Volver
JDN - 36M MANO FASE 1 MANO PAREJAS INFANTIL 3¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/10/2018
-
- Descanso   ERREKA C
27/10/2018
09:30
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA D
  • ECHEVERRI OLLO, I.
  • LEIZA MARTINEZ DE GOĐI, J.
18  - 15 ZUGARRALDE C
  • SEVILLANO TXOKARRO, E.
  • ALZUETA SAGASETA, A.
27/10/2018
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN C
  • ARRETXEA, I.
  • IJURKO BAKAIKUA, A.
18  - 17 AURRERA D
  • LIZARRAGA BIGERA, H.
  • BALEZTENA OTXOTORENA, B.
 Jornada 2
02/11/2018
16:00
Leitza - Amazabal AURRERA D
  • LIZARRAGA BIGERA, H.
  • AMUNDARAIN GARRIDO, A.
13  - 18 OBERENA D
  • LEIZA MARTINEZ DE GOĐI, J.
  • ECHEVERRI OLLO, I.
03/11/2018
-
- ZUGARRALDE C   Descanso
03/11/2018
10:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA C
  • MARIEZKURRENA LASAGA, A.
  • OYARZABAL REVUELTA, P.
18  - 3 LARRAUN C
  • ARRETXEA, I.
  • NAVARRO MORIONES, L.
 Jornada 3
09/11/2018
17:30
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE C
  • ALZUETA SAGASETA, A.
  • SEVILLANO TXOKARRO, E.
18  - 2 AURRERA D
  • BALEZTENA OTXOTORENA, B.
  • AMUNDARAIN GARRIDO, A.
10/11/2018
-
- Descanso   LARRAUN C
10/11/2018
09:30
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA D
  • LASA BENGOETXEA, G.
  • LEIZA MARTINEZ DE GOĐI, J.
17  - 18 ERREKA C
  • MARIEZKURRENA LASAGA, A.
  • ILARREGI ARIZTEGI, U.
 Jornada 4
17/11/2018
-
- Descanso   AURRERA D
17/11/2018
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA C
  • MARIEZKURRENA LASAGA, A.
  • OYARZABAL REVUELTA, P.
18  - 7 ZUGARRALDE C
  • SEVILLANO TXOKARRO, E.
  • ALZUETA SAGASETA, A.
17/11/2018
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN C
  • ARRETXEA, I.
  • NAVARRO MORIONES, L.
15  - 18 OBERENA D
  • ECHEVERRI OLLO, I.
  • LEIZA MARTINEZ DE GOĐI, J.
 Jornada 5
23/11/2018
17:30
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE C
  • ALZUETA SAGASETA, A.
  • SEVILLANO TXOKARRO, E.
8  - 18 LARRAUN C
  • IJURKO BAKAIKUA, A.
  • ARRETXEA, I.
24/11/2018
-
- OBERENA D   Descanso
25/11/2018
10:00
Leitza - Amazabal AURRERA D
  • LIZARRAGA BIGERA, H.
  • AMUNDARAIN GARRIDO, A.
8  - 18 ERREKA C
  • MARIEZKURRENA LASAGA, A.
  • OYARZABAL REVUELTA, P.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ERREKA C   8 4 4 0 0 72 35
2 OBERENA D   7 4 3 1 0 71 61
3 LARRAUN C   6 4 2 2 0 54 61
4 ZUGARRALDE C   5 4 1 3 0 48 56
5 AURRERA D   4 4 0 4 0 40 72
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/10/2018
-
- Descanso   AUĐAMENDI
27/10/2018
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR B
  • GOLDARAZ IRIBARREN, M.
  • MIGUELEZ IRISARRI, E.
11  - 18 ZUGARRALDE D
  • URRESTARAZU IZQUIERDO, A.
  • GONZALEZ LARRAYA, O.
27/10/2018
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR B
  • AZCUNE PEREZ, X.
  • IRURETAGOIENA MARTINEZ, M.
5  - 18 ULTZAMA B
  • ECHENIQUE ARINA, J.
  • GAZKUE MENDIVE, A.
 Jornada 2
02/11/2018
17:30
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE D
  • GONZALEZ LARRAYA, O.
  • URRESTARAZU IZQUIERDO, A.
18  - 17 ESTERIBAR B
  • AZCUNE PEREZ, X.
  • IRURETAGOIENA MARTINEZ, M.
03/11/2018
-
- ULTZAMA B   Descanso
03/11/2018
11:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI
  • MURILLO ZORROZA, D.
  • JUAMPEREZ LARRAĐETA, A.
8  - 18 BERRIOZAR B
  • MIGUELEZ IRISARRI, E.
  • GOLDARAZ IRIBARREN, M.
 Jornada 3
10/11/2018
-
- Descanso   BERRIOZAR B
10/11/2018
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA B
  • GAZKUE MENDIVE, A.
