Volver
JDN - 36M MANO FASE 1 MANO PAREJAS JUVENIL 1ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/10/2018
-
- Descanso   ZUGARRALDE B
27/10/2018
11:00
Villava - Atarrabia BETI ONAK A
  • FAVA ARACAMA, O.
  • FERNANDEZ GONZALO, R.
4  - 22 OBERENA A
  • IGOA LOPEZ DE AGILETA, I.
  • CUAIRAN SANCHEZ, J.
27/10/2018
16:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA A
  • DE LA FUENTE AHECHU, A.
  • ARCE IRIBARREN, J.
22  - 12 IRURTZUN A
  • LIMA SITJAS, M.
  • AZPIROZ ASURMENDI, A.
 Jornada 2
02/11/2018
17:30
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE B
  • BUSTINCE SAN ROMAN, J.
  • MARIN GERRIKO, U.
22  - 13 BETI ONAK A
  • FAVA ARACAMA, O.
  • FERNANDEZ GONZALO, R.
03/11/2018
-
- IRURTZUN A   Descanso
03/11/2018
09:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA A
  • IGOA LOPEZ DE AGILETA, I.
  • CUAIRAN SANCHEZ, J.
22  - 14 ULTZAMA A
  • DE LA FUENTE AHECHU, A.
  • ARCE IRIBARREN, J.
 Jornada 3
07/11/2018
19:30
Irurtzun - Bi Aizpe IRURTZUN A
  • LIMA SITJAS, M.
  • AZPIROZ ASURMENDI, A.
5  - 22 OBERENA A
  • IGOA LOPEZ DE AGILETA, I.
  • CUAIRAN SANCHEZ, J.
09/11/2018
21:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA A
  • DE LA FUENTE AHECHU, A.
  • ARCE IRIBARREN, J.
22  - 11 ZUGARRALDE B
  • BUSTINCE SAN ROMAN, J.
  • MARIN GERRIKO, U.
10/11/2018
-
- Descanso   BETI ONAK A
 Jornada 4
17/11/2018
-
- Descanso   OBERENA A
17/11/2018
10:30
Villava - Atarrabia BETI ONAK A
  • FAVA ARACAMA, O.
  • FERNANDEZ GONZALO, R.
7  - 22 ULTZAMA A
  • DE LA FUENTE AHECHU, A.
  • ARCE IRIBARREN, J.
17/11/2018
17:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE B
  • BUSTINCE SAN ROMAN, J.
  • MARIN GERRIKO, U.
19  - 22 IRURTZUN A
  • BERASTEGI UNANUA, U.
  • AZPIROZ ASURMENDI, A.
 Jornada 5
23/11/2018
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA A
  • IGOA LOPEZ DE AGILETA, I.
  • CUAIRAN SANCHEZ, J.
22  - 6 ZUGARRALDE B
  • BUSTINCE SAN ROMAN, J.
  • MARIN GERRIKO, U.
23/11/2018
18:15
Irurtzun - Bi Aizpe IRURTZUN A
  • LIMA SITJAS, M.
  • AZPIROZ ASURMENDI, A.
22  - 11 BETI ONAK A
  • FERNANDEZ GONZALO, R.
  • FAVA ARACAMA, O.
24/11/2018
-
- ULTZAMA A   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA A   8 4 4 0 0 88 29
2 ULTZAMA A   7 4 3 1 0 80 52
3 IRURTZUN A   6 4 2 2 0 61 74
4 ZUGARRALDE B   5 4 1 3 0 58 79
5 BETI ONAK A   4 4 0 4 0 35 88
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
23/10/2018
19:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA B
  • OSCOZ ZALDAIN, F.
  • GANBOA BERASTEGI, B.
22  - 5 OBERENA C
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, J.
  • ARAÑA MARTXUETA, A.
27/10/2018
-
- Descanso   ZUGARRALDE A
27/10/2018
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA
  • ARIZTEGI ELIZONDO, O.
  • BALLARENA SARRATEA, A.
22  - 3 LAGUNAK A
  • IRISARRI EZCURRA, X.
  • ARDANAZ MALO, A.
 Jornada 2
02/11/2018
17:30
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE A
  • VILLANUEVA MARTINEZ, B.
  • LERGA OLITE, A.
15  - 22 TXARUTA
  • ARIZTEGI ELIZONDO, O.
  • BALLARENA SARRATEA, A.
03/11/2018
-
- OBERENA C   Descanso
03/11/2018
11:00
Barañain - Retegi LAGUNAK A
  • ARDANAZ MALO, A.
  • IRISARRI EZCURRA, X.
8  - 22 OBERENA B
  • GANBOA BERASTEGI, B.
  • OSCOZ ZALDAIN, F.
 Jornada 3
10/11/2018
-
- Descanso   TXARUTA
10/11/2018
09:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA C
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, J.
  • ARAÑA MARTXUETA, A.
22  - 13 LAGUNAK A
  • ARDANAZ MALO, A.
  • IRISARRI EZCURRA, X.
11/11/2018
11:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA B
  • OSCOZ ZALDAIN, F.
  • GANBOA BERASTEGI, B.
22  - 14 ZUGARRALDE A
  • VILLANUEVA MARTINEZ, B.
  • LERGA OLITE, A.
 Jornada 4
17/11/2018
-
- Descanso   LAGUNAK A
17/11/2018
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA
  • ARIZTEGI ELIZONDO, O.
  • BALLARENA SARRATEA, A.
21  - 22 OBERENA B
  • OSCOZ ZALDAIN, F.
  • GANBOA BERASTEGI, B.
17/11/2018
17:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE A
  • VILLANUEVA MARTINEZ, B.
  • LERGA OLITE, A.
22  - 13 OBERENA C
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, J.
  • ARAÑA MARTXUETA, A.
 Jornada 5
24/11/2018
-
- OBERENA B   Descanso
24/11/2018
09:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA C
  • ARAÑA MARTXUETA, A.
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, J.
5  - 22 TXARUTA
  • ARIZTEGI ELIZONDO, O.
  • BALLARENA SARRATEA, A.
24/11/2018
11:00
Barañain - Retegi LAGUNAK A
*Equipo no presentado
0 *  - 22 ZUGARRALDE A
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA B   8 4 4 0 0 88 48
2 TXARUTA   7 4 3 1 0 87 45
3 ZUGARRALDE A   6 4 2 2 0 73 57
4 OBERENA C   5 4 1 3 0 45 79
5 LAGUNAK A   3 4 0 3 1 24 88