Volver
JDN - 36M MANO FASE 1 MANO PAREJAS CADETE 2ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
25/10/2018
18:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • TELLECHEA SARRATEA, J.
  • MIKELARENA ARISTEGI, M.
22  - 7 ERREKA D
  • GARCIA OTXANDORENA, E.
  • LEACHE PORTILLO, M.
27/10/2018
-
- Descanso   TXARUTA B
27/10/2018
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR A
  • CARBONELL, L.
  • ECHEVERRIA ECHEVERRIA, A.
22  - 11 ZUGARRALDE B
  • SETOAIN APEZETXEA, X.
  • MONDEJAR LACUNZA, U.
 Jornada 2
02/11/2018
17:30
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE B
  • SETOAIN APEZETXEA, X.
  • MONDEJAR LACUNZA, U.
5  - 22 ERREKA A
  • TELLECHEA SARRATEA, J.
  • MIKELARENA ARISTEGI, M.
03/11/2018
-
- ERREKA D   Descanso
03/11/2018
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA B
  • LAKOSTA MARIEZKURRENA, A.
  • BALLARENA SARRATEA, I.
20  - 22 BERRIOZAR A
  • CARBONELL, L.
  • ECHEVERRIA ECHEVERRIA, A.
 Jornada 3
09/11/2018
20:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • MIKELARENA ARISTEGI, M.
  • TELLECHEA SARRATEA, J.
22  - 14 TXARUTA B
  • BALLARENA SARRATEA, I.
  • LAKOSTA MARIEZKURRENA, A.
10/11/2018
-
- Descanso   BERRIOZAR A
10/11/2018
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA D
  • GARCIA OTXANDORENA, E.
  • LEACHE PORTILLO, M.
22  - 10 ZUGARRALDE B
  • MONDEJAR LACUNZA, U.
  • SETOAIN APEZETXEA, X.
 Jornada 4
17/11/2018
-
- Descanso   ZUGARRALDE B
17/11/2018
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA B
  • LAKOSTA MARIEZKURRENA, A.
  • BALLARENA SARRATEA, I.
22  - 2 ERREKA D
  • GARCIA OTXANDORENA, E.
  • LEACHE PORTILLO, M.
17/11/2018
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR A
  • CARBONELL, L.
  • ECHEVERRIA ECHEVERRIA, A.
22  - 16 ERREKA A
  • BUENO BARBARIN, E.
  • TELLECHEA SARRATEA, J.
 Jornada 5
23/11/2018
17:30
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE B
  • SETOAIN APEZETXEA, X.
  • MONDEJAR LACUNZA, U.
15  - 22 TXARUTA B
  • LAKOSTA MARIEZKURRENA, A.
  • BALLARENA SARRATEA, I.
24/11/2018
-
- ERREKA A   Descanso
24/11/2018
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA D
  • GARCIA OTXANDORENA, E.
  • LEACHE PORTILLO, M.
7  - 22 BERRIOZAR A
  • ECHEVERRIA ECHEVERRIA, A.
  • CARBONELL, L.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 BERRIOZAR A   8 4 4 0 0 88 54
2 ERREKA A   7 4 3 1 0 82 48
3 TXARUTA B   6 4 2 2 0 78 61
4 ERREKA D   5 4 1 3 0 38 76
5 ZUGARRALDE B   4 4 0 4 0 41 88
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
25/10/2018
18:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • GIMENEZ GIMENEZ , E.
  • JIMENEZ JIMENEZ, F.
22  - 14 ERREKA C
  • IZAGUIRRE BEIZAMA, M.
  • IRIARTE MIKELPERIZENA, B.
26/10/2018
17:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE C
  • LAPEIRE ARROSAGARAY, M.
  • GAINZA PRADOS, I.
10  - 22 BORTZIRIAK A
  • LLUZIA BEORLEGI, U.
  • PAGOLA - LOPEZ, J.
27/10/2018
-
- Descanso   PAZ ZIGANDA B
 Jornada 2
02/11/2018
18:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA B
  • GARRALDA MENDAZA, J.
  • AGIRRE JUANBELTZ, A.
22  - 5 ZUGARRALDE C
  • LAPEIRE ARROSAGARAY, M.
  • HARAMBURU ARRIZIBITA, A.
02/11/2018
18:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK A
  • LLUZIA BEORLEGI, U.
  • PAGOLA - LOPEZ, J.
22  - 12 ERREKA B
  • GIMENEZ GIMENEZ , E.
  • JIMENEZ JIMENEZ, F.
03/11/2018
-
- ERREKA C   Descanso
 Jornada 3
10/11/2018
-
- Descanso   ZUGARRALDE C
10/11/2018
10:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • GIMENEZ GIMENEZ , E.
  • JIMENEZ JIMENEZ, F.
22  - 16 PAZ ZIGANDA B
  • GARRALDA MENDAZA, J.
  • AGIRRE JUANBELTZ, A.
