Volver
JDN - 36M MANO FASE 1 MANO PAREJAS INFANTIL 2ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/10/2018
-
- Descanso   UMORE ONA
27/10/2018
10:00
Leitza - Amazabal AURRERA B
  • UGARTEMENDIA MENDIZABAL, U.
  • BIURRARENA ORTIZ, I.
18  - 2 AURRERA C
  • SAGASTIBELTZA URANGA, E.
  • ERDOZIA ZABALETA, M.
27/10/2018
10:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE B
  • GARMENDIA IMAZ, A.
  • IMAZ LARRAZA, I.
7  - 18 ARAXES
  • GOIKOETXEA LOPETEGI, O.
  • SOTIL MIKEO, J.
 Jornada 2
03/11/2018
-
- AURRERA C   Descanso
03/11/2018
10:30
Betelu - Escuelas ARAXES
  • SOTIL MIKEO, J.
  • GOIKOETXEA LOPETEGI, O.
18  - 12 AURRERA B
  • UGARTEMENDIA MENDIZABAL, U.
  • BIURRARENA ORTIZ, I.
04/11/2018
12:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA
  • LEGARRETA ARANBURU, O.
  • ELIZEGI LOIARTE, E.
18  - 2 ALDABIDE B
  • IMAZ LARRAZA, I.
  • GARMENDIA IMAZ, A.
 Jornada 3
09/11/2018
20:00
Leitza - Amazabal AURRERA B
  • UGARTEMENDIA MENDIZABAL, U.
  • BIURRARENA ORTIZ, I.
9  - 18 UMORE ONA
  • LEGARRETA ARANBURU, O.
  • ELIZEGI LOIARTE, E.
10/11/2018
-
- Descanso   ALDABIDE B
10/11/2018
11:00
Leitza - Amazabal AURRERA C
  • SAGASTIBELTZA URANGA, E.
  • ERDOZIA ZABALETA, M.
8  - 18 ARAXES
  • SOTIL MIKEO, J.
  • GOIKOETXEA LOPETEGI, O.
 Jornada 4
16/11/2018
18:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE B
*Equipo no presentado
0 *  - 18 AURRERA B
  • UGARTEMENDIA MENDIZABAL, U.
  • BIURRARENA ORTIZ, I.
16/11/2018
19:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA
  • LEGARRETA ARANBURU, O.
  • ELIZEGI LOIARTE, E.
18  - 4 AURRERA C
  • SAGASTIBELTZA URANGA, E.
  • ERDOZIA ZABALETA, M.
17/11/2018
-
- Descanso   ARAXES
 Jornada 5
24/11/2018
-
- AURRERA B   Descanso
24/11/2018
10:30
Betelu - Escuelas ARAXES
  • SOTIL MIKEO, J.
  • GOIKOETXEA LOPETEGI, O.
7  - 18 UMORE ONA
  • LEGARRETA ARANBURU, O.
  • ELIZEGI LOIARTE, E.
25/11/2018
10:00
Leitza - Amazabal AURRERA C
  • SAGASTIBELTZA URANGA, E.
  • ERDOZIA ZABALETA, M.
13  - 18 ALDABIDE B
  • RAZKIN LOPEZ, E.
  • GARMENDIA IMAZ, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 UMORE ONA   8 4 4 0 0 72 22
2 ARAXES   7 4 3 1 0 61 45
3 AURRERA B   6 4 2 2 0 57 38
4 ALDABIDE B   4 3 1 2 1 27 67
5 AURRERA C   4 4 0 4 0 27 72
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/10/2018
-
- Descanso   BORTZIRIAK B
27/10/2018
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA C
  • APEZTEGIA BIDEGAIN, U.
  • SAGARDIA ALTZUART, I.
16  - 18 TXARUTA B
  • GARAIKOETXEA OPOCA, J.
  • BIKONDO ARRETXEA, A.
27/10/2018
10:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA A
  • BARBERENA JUBERA, M.
  • ASTRAIN, B.
18  - 13 HUARTE B
  • SALSAMENDI SILVA, L.
  • JIMENEZ LEKUNBERRI, A.
 Jornada 2
02/11/2018
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE B
  • JIMENEZ LEKUNBERRI, A.
  • SALSAMENDI SILVA, L.
3  - 18 TXARUTA C
  • APEZTEGIA BIDEGAIN, U.
  • SAGARDIA ALTZUART, I.
02/11/2018
18:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK B
  • LACAR PACHECO, K.
