Volver
JDN - 36M MANO FASE 1 MANO PAREJAS JUVENIL 2ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/10/2018
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • OCHANDORENA DE CARLOS, V.
  • CHASCO ORTIGOSA, O.
6  - 22 ULTZAMA B
  • ELIZONDO BERASAIN, A.
  • GERENDIAIN GOÑI, X.
27/10/2018
11:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA
  • LACABE VILLANUEVA, J.
  • GARRALDA MENDAZA, J.
22  - 3 HUARTE
  • ZHANG, Y.
  • SARASATE OCHOGAVIA, M.
27/10/2018
16:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA
  • TELLETXEA IRATZOKI, X.
  • LOIARTE PETRIKORENA, P.
22  - 9 LAGUNAK B
  • MIGUELTORENA ANSA, E.
  • GARCES RUIZ, M.
 Jornada 2
01/11/2018
16:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA B
  • GERENDIAIN GOÑI, X.
  • ELIZONDO BERASAIN, A.
10  - 22 PAZ ZIGANDA
  • LACABE VILLANUEVA, J.
  • PRIM AGUERREBERE, A.
03/11/2018
10:30
Huarte - Toki Alai HUARTE
  • AMILLANO VALENCIA, X.
  • SARASATE OCHOGAVIA, M.
22  - 17 ERREKA
  • TELLETXEA IRATZOKI, X.
  • LOIARTE PETRIKORENA, P.
03/11/2018
11:00
Barañain - Retegi LAGUNAK B
  • MIGUELTORENA ANSA, O.
  • GARCES RUIZ, M.
22  - 4 SAN MIGUEL B
  • CHASCO ORTIGOSA, O.
  • OCHANDORENA DE CARLOS, V.
 Jornada 3
09/11/2018
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE
  • AMILLANO VALENCIA, X.
  • SARASATE OCHOGAVIA, M.
13  - 22 ULTZAMA B
  • ELIZONDO BERASAIN, A.
  • GERENDIAIN GOÑI, X.
10/11/2018
11:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA
  • LACABE VILLANUEVA, J.
  • PRIM AGUERREBERE, A.
22  - 5 LAGUNAK B
  • GARCES RUIZ, M.
  • MIGUELTORENA ANSA, E.
10/11/2018
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA
  • TELLETXEA IRATZOKI, X.
  • LOIARTE PETRIKORENA, P.
22  - 0 * SAN MIGUEL B
*Equipo no presentado
 Jornada 4
17/11/2018
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • OCHANDORENA DE CARLOS, V.
  • CHASCO ORTIGOSA, O.
6  - 22 PAZ ZIGANDA
  • LACABE VILLANUEVA, J.
  • PRIM AGUERREBERE, A.
17/11/2018
11:00
Barañain - Retegi LAGUNAK B
  • GARCES RUIZ, M.
  • MIGUELTORENA ANSA, E.
14  - 22 HUARTE
  • AMILLANO VALENCIA, X.
  • SARASATE OCHOGAVIA, M.
17/11/2018
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA
  • TELLETXEA IRATZOKI, X.
  • LOIARTE PETRIKORENA, P.
22  - 14 ULTZAMA B
  • ELIZONDO BERASAIN, A.
  • GERENDIAIN GOÑI, X.
 Jornada 5
23/11/2018
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE
  • AMILLANO VALENCIA, X.
  • SARASATE OCHOGAVIA, M.
22  - 11 SAN MIGUEL B
  • CHASCO ORTIGOSA, O.
  • OCHANDORENA DE CARLOS, V.
24/11/2018
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA B
  • GERENDIAIN GOÑI, X.
  • ELIZONDO BERASAIN, A.
22  - 0 * LAGUNAK B
*Equipo no presentado
24/11/2018
17:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA
  • LACABE VILLANUEVA, J.
  • PRIM AGUERREBERE, A.
22  - 6 ERREKA
  • LOIARTE PETRIKORENA, P.