10/11/2018
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA C
  • IZAGUIRRE BEIZAMA, M.
  • IRIARTE MIKELPERIZENA, B.
4  - 22 BORTZIRIAK A
  • PAGOLA - LOPEZ, J.
  • LLUZIA BEORLEGI, U.
 Jornada 4
16/11/2018
17:30
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE C
  • LAPEIRE ARROSAGARAY, M.
  • HARAMBURU ARRIZIBITA, A.
22  - 5 ERREKA B
  • JIMENEZ JIMENEZ, F.
  • GIMENEZ GIMENEZ , E.
17/11/2018
-
- Descanso   BORTZIRIAK A
17/11/2018
10:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA B
  • AGIRRE JUANBELTZ, A.
  • GARRALDA MENDAZA, J.
22  - 5 ERREKA C
  • IZAGUIRRE BEIZAMA, M.
  • IRIARTE MIKELPERIZENA, B.
 Jornada 5
23/11/2018
18:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK A
  • LLUZIA BEORLEGI, U.
  • PAGOLA - LOPEZ, J.
22  - 20 PAZ ZIGANDA B
  • AGIRRE JUANBELTZ, A.
  • GARRALDA MENDAZA, J.
24/11/2018
-
- ERREKA B   Descanso
24/11/2018
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA C
  • IZAGUIRRE BEIZAMA, M.
  • IRIARTE MIKELPERIZENA, B.
22  - 21 ZUGARRALDE C
  • LAPEIRE ARROSAGARAY, M.
  • HARAMBURU ARRIZIBITA, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 BORTZIRIAK A   8 4 4 0 0 88 46
2 ERREKA B   6 4 2 2 0 61 74
3 PAZ ZIGANDA B   6 4 2 2 0 80 54
4 ERREKA C   5 4 1 3 0 45 87
5 ZUGARRALDE C   5 4 1 3 0 58 71
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/10/2018
-
- Descanso   LARRAUN B
27/10/2018
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU A
  • LECEA CLARCSON, A.
  • OLABIDE GARISOAIN, I.
18  - 9 PILOTAJAUKU B
  • CIORDIA AGIRREURRETA, U.
  • ULAIAR FENANDEZ, A.
28/10/2018
10:00
Leitza - Amazabal AURRERA A
  • SAGASTIBELTZA URANGA, I.
  • ARRARAS SAGASTIBELTZA, A.
10  - 22 ALDABIDE B
  • GOIKOETXEA SAGASTIBELTZA, E.
  • LIZARRAGA IJURRA, A.
 Jornada 2
03/11/2018
-
- PILOTAJAUKU B   Descanso
03/11/2018
10:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE B
  • GOIKOETXEA SAGASTIBELTZA, E.
  • LIZARRAGA IJURRA, A.
22  - 0 * PILOTAJAUKU A
*Equipo no presentado
03/11/2018
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B
  • IJURKO AZCONA, H.
  • ZUBILLAGA SASIAIN, A.
22  - 9 AURRERA A
  • ARRARAS SAGASTIBELTZA, A.
  • SAGASTIBELTZA URANGA, I.
 Jornada 3
10/11/2018
-
- Descanso   AURRERA A
10/11/2018
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU B
  • CIORDIA AGIRREURRETA, U.
  • ULAIAR FENANDEZ, A.
5  - 22 ALDABIDE B
  • GOIKOETXEA SAGASTIBELTZA, E.
  • LIZARRAGA IJURRA, A.
10/11/2018
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU A
  • LECEA CLARCSON, A.
  • OLABIDE GARISOAIN, I.
17  - 22 LARRAUN B
  • IJURKO AZCONA, H.
  • ZUBILLAGA SASIAIN, A.
 Jornada 4
16/11/2018
20:00
Leitza - Amazabal AURRERA A
  • SAGASTIBELTZA URANGA, I.
  • ARRARAS SAGASTIBELTZA, A.
22  - 14 PILOTAJAUKU A
  • OLABIDE GARISOAIN, I.
  • LECEA CLARCSON, A.
17/11/2018
-
- Descanso   ALDABIDE B
17/11/2018
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B
  • IJURKO AZCONA, H.
  • ZUBILLAGA SASIAIN, A.
22  - 3 PILOTAJAUKU B
  • ULAIAR FENANDEZ, A.
  • SAN ROMAN IPARRAGIRRE, A.
 Jornada 5
23/11/2018
18:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE B
  • GOIKOETXEA SAGASTIBELTZA, E.
  • LIZARRAGA IJURRA, A.
22  - 14 LARRAUN B
  • ZUBILLAGA SASIAIN, A.
  • IJURKO AZCONA, H.
24/11/2018
-
- PILOTAJAUKU A   Descanso
24/11/2018
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU B
  • ULAIAR FENANDEZ, A.
  • SAN ROMAN IPARRAGIRRE, A.
10  - 22 AURRERA A
  • ARRARAS SAGASTIBELTZA, A.