  • MADARIAGA APAOLAZA, E.
5  - 18 ULTZAMA A
  • ASTRAIN, B.
  • BARBERENA JUBERA, M.
03/11/2018
-
- TXARUTA B   Descanso
 Jornada 3
10/11/2018
-
- Descanso   ULTZAMA A
10/11/2018
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA B
  • GARAIKOETXEA OPOCA, J.
  • BIKONDO ARRETXEA, A.
18  - 15 HUARTE B
  • SALSAMENDI SILVA, L.
  • JIMENEZ LEKUNBERRI, A.
10/11/2018
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA C
  • APEZTEGIA BIDEGAIN, U.
  • SAGARDIA ALTZUART, I.
18  - 9 BORTZIRIAK B
  • ETXENIKE GUERRA, E.
  • MADARIAGA APAOLAZA, E.
 Jornada 4
16/11/2018
18:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK B
  • ETXENIKE GUERRA, E.
  • LACAR PACHECO, K.
6  - 18 TXARUTA B
  • GARAIKOETXEA OPOCA, J.
  • BIKONDO ARRETXEA, A.
17/11/2018
-
- Descanso   HUARTE B
17/11/2018
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA A
  • BARBERENA JUBERA, M.
  • ASTRAIN, B.
17  - 18 TXARUTA C
  • SAGARDIA ALTZUART, I.
  • APEZTEGIA BIDEGAIN, U.
 Jornada 5
23/11/2018
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE B
  • JIMENEZ LEKUNBERRI, A.
  • SALSAMENDI SILVA, L.
18  - 4 BORTZIRIAK B
  • LACAR PACHECO, K.
  • MADARIAGA APAOLAZA, E.
24/11/2018
-
- TXARUTA C   Descanso
24/11/2018
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA B
  • GARAIKOETXEA OPOCA, J.
  • BIKONDO ARRETXEA, A.
18  - 4 ULTZAMA A
  • BARBERENA JUBERA, M.
  • ASTRAIN, B.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 TXARUTA B   8 4 4 0 0 72 41
2 TXARUTA C   7 4 3 1 0 70 47
3 ULTZAMA A   6 4 2 2 0 57 54
4 HUARTE B   5 4 1 3 0 49 58
5 BORTZIRIAK B   4 4 0 4 0 24 72
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/10/2018
09:30
Etxarren - Aranburu IRURTZUN
  • ORTIZ EZKURRA, M.
  • MARKINA PEREZ, A.
16  - 18 LARRAUN B
  • GALARZA NOGUERA, E.
  • NAVARRO MORIONES, L.
27/10/2018
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU B
  • ASTIZ LOPEZ DE GOIKOETXEA, A.
  • ORTIGOSA GONZALEZ, J.
18  - 2 PILOTAJAUKU A
  • MITXELENA SAN ROMAN, O.
  • AZPEITIA LUMBRERAS, P.
28/10/2018
10:00
Leitza - Amazabal AURRERA A
  • ANAUT OTXOTORENA, H.
  • MATEORENA ZOZAIA, E.
9  - 18 ALDABIDE C
  • AMADO ANDUEZA, U.
  • ARRETXE ARRIEGA, O.
 Jornada 2
03/11/2018
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU A
  • MITXELENA SAN ROMAN, O.
  • AZPEITIA LUMBRERAS, P.
2  - 18 AURRERA A
  • ANAUT OTXOTORENA, H.
  • MATEORENA ZOZAIA, E.
03/11/2018
10:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE C
  • ARRETXE ARRIEGA, O.
  • AMADO ANDUEZA, U.
8  - 18 IRURTZUN
  • MARKINA PEREZ, A.
  • ORTIZ EZKURRA, M.
03/11/2018
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B
  • IJURKO BAKAIKUA, A.
  • GALARZA NOGUERA, E.
18  - 12 PILOTAJAUKU B
  • ASTIZ LOPEZ DE GOIKOETXEA, A.
  • ORTIGOSA GONZALEZ, J.
 Jornada 3
09/11/2018
20:00
Leitza - Amazabal AURRERA A
  • ANAUT OTXOTORENA, H.
  • MATEORENA ZOZAIA, E.
18  - 13 IRURTZUN
  • MARKINA PEREZ, A.
  • ORTIZ EZKURRA, M.
10/11/2018
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU A
  • MITXELENA SAN ROMAN, O.
