Volver
JDN - 36M MANO FASE 1 MANO PAREJAS CADETE 1¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
26/10/2018
-
- P.P.SAN SEBASTIAN A   LAGUNAK A (Fra.Competicion)
27/10/2018
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • BERRUETE YANCI, B.
  • OCHOTORENA APESTEGUIA, J.
10  - 22 PAZ ZIGANDA A
  • IBARRA ORTEGA, I.
  • MURILLO NOAIN, A.
27/10/2018
10:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE A
  • IMAZ LARRAZA, M.
  • GORROTXATEGI ESAIN, J.
  LARRAUN A (Fra. Competicion)
  • IRIARTE CILVETI, O.
  • IJURKO AZCONA, H.
 Jornada 2
01/11/2018
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN A (Fra. Competicion)   P.P.SAN SEBASTIAN A
02/11/2018
18:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA A
  • IBARRA ORTEGA, I.
  • MURILLO NOAIN, A.
14  - 22 ALDABIDE A
  • GORROTXATEGI ESAIN, J.
  • IMAZ LARRAZA, M.
03/11/2018
-
- LAGUNAK A (Fra.Competicion)   SAN MIGUEL A
 Jornada 3
09/11/2018
17:30
Tafalla - Escolapios P.P.SAN SEBASTIAN A
  • TIRADO GOĐI, J.
  • PEĐALVER SEGURA, I.
7  - 22 SAN MIGUEL A
  • BERRUETE YANCI, B.
  • OCHOTORENA APESTEGUIA, J.
10/11/2018
-
- ALDABIDE A   LAGUNAK A (Fra.Competicion)
10/11/2018
-
- LARRAUN A (Fra. Competicion)   PAZ ZIGANDA A
 Jornada 4
16/11/2018
17:30
Tafalla - Escolapios P.P.SAN SEBASTIAN A
  • TIRADO GOĐI, J.
  • PEĐALVER SEGURA, I.
11  - 22 PAZ ZIGANDA A
  • IBARRA ORTEGA, I.
  • MURILLO NOAIN, A.
17/11/2018
-
- LAGUNAK A (Fra.Competicion)   LARRAUN A (Fra. Competicion)
17/11/2018
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • BERRUETE YANCI, B.
  • OCHOTORENA APESTEGUIA, J.
22  - 7 ALDABIDE A
  • IMAZ LARRAZA, M.
  • GORROTXATEGI ESAIN, J.
 Jornada 5
23/11/2018
18:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE A
  • JIMENEZ SIMON, R.
  • GORROTXATEGI ESAIN, J.
21  - 22 P.P.SAN SEBASTIAN A
  • TIRADO GOĐI, J.
  • PEĐALVER SEGURA, I.
24/11/2018
-
- PAZ ZIGANDA A   LAGUNAK A (Fra.Competicion)
24/11/2018
-
- LARRAUN A (Fra. Competicion)   SAN MIGUEL A
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 PAZ ZIGANDA A   5 3 2 1 0 58 43
2 SAN MIGUEL A   5 3 2 1 0 54 36
3 P.P.SAN SEBASTIAN A   4 3 1 2 0 40 65
4 ALDABIDE A   4 3 1 2 0 50 58
5 LAGUNAK A (Fra.Competicion)   0 0 0 0 0 0 0
6 LARRAUN A (Fra. Competicion)   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
26/10/2018
17:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE A
  • ITOIZ ARRUIZ, O.
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
22  - 16 ESTERIBAR
  • LAZKOZ MARTINEZ, X.
  • MURILLO ELIA, X.
27/10/2018
09:30
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA
  • LASO ETXARRI, A.
  • ILARREGUI APATEGUI, X.
22  - 16 TXARUTA A
  • ETXEBERE ETULAIN, B.
  • APEZTEGIA BIDEGAIN, U.
27/10/2018
10:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA A
  • MARTIKORENA BARAIBAR, A.
  • SARASA CALZADO, J.
11  - 22 SAN MIGUEL B
  • BALERDI ECHART, A.
  • PIEROLA REMIREZ, A.
 Jornada 2
03/11/2018
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • PIEROLA REMIREZ, A.
  • BALERDI ECHART, A.
22  - 7 OBERENA
  • LASO ETXARRI, A.
  • ARROSAGARAI VELASCO, O.
03/11/2018
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA A
  • ETXEBERE ETULAIN, B.
  • APEZTEGIA BIDEGAIN, U.
12  - 22 ZUGARRALDE A
  • ITOIZ ARRUIZ, O.
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
03/11/2018
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR
  • MURILLO ELIA, X.
  • LAZKOZ MARTINEZ, X.
22  - 14 ULTZAMA A
  • MARTIKORENA BARAIBAR, A.
  • SARASA CALZADO, J.
 Jornada 3
09/11/2018
17:30
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE A
  • ITOIZ ARRUIZ, O.
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
22  - 12 ULTZAMA A
  • MARTIKORENA BARAIBAR, A.
  • SARASA CALZADO, J.
10/11/2018
09:30
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA
  • LASO ETXARRI, A.
  • ARROSAGARAI VELASCO, O.
13  - 22 ESTERIBAR
  • MURILLO ELIA, X.
  • LAZKOZ MARTINEZ, X.
10/11/2018
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA A
  • ETXEBERE ETULAIN, B.
  • APEZTEGIA BIDEGAIN, U.
21  - 22 SAN MIGUEL B
  • BALERDI ECHART, A.
  • PIEROLA REMIREZ, A.
 Jornada 4
16/11/2018
17:30
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE A
  • ITOIZ ARRUIZ, O.
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
22  - 19 SAN MIGUEL B
  • BALERDI ECHART, A.
  • PIEROLA REMIREZ, A.
16/11/2018
21:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA A
  • MARTIKORENA BARAIBAR, A.
  • SARASA CALZADO, J.
4  - 22 OBERENA
  • LASO ETXARRI, A.
  • ILARREGUI APATEGUI, X.
17/11/2018
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR
  • MURILLO ELIA, X.
  • LAZKOZ MARTINEZ, X.
22  - 15 TXARUTA A
  • ETXEBERE ETULAIN, B.
  • APEZTEGIA BIDEGAIN, U.
 Jornada 5
24/11/2018
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • BALERDI ECHART, A.
  • PIEROLA REMIREZ, A.
22  - 17 ESTERIBAR
  • MURILLO ELIA, X.
  • LAZKOZ MARTINEZ, X.
24/11/2018
09:30
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA
  • LASO ETXARRI, A.
  • ILARREGUI APATEGUI, X.
22  - 17 ZUGARRALDE A
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
  • ITOIZ ARRUIZ, O.
24/11/2018
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA A
  • APEZTEGIA BIDEGAIN, U.
  • ETXEBERE ETULAIN, B.
22  - 14 ULTZAMA A
  • MARTIKORENA BARAIBAR, A.
  • SARASA CALZADO, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ZUGARRALDE A   9 5 4 1 0 105 81
2 SAN MIGUEL B   9 5 4 1 0 107 78
3 ESTERIBAR   8 5 3 2 0 99 86
4 OBERENA   8 5 3 2 0 86 81
5 TXARUTA A   6 5 1 4 0 86 102
6 ULTZAMA A   5 5 0 5 0 55 110