  • SAGASTIBELTZA URANGA, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ALDABIDE B   8 4 4 0 0 88 29
2 LARRAUN B   7 4 3 1 0 80 51
3 AURRERA A   6 4 2 2 0 63 68
4 PILOTAJAUKU A   4 4 1 2 1 49 75
5 PILOTAJAUKU B   4 4 0 4 0 27 84
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
26/10/2018
17:00
Tafalla - Escolapios P.P.SAN SEBASTIAN B
  • RUIZ ESPINAL, E.
  • LIZARRAGA OLCOZ, O.
22  - 5 SAN MIGUEL C
  • ARRUTI ARRONDO, A.
  • GASTON CAMBRA, I.
27/10/2018
11:00
Barañain - Retegi LAGUNAK B
  • BAKAIKOA ASIAIN, I.
  • MIGUELTORENA ANSA, O.
14  - 22 ERASO
  • CARBONELL JIMENEZ, J.
  • JUSUE ROSANO, A.
28/10/2018
11:30
Sangüesa - Cantolagüa CANTOLAGUA
  • REBOLE VILLAHOZ, S.
  • URIZ MATA, X.
22  - 8 ARDOI A
  • ETXAGUE ZABALZA, O.
  • GARCIA DE ALBIZU, S.
 Jornada 2
02/11/2018
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI A
  • GARCIA DE ALBIZU, S.
  • ETXAGUE ZABALZA, O.
22  - 12 LAGUNAK B
  • BAKAIKOA ASIAIN, I.
  • MIGUELTORENA ANSA, O.
03/11/2018
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • GASTON CAMBRA, I.
  • ARRUTI ARRONDO, A.
7  - 22 CANTOLAGUA
  • URIZ MATA, X.
  • ETXARTE FERNANDEZ, I.
03/11/2018
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO
  • CARBONELL JIMENEZ, J.
  • JUSUE ROSANO, A.
22  - 14 P.P.SAN SEBASTIAN B
  • LIZARRAGA OLCOZ, O.
  • RUIZ ESPINAL, E.
 Jornada 3
09/11/2018
17:30
Tafalla - Escolapios P.P.SAN SEBASTIAN B
  • RUIZ ESPINAL, E.
  • LIZARRAGA OLCOZ, O.
22  - 18 CANTOLAGUA
  • REBOLE VILLAHOZ, S.
  • URIZ MATA, X.
10/11/2018
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO
  • CARBONELL JIMENEZ, J.
  • JUSUE ROSANO, A.
22  - 20 ARDOI A
  • GARCIA DE ALBIZU, S.
  • ETXAGUE ZABALZA, O.
10/11/2018
11:00
Barañain - Retegi LAGUNAK B
  • BAKAIKOA ASIAIN, I.
  • MIGUELTORENA ANSA, O.
22  - 14 SAN MIGUEL C
  • ARRUTI ARRONDO, A.
  • GASTON CAMBRA, I.
 Jornada 4
16/11/2018
17:30
Tafalla - Escolapios P.P.SAN SEBASTIAN B
  • RUIZ ESPINAL, E.
  • LIZARRAGA OLCOZ, O.
22  - 18 ARDOI A
  • ETXAGUE ZABALZA, O.
  • GARCIA DE ALBIZU, S.
17/11/2018
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • GASTON CAMBRA, I.
  • ARRUTI ARRONDO, A.
7  - 22 ERASO
  • JUSUE ROSANO, A.
  • CARBONELL JIMENEZ, J.
17/11/2018
16:30
Sangüesa - Cantolagüa CANTOLAGUA
  • REBOLE VILLAHOZ, S.
  • URIZ MATA, X.
22  - 14 LAGUNAK B
  • MIGUELTORENA ANSA, O.
  • BAKAIKOA ASIAIN, I.
 Jornada 5
23/11/2018
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI A
  • GARCIA DE ALBIZU, S.
  • ETXAGUE ZABALZA, O.
22  - 15 SAN MIGUEL C
  • GASTON CAMBRA, I.
  • ARRUTI ARRONDO, A.
24/11/2018
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO
  • CARBONELL JIMENEZ, J.
  • JUSUE ROSANO, A.
18  - 22 CANTOLAGUA
  • REBOLE VILLAHOZ, S.
  • URIZ MATA, X.
24/11/2018
11:00
Barañain - Retegi LAGUNAK B
  • BAKAIKOA ASIAIN, I.
  • MIGUELTORENA ANSA, O.
9  - 22 P.P.SAN SEBASTIAN B
  • RUIZ ESPINAL, E.
  • LIZARRAGA OLCOZ, O.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ERASO   9 5 4 1 0 106 77
2 CANTOLAGUA   9 5 4 1 0 106 69
3 P.P.SAN SEBASTIAN B   9 5 4 1 0 102 72
4 ARDOI A   7 5 2 3 0 90 93
5 LAGUNAK B   6 5 1 4 0 71 102
6 SAN MIGUEL C   5 5 0 5 0 48 110