  • AZPEITIA LUMBRERAS, P.
2  - 18 LARRAUN B
  • NAVARRO MORIONES, L.
  • GALARZA NOGUERA, E.
10/11/2018
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU B
  • ASTIZ LOPEZ DE GOIKOETXEA, A.
  • ORTIGOSA GONZALEZ, J.
18  - 17 ALDABIDE C
  • AMADO ANDUEZA, U.
  • ARRETXE ARRIEGA, O.
 Jornada 4
16/11/2018
18:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE C
  • ARRETXE ARRIEGA, O.
  • AMADO ANDUEZA, U.
18  - 3 PILOTAJAUKU A
  • MITXELENA SAN ROMAN, O.
  • AZPEITIA LUMBRERAS, P.
18/11/2018
09:30
Irurtzun - Bi Aizpe IRURTZUN
  • ORTIZ EZKURRA, M.
  • MARKINA PEREZ, A.
18  - 10 PILOTAJAUKU B
  • ORTIGOSA GONZALEZ, J.
  • ASTIZ LOPEZ DE GOIKOETXEA, A.
18/11/2018
10:00
Leitza - Amazabal AURRERA A
  • ANAUT OTXOTORENA, H.
  • MATEORENA ZOZAIA, E.
12  - 18 LARRAUN B
  • GALARZA NOGUERA, E.
  • IJURKO BAKAIKUA, A.
 Jornada 5
24/11/2018
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU A
  • MITXELENA SAN ROMAN, O.
  • AZPEITIA LUMBRERAS, P.
3  - 18 IRURTZUN
  • ORTIZ EZKURRA, M.
  • MARKINA PEREZ, A.
24/11/2018
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU B
  • ASTIZ LOPEZ DE GOIKOETXEA, A.
  • GASCO GARMENDI, U.
3  - 18 AURRERA A
  • MATEORENA ZOZAIA, E.
  • ANAUT OTXOTORENA, H.
24/11/2018
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B
  • GALARZA NOGUERA, E.
  • NAVARRO MORIONES, L.
18  - 10 ALDABIDE C
  • AMADO ANDUEZA, U.
  • ARRETXE ARRIEGA, O.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAUN B   10 5 5 0 0 90 52
2 AURRERA A   8 5 3 2 0 75 54
3 IRURTZUN   8 5 3 2 0 83 57
4 PILOTAJAUKU B   7 5 2 3 0 61 73
5 ALDABIDE C   7 5 2 3 0 71 66
6 PILOTAJAUKU A   5 5 0 5 0 12 90
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/10/2018
-
- Descanso   P.P.SAN SEBASTIAN A
27/10/2018
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • HORTALEZA DIAZ DE CERIO, A.
  • ARMAÑANZAS AOIZ, A.
5  - 18 SAN MIGUEL C
  • ULIBARRENA CIA, A.
  • GARCIA GARCIA DE ALBIZU, A.
27/10/2018
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO A
  • ALBIZU SANZ, M.
  • SAENZ DE INESTRILLAS, A.
13  - 18 ERASO B
  • ALONSO MARTINEZ, U.
  • ARMENDARIZ ABAD, A.
 Jornada 2
02/11/2018
17:30
Tafalla - Escolapios P.P.SAN SEBASTIAN A
  • MARTINEZ ANGOS, U.
  • CABALLERO GOIEN, U.
13  - 18 SAN MIGUEL B
  • ARMAÑANZAS AOIZ, A.
  • HORTALEZA DIAZ DE CERIO, A.
03/11/2018
-
- ERASO B   Descanso
03/11/2018
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • ULIBARRENA CIA, A.
  • GARCIA GARCIA DE ALBIZU, A.
18  - 5 ERASO A
  • ALBIZU SANZ, M.
  • SAENZ DE INESTRILLAS, A.
 Jornada 3
10/11/2018
-
- Descanso   SAN MIGUEL B
10/11/2018
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO B
  • ALONSO MARTINEZ, U.
  • ARMENDARIZ ABAD, A.
5  - 18 SAN MIGUEL C
  • GARCIA GARCIA DE ALBIZU, A.
  • ULIBARRENA CIA, A.
10/11/2018
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO A
  • ALBIZU SANZ, M.
  • SAENZ DE INESTRILLAS, A.
11  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN A
  • MARTINEZ ANGOS, U.
  • CABALLERO GOIEN, U.
