tenis TENIS (Iraburu - Moriones)
  • IRABURU MARTINEZ, J.
  • MORIONES ESEVERRI, I.
16  - 40 LINTXU-TAJONAR (Ayarra - Goñi)
  • AYARRA VILLAVERDE, R.
  • GOÑI PELLEJEROS, J.
 Jornada 3
16/11/2018
19:00
Pamplona - San Juan SAN JUAN (Lizoain - Nikuesa)
  • LIZOAIN MUÑOZ, E.
  • NICUESA MARTINEZ, I.
40  - 21 TENIS (Iraburu - Moriones)
  • IRABURU MARTINEZ, J.
  • MORIONES ESEVERRI, I.
18/11/2018
12:00
Imarcoain - Iturrondo LINTXU-TAJONAR (Ayarra - Goñi)
  • AYARRA VILLAVERDE, R.
  • GOÑI PELLEJEROS, J.
40  - 29 OBERENA (Plano - Ciaurriz)
  • PLANO ALGARRA, E.
  • ZABALZA MONREAL, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LINTXU-TAJONAR (Ayarra - Goñi)   6 3 3 0 0 120 68
2 OBERENA (Plano - Ciaurriz)   5 3 2 1 0 109 84
3 SAN JUAN (Lizoain - Nikuesa)   4 3 1 2 0 87 101
4 TENIS (Iraburu - Moriones)   3 3 0 3 0 57 120
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
04/11/2018
14:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Pérez - Gastaminza)
  • PEREZ ECHARTE, G.
  • GASTAMINZA GORRITI, A.
37  - 40 TENIS (Araujo - Echavarren)
  • ARAUJO GUARDAMINO, J.
  • INSAUSTI GALILEA, J.
04/11/2018
19:00
Pamplona - San Juan SAN JUAN (Cabodevilla - Laborda)
  • LABORDA TEJADA, B.
  • CABODEVILLA LUSARRETA, M.
30  - 40 AMAYA (Barón - Mayo)
  • BARON AISA, I.
  • MAYO MARQUEZ, A.
 Jornada 2
09/11/2018
20:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (Barón - Mayo)
  • BARON AISA, I.
  • MAYO MARQUEZ, A.
40  - 20 OBERENA (Pérez - Gastaminza)
  • PEREZ ECHARTE, G.
  • GASTAMINZA GORRITI, A.
10/11/2018
10:00
Pamplona - San Juan SAN JUAN (Cabodevilla - Laborda)
  • LABORDA TEJADA, B.
  • CABODEVILLA LUSARRETA, M.
27  - 40 TENIS (Araujo - Echavarren)
  • ARAUJO GUARDAMINO, J.
  • INSAUSTI GALILEA, J.
 Jornada 3
16/11/2018
19:00
Pamplona - Tenis TENIS (Araujo - Echavarren)
  • ARAUJO GUARDAMINO, J.
  • ECHAVARREN MENDIVIL, A.
40  - 35 AMAYA (Barón - Mayo)
  • BARON AISA, I.
  • MAYO MARQUEZ, A.
17/11/2018
19:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Pérez - Gastaminza)
  • ARCELUS ECHAVARREN, I.
  • GASTAMINZA GORRITI, A.
13  - 40 SAN JUAN (Cabodevilla - Laborda)
  • LABORDA TEJADA, B.
  • CABODEVILLA LUSARRETA, M.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 TENIS (Araujo - Echavarren)   6 3 3 0 0 120 99
2 AMAYA (Barón - Mayo)   5 3 2 1 0 115 90
3 SAN JUAN (Cabodevilla - Laborda)   4 3 1 2 0 97 93
4 OBERENA (Pérez - Gastaminza)   3 3 0 3 0 70 120