  • TELLETXEA IRATZOKI, X.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 PAZ ZIGANDA   10 5 5 0 0 110 30
2 ERREKA   8 5 3 2 0 89 67
3 ULTZAMA B   8 5 3 2 0 90 63
4 HUARTE   8 5 3 2 0 82 86
5 LAGUNAK B   5 5 1 3 1 50 92
6 SAN MIGUEL B   4 5 0 4 1 27 110
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
26/10/2018
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI
  • AYAPE AMEZQUETA, M.
  • ETXAGÜE ZABALZA, D.
22  - 1 ARANPILOTA
  • ARAMENDIA BAILON, H.
  • BERRIATUA JURIO, A.
27/10/2018
09:30
Etxarren - Aranburu IRURTZUN B
  • ARAÑA SORALUZE, I.
  • BERASTEGI UNANUA, U.
22  - 7 BETI ONAK B
  • ROMERO ACEDO, A.
  • ZULAIKA VILLANUEBA, I.
27/10/2018
16:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA C
  • LOPEZ DE ZUBIRIA URIZ, X.
  • OLAGÜE GARCIA, A.
22  - 18 LARRAUN
  • ZUBIRI ARBURUA, E.
  • MARTINEZ BARRANCO DUCE, M.
 Jornada 2
03/11/2018
10:00
Villava - Atarrabia BETI ONAK B
  • ROMERO ACEDO, A.
  • ZULAIKA VILLANUEBA, I.
12  - 22 ARDOI
  • PEREZ SISTIAGA, I.
  • AYAPE AMEZQUETA, M.
03/11/2018
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARANPILOTA
  • BERRIATUA JURIO, A.
  • ARAMENDIA BAILON, H.
6  - 22 ULTZAMA C
  • OLAGÜE GARCIA, A.
  • LOPEZ DE ZUBIRIA URIZ, X.
03/11/2018
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN
  • IRIARTE CILVETI, O.
  • ZUBIRI ARBURUA, E.
22  - 11 IRURTZUN B
  • ARAÑA SORALUZE, I.
  • BERASTEGI UNANUA, U.
 Jornada 3
09/11/2018
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI
  • ETXAGÜE ZABALZA, D.
  • AYAPE AMEZQUETA, M.
22  - 7 ULTZAMA C
  • LOPEZ DE ZUBIRIA URIZ, X.
  • OLAGÜE GARCIA, A.
10/11/2018
11:00
Villava - Atarrabia BETI ONAK B
  • ROMERO ACEDO, A.
  • ZULAIKA VILLANUEBA, I.
4  - 22 LARRAUN
  • IRIARTE CILVETI, O.
  • ZUBIRI ARBURUA, E.
10/11/2018
11:00
Irurtzun - Bi Aizpe IRURTZUN B
  • ARAÑA SORALUZE, I.
  • BERASTEGI UNANUA, U.
22  - 2 ARANPILOTA
  • ARAMENDIA BAILON, H.
  • BERRIATUA JURIO, A.
 Jornada 4
16/11/2018
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI
  • PEREZ SISTIAGA, I.
  • AYAPE AMEZQUETA, M.
22  - 17 LARRAUN
  • IRIARTE CILVETI, O.
  • ZUBIRI ARBURUA, E.
17/11/2018
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARANPILOTA
  • BERRIATUA JURIO, A.
  • ARAMENDIA BAILON, H.
9  - 22 BETI ONAK B
  • ZULAIKA VILLANUEBA, I.
  • ROMERO ACEDO, A.
17/11/2018
16:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA C
  • LOPEZ DE ZUBIRIA URIZ, X.
  • OLAGÜE GARCIA, A.
22  - 7 IRURTZUN B
  • ARAÑA SORALUZE, I.
  • CORREA ASIAIN, O.
 Jornada 5
23/11/2018
18:15
Irurtzun - Bi Aizpe IRURTZUN B
  • ARAÑA SORALUZE, I.
  • BERASTEGI UNANUA, U.
22  - 7 ARDOI
  • PEREZ SISTIAGA, I.
  • AYAPE AMEZQUETA, M.
24/11/2018
11:00
Villava - Atarrabia BETI ONAK B
  • ROMERO ACEDO, A.
