Volver
JDN - 36M MANO FASE 1 MANO PAREJAS CADETE 3¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
26/10/2018
17:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE D
  • ARIZKUREN LOPEZ, J.
  • BLANCO ELIZAGARAY, H.
10  - 22 ULTZAMA B
  • SOTO ARRIZABALAGA, I.
  • ETXEBERRIA CIGANDA, I.
27/10/2018
-
- Descanso   BORTZIRIAK B
27/10/2018
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR B
  • HUALDE SAEZ, O.
  • GARCIA ETXEONDO, X.
11  - 22 LAGUNAK C
  • LOZANO JIMENEZ, O.
  • NAZABAL MARTINEZ DE ALBENIZ, J.
 Jornada 2
01/11/2018
16:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA B
  • SOTO ARRIZABALAGA, I.
  • ETXEBERRIA CIGANDA, I.
22  - 12 BERRIOZAR B
  • GARCIA ETXEONDO, X.
  • HUALDE SAEZ, O.
02/11/2018
18:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK B
  • ALCHU ORTEGA, M.
  • ETXENIKE GUERRA, L.
22  - 4 ZUGARRALDE D
  • ARIZKUREN LOPEZ, J.
  • BLANCO ELIZAGARAY, H.
03/11/2018
-
- LAGUNAK C   Descanso
 Jornada 3
10/11/2018
-
- Descanso   ZUGARRALDE D
10/11/2018
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR B
  • HUALDE SAEZ, O.
  • GARCIA ETXEONDO, X.
22  - 14 BORTZIRIAK B
  • ETXENIKE GUERRA, L.
  • ALCHU ORTEGA, M.
10/11/2018
11:00
Bara˝ain - Retegi LAGUNAK C
  • NAZABAL MARTINEZ DE ALBENIZ, J.
  • LOZANO JIMENEZ, O.
22  - 19 ULTZAMA B
  • SOTO ARRIZABALAGA, I.
  • ETXEBERRIA CIGANDA, I.
 Jornada 4
16/11/2018
17:30
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE D
  • ARIZKUREN LOPEZ, J.
  • BLANCO ELIZAGARAY, H.
13  - 22 BERRIOZAR B
  • GARCIA ETXEONDO, X.
  • ARNESTO BERRUEZO, O.
16/11/2018
18:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK B
  • ALCHU ORTEGA, M.
  • ETXENIKE GUERRA, L.
12  - 22 LAGUNAK C
  • NAZABAL MARTINEZ DE ALBENIZ, J.
  • LOZANO JIMENEZ, O.
17/11/2018
-
- Descanso   ULTZAMA B
 Jornada 5
24/11/2018
-
- BERRIOZAR B   Descanso
24/11/2018
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA B
  • SOTO ARRIZABALAGA, I.
  • ETXEBERRIA CIGANDA, I.
22  - 6 BORTZIRIAK B
  • ALCHU ORTEGA, M.
  • ETXENIKE GUERRA, L.
24/11/2018
11:00
Bara˝ain - Retegi LAGUNAK C
  • NAZABAL MARTINEZ DE ALBENIZ, J.
  • LOZANO JIMENEZ, O.
22  - 5 ZUGARRALDE D
  • ARIZKUREN LOPEZ, J.
  • BLANCO ELIZAGARAY, H.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LAGUNAK C   8 4 4 0 0 88 47
2 ULTZAMA B   7 4 3 1 0 85 50
3 BERRIOZAR B   6 4 2 2 0 67 71
4 BORTZIRIAK B   5 4 1 3 0 54 70
5 ZUGARRALDE D   4 4 0 4 0 32 88
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/10/2018
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN C
  • EZKURDIA ROTETA, J.
  • IRIARTE MITXELENA, A.
22  - 19 ARDOI B
  • SARRIA LOPEZ, J.
  • ECHEVERRIA MUNARRIZ, A.
28/10/2018
10:00
Leitza - Amazabal AURRERA B
  • BARAIBAR GOĐI, H.
  • AGIRRE CABALLERO, J.
22  - 3 LAGUNAK D
  • MAYO ETXEBERRIA, A.
  • GOIKOETXEA LIZAUR, A.
 Jornada 2
02/11/2018
16:00
Leitza - Amazabal AURRERA B
  • BARAIBAR GOĐI, H.
  • AGIRRE CABALLERO, J.
13  - 22 ARDOI B
  • ECHEVERRIA MUNARRIZ, A.
  • SARRIA LOPEZ, J.
03/11/2018
11:00
Bara˝ain - Retegi LAGUNAK D
  • MAYO ETXEBERRIA, A.
  • GOIKOETXEA LIZAUR, A.
9  - 22 LARRAUN C
  • IRIARTE MITXELENA, A.
  • EZKURDIA ROTETA, J.
 Jornada 3
09/11/2018
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI B
  • SARRIA LOPEZ, J.
  • ECHEVERRIA MUNARRIZ, A.
22  - 13 LAGUNAK D
  • GOIKOETXEA LIZAUR, A.
  • MAYO ETXEBERRIA, A.
10/11/2018
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN C
  • EZKURDIA ROTETA, J.
  • IRIARTE MITXELENA, A.
22  - 10 AURRERA B
  • AGIRRE CABALLERO, J.
  • BARAIBAR GOĐI, H.
 Jornada 4
16/11/2018
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI B
  • SARRIA LOPEZ, J.