  • ARANGOA LOGROĐO, A.
18  - 12 ZUGARRALDE D
  • GONZALEZ LARRAYA, O.
  • NAZABAL MARTIN, M.
10/11/2018
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR B
  • AZCUNE PEREZ, X.
  • IRURETAGOIENA MARTINEZ, M.
18  - 11 AUĐAMENDI
  • AGORRETA ZABALZA, K.
  • JUAMPEREZ LARRAĐETA, A.
 Jornada 4
17/11/2018
-
- Descanso   ZUGARRALDE D
17/11/2018
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR B
  • GOLDARAZ IRIBARREN, M.
  • MIGUELEZ IRISARRI, E.
18  - 14 ESTERIBAR B
  • AZCUNE PEREZ, X.
  • IRURETAGOIENA MARTINEZ, M.
17/11/2018
11:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI
  • MURILLO ZORROZA, D.
  • JUAMPEREZ LARRAĐETA, A.
4  - 18 ULTZAMA B
  • GAZKUE MENDIVE, A.
  • ECHENIQUE ARINA, J.
 Jornada 5
23/11/2018
17:30
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE D
  • GONZALEZ LARRAYA, O.
  • URRESTARAZU IZQUIERDO, A.
7  - 18 AUĐAMENDI
  • JUAMPEREZ LARRAĐETA, A.
  • JUAMPEREZ LARRAĐETA, A.
24/11/2018
-
- ESTERIBAR B   Descanso
24/11/2018
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA B
  • ECHENIQUE ARINA, J.
  • GAZKUE MENDIVE, A.
18  - 9 BERRIOZAR B
  • GOLDARAZ IRIBARREN, M.
  • MIGUELEZ IRISARRI, E.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ULTZAMA B   8 4 4 0 0 72 30
2 ZUGARRALDE D   6 4 2 2 0 55 64
3 BERRIOZAR B   6 4 2 2 0 56 58
4 ESTERIBAR B   5 4 1 3 0 54 65
5 AUĐAMENDI    5 4 1 3 0 41 61
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
26/10/2018
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI (Fra. Comp)
  • IRIARTE BERRAONDO, P.
  • ECEOLAZA SAN MARTIN, M.
  BERRIOZAR A
  • BUJEDO CASTAĐARES, A.
  • FILLAT RINCON, I.
27/10/2018
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO C
  • ORTEGO URRA, I.
  • JIMENEZ JIMENEZ, A.
18  - 8 ARANPILOTA B
  • HERNANDORENA ALBENIZ, J.
  • IBIRICU ALDUAN, T.
 Jornada 2
03/11/2018
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARANPILOTA B
  • HERNANDORENA ALBENIZ, J.
  • IBIRICU ALDUAN, T.
  ARDOI (Fra. Comp)
03/11/2018
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO C
  • ORTEGO URRA, I.
  • JIMENEZ JIMENEZ, A.
18  - 8 BERRIOZAR A
  • BUJEDO CASTAĐARES, A.
  • FILLAT RINCON, I.
 Jornada 3
09/11/2018
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI (Fra. Comp)
  • IRIARTE BERRAONDO, P.
  • ECEOLAZA SAN MARTIN, M.
  ERASO C
  • JIMENEZ JIMENEZ, A.
  • ORTEGO URRA, I.
10/11/2018
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR A
  • BUJEDO CASTAĐARES, A.
  • FILLAT RINCON, I.
18  - 8 ARANPILOTA B
  • HERNANDORENA ALBENIZ, J.
  • IBIRICU ALDUAN, T.
 Jornada 4
17/11/2018
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR A   ARDOI (Fra. Comp)
17/11/2018
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARANPILOTA B
  • HERNANDORENA ALBENIZ, J.
  • IBIRICU ALDUAN, T.
12  - 18 ERASO C
  • ORTEGO URRA, I.
  • JIMENEZ JIMENEZ, A.
 Jornada 5
24/11/2018
-
- ARDOI (Fra. Comp)   ARANPILOTA B
24/11/2018
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR A
  • BUJEDO CASTAĐARES, A.
  • FILLAT RINCON, I.
18  - 11 ERASO C
  • ORTEGO URRA, I.
  • JIMENEZ JIMENEZ, A.
 Jornada 6
01/12/2018
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARANPILOTA B
  • HERNANDORENA ALBENIZ, J.
  • IBIRICU ALDUAN, T.
7  - 18 BERRIOZAR A
  • BUJEDO CASTAĐARES, A.
  • FILLAT RINCON, I.
01/12/2018
-
- ERASO C   ARDOI (Fra. Comp)
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ERASO C   7 4 3 1 0 65 46
2 BERRIOZAR A   7 4 3 1 0 62 44
3 ARANPILOTA B   4 4 0 4 0 35 72
4 ARDOI (Fra. Comp)   0 0 0 0 0 0 0