  • ZULAIKA VILLANUEBA, I.
11  - 22 ULTZAMA C
  • OLAGÜE GARCIA, A.
  • LOPEZ DE ZUBIRIA URIZ, X.
24/11/2018
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN
  • IRIARTE CILVETI, O.
  • ZUBIRI ARBURUA, E.
22  - 0 * ARANPILOTA
*Equipo no presentado
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ARDOI   9 5 4 1 0 95 59
2 ULTZAMA C   9 5 4 1 0 95 64
3 LARRAUN   8 5 3 2 0 101 59
4 IRURTZUN B   8 5 3 2 0 84 60
5 BETI ONAK B   6 5 1 4 0 56 97
6 ARANPILOTA   4 5 0 4 1 18 110
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/10/2018
-
- Descanso   ZUGARRALDE C
27/10/2018
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • FERNANDEZ DE ARROYABE VELASCO, A.
  • ORTIGOSA AZPILICUETA, E.
22  - 0 * ERASO
*Equipo no presentado
27/10/2018
09:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA D
  • ALASTUEY USTES, O.
  • OTONDO CILVETI, M.
9  - 22 P.P.SAN SEBASTIAN
  • PERNAUT MACAYA, P.
  • PERNAUT MACAYA, A.
 Jornada 2
02/11/2018
17:30
Tafalla - Escolapios P.P.SAN SEBASTIAN
  • PERNAUT MACAYA, P.
  • PERNAUT MACAYA, A.
22  - 9 SAN MIGUEL A
  • FERNANDEZ DE ARROYABE VELASCO, A.
  • ORTIGOSA AZPILICUETA, E.
02/11/2018
17:30
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE C
  • PEREZ GURREA, J.
  • ARIZALETA AZKONA, B.
22  - 20 OBERENA D
  • OTONDO CILVETI, M.
  • ALASTUEY USTES, O.
03/11/2018
-
- ERASO   Descanso
 Jornada 3
10/11/2018
-
- Descanso   OBERENA D
10/11/2018
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • ORTIGOSA AZPILICUETA, E.
  • FERNANDEZ DE ARROYABE VELASCO, A.
22  - 17 ZUGARRALDE C
  • PEREZ GURREA, J.
  • ARIZALETA AZKONA, B.
10/11/2018
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO
  • LARRAÑAGA FERNANDEZ, A.
  • URRA GARCIA, A.
19  - 22 P.P.SAN SEBASTIAN
  • PERNAUT MACAYA, P.
  • PERNAUT MACAYA, A.
 Jornada 4
16/11/2018
17:30
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE C
  • PEREZ GURREA, J.
  • ARIZALETA AZKONA, B.
22  - 11 ERASO
  • LARRAÑAGA FERNANDEZ, A.
  • URRA GARCIA, A.
17/11/2018
-
- Descanso   P.P.SAN SEBASTIAN
17/11/2018
09:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA D
  • ALASTUEY USTES, O.
  • OTONDO CILVETI, M.
22  - 12 SAN MIGUEL A
  • FERNANDEZ DE ARROYABE VELASCO, A.
  • ORTIGOSA AZPILICUETA, E.
 Jornada 5
23/11/2018
17:30
Tafalla - Escolapios P.P.SAN SEBASTIAN
  • PERNAUT MACAYA, P.
  • PERNAUT MACAYA, A.
22  - 11 ZUGARRALDE C
  • ARIZALETA AZKONA, B.
  • PEREZ GURREA, J.
24/11/2018
-
- SAN MIGUEL A   Descanso
24/11/2018
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO
  • LARRAÑAGA FERNANDEZ, A.
  • URRA GARCIA, A.
19  - 22 OBERENA D
  • OTONDO CILVETI, M.
  • ALASTUEY USTES, O.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 P.P.SAN SEBASTIAN   8 4 4 0 0 88 48
2 OBERENA D   6 4 2 2 0 73 75
3 ZUGARRALDE C   6 4 2 2 0 72 75
4 SAN MIGUEL A   6 4 2 2 0 65 61
5 ERASO   3 3 0 3 1 49 88