 Jornada 4
16/11/2018
17:30
Tafalla - Escolapios P.P.SAN SEBASTIAN A
  • CABALLERO GOIEN, U.
  • MARTINEZ ANGOS, U.
18  - 8 ERASO B
  • ARMENDARIZ ABAD, A.
  • ALONSO MARTINEZ, U.
17/11/2018
-
- Descanso   SAN MIGUEL C
17/11/2018
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • HORTALEZA DIAZ DE CERIO, A.
  • ARMAÑANZAS AOIZ, A.
18  - 5 ERASO A
  • ALBIZU SANZ, M.
  • SAENZ DE INESTRILLAS, A.
 Jornada 5
24/11/2018
-
- ERASO A   Descanso
24/11/2018
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • ULIBARRENA CIA, A.
  • GARCIA GARCIA DE ALBIZU, A.
18  - 12 P.P.SAN SEBASTIAN A
  • MARTINEZ ANGOS, U.
  • CABALLERO GOIEN, U.
24/11/2018
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO B
  • ALONSO MARTINEZ, U.
  • ARMENDARIZ ABAD, A.
18  - 16 SAN MIGUEL B
  • ARMAÑANZAS AOIZ, A.
  • HORTALEZA DIAZ DE CERIO, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 SAN MIGUEL C   8 4 4 0 0 72 27
2 P.P.SAN SEBASTIAN A   6 4 2 2 0 61 55
3 SAN MIGUEL B   6 4 2 2 0 57 54
4 ERASO B   6 4 2 2 0 49 65
5 ERASO A   4 4 0 4 0 34 72
Grupo: GRUPO E    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
26/10/2018
17:30
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER B
  • ARMENDARIZ CAMPO, P.
  • SIMON LARRAINZA, J.
9  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN B
  • ELIZONDO ZAMAKONA, E.
  • LEGARDA UGALDEBERE, E.
27/10/2018
-
- Descanso   OBERENA C
27/10/2018
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • GARIN CALANDA, U.
  • SAINZ BERGERA, I.
18  - 15 SAN MIGUEL D
  • OKARIZ TRONCOSO, G.
  • SUESCUN RAMBLA, O.
 Jornada 2
01/11/2018
09:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA C
  • HUALDE OTAMENDI, D.
  • ZARAGUETA FERNANDEZ, I.
18  - 3 SAN FRCO.JAVIER B
  • SIMON LARRAINZA, J.
  • ARMENDARIZ CAMPO, P.
02/11/2018
17:30
Tafalla - Escolapios P.P.SAN SEBASTIAN B
  • LEGARDA UGALDEBERE, E.
  • ELIZONDO ZAMAKONA, E.
12  - 18 SAN MIGUEL A
  • GARIN CALANDA, U.
  • SAINZ BERGERA, I.
03/11/2018
-
- SAN MIGUEL D   Descanso
 Jornada 3
09/11/2018
18:00
Larrión - Municipal SAN MIGUEL D
  • SUESCUN RAMBLA, O.
  • OKARIZ TRONCOSO, G.
5  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN B
  • LEGARDA UGALDEBERE, E.
  • ELIZONDO ZAMAKONA, E.
10/11/2018
-
- Descanso   SAN FRCO.JAVIER B
10/11/2018
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • GARIN CALANDA, U.
  • SAINZ BERGERA, I.
18  - 4 OBERENA C
  • HUALDE OTAMENDI, D.
  • ZARAGUETA FERNANDEZ, I.
 Jornada 4
16/11/2018
18:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER B
  • SIMON LARRAINZA, J.
  • YANIZ CIDRIAIN, I.
7  - 18 SAN MIGUEL A
  • GARIN CALANDA, U.
  • SAINZ BERGERA, I.
17/11/2018
-
- Descanso   P.P.SAN SEBASTIAN B
17/11/2018
09:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA C
  • HUALDE OTAMENDI, D.
  • ZARAGUETA FERNANDEZ, I.
18  - 5 SAN MIGUEL D
  • OKARIZ TRONCOSO, G.
  • SUESCUN RAMBLA, O.
 Jornada 5
23/11/2018
17:30
Tafalla - Escolapios P.P.SAN SEBASTIAN B
  • ELIZONDO ZAMAKONA, E.
  • LEGARDA UGALDEBERE, E.
8  - 18 OBERENA C
  • HUALDE OTAMENDI, D.
  • ZARAGUETA FERNANDEZ, I.
24/11/2018
-
- SAN MIGUEL A   