  • ECHEVERRIA MUNARRIZ, A.
11  - 22 LARRAUN C
  • EZKURDIA ROTETA, J.
  • IRIARTE MITXELENA, A.
17/11/2018
11:00
Bara˝ain - Retegi LAGUNAK D
  • MAYO ETXEBERRIA, A.
  • GOIKOETXEA LIZAUR, A.
0  - 22 AURRERA B
  • BARAIBAR GOĐI, H.
  • AGIRRE CABALLERO, J.
 Jornada 5
23/11/2018
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI B
  • SARRIA LOPEZ, J.
  • ECHEVERRIA MUNARRIZ, A.
22  - 17 AURRERA B
  • BARAIBAR GOĐI, H.
  • AGIRRE CABALLERO, J.
23/11/2018
19:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN C
  • EZKURDIA ROTETA, J.
  • IRIARTE MITXELENA, A.
19  - 22 LAGUNAK D
  • ANTIMASBERES MUĐOZ, I.
  • MAYO ETXEBERRIA, A.
 Jornada 6
28/11/2018
16:30
Leitza - Amazabal AURRERA B
  • BARAIBAR GOĐI, H.
  • AGIRRE CABALLERO, J.
19  - 22 LARRAUN C
  • EZKURDIA ROTETA, J.
  • IRIARTE MITXELENA, A.
01/12/2018
11:00
Bara˝ain - Retegi LAGUNAK D
  • LOZANO JIMENEZ, O.
  • NAZABAL MARTINEZ DE ALBENIZ, J.
22  - 15 ARDOI B
  • SARRIA LOPEZ, J.
  • ECHEVERRIA MUNARRIZ, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAUN C   11 6 5 1 0 129 90
2 ARDOI B   9 6 3 3 0 111 109
3 AURRERA B   8 6 2 4 0 103 91
4 LAGUNAK D   8 6 2 4 0 69 122
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/10/2018
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • LOPEZ BAKEDANO, A.
  • SUESCUN RAMBLA, I.
13  - 22 SAN MIGUEL B
  • ESTRADA MARCO, A.
  • PEREZ ECHEVERRIA, N.
27/10/2018
10:30
Eulate - Eulate AMESKOA
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, O.
  • RUIZ DIAZ, A.
22  - 6 SAN MIGUEL A
  • HERREROS VEGA, A.
  • ORTIGOSA ELORZ, A.
 Jornada 2
02/11/2018
18:00
Larriˇn - Municipal SAN MIGUEL B
  • PEREZ ECHEVERRIA, N.
  • LOAIZA SALTO, D.
19  - 22 AMESKOA
  • RUIZ DIAZ, A.
  • CENGOTITABENGOA ELIZONDO, A.
03/11/2018
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • LOPEZ BAKEDANO, A.
  • MITXELENA OTXOTORENA, G.
22  - 7 SAN MIGUEL A
  • ORTIGOSA ELORZ, A.
  • HERREROS VEGA, A.
 Jornada 3
10/11/2018
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • HERREROS VEGA, A.
  • ORTIGOSA ELORZ, A.
19  - 22 SAN MIGUEL B
  • ESTRADA MARCO, A.
  • PEREZ ECHEVERRIA, N.
10/11/2018
10:30
Eulate - Eulate AMESKOA
  • RUIZ DIAZ, A.
  • CENGOTITABENGOA ELIZONDO, A.
22  - 16 SAN MIGUEL C
  • SUESCUN RAMBLA, I.
  • LOPEZ BAKEDANO, A.
 Jornada 4
16/11/2018
18:00
Larriˇn - Municipal SAN MIGUEL B
  • LOAIZA SALTO, D.
  • ESTRADA MARCO, A.
11  - 22 SAN MIGUEL C
  • LOPEZ BAKEDANO, A.
  • SUESCUN RAMBLA, I.
17/11/2018
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • ORTIGOSA ELORZ, A.
  • HERREROS VEGA, A.
13  - 22 AMESKOA
  • CENGOTITABENGOA ELIZONDO, A.
  • RUIZ DIAZ, A.
 Jornada 5
23/11/2018
17:30
Eulate - Eulate AMESKOA
  • RUIZ DIAZ, A.
  • CENGOTITABENGOA ELIZONDO, A.
22  - 19 SAN MIGUEL B
  • PEREZ ECHEVERRIA, N.
  • LOAIZA SALTO, D.
24/11/2018
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • ORTIGOSA ELORZ, A.
  • HERREROS VEGA, A.
22  - 21 SAN MIGUEL C
  • SUESCUN RAMBLA, I.
  • LOPEZ BAKEDANO, A.
 Jornada 6
01/12/2018
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • PEREZ ECHEVERRIA, N.
  • LOAIZA SALTO, D.
15  - 22 SAN MIGUEL A
  • ORTIGOSA ELORZ, A.
  • HERREROS VEGA, A.
01/12/2018
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • LOPEZ BAKEDANO, A.
  • SUESCUN RAMBLA, I.
17  - 22 AMESKOA
  • CENGOTITABENGOA ELIZONDO, A.
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, O.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AMESKOA   12 6 6 0 0 132 90
2 SAN MIGUEL C   8 6 2 4 0 111 106
3 SAN MIGUEL B   8 6 2 4 0 108 120
4 SAN MIGUEL A   8 6 2 4 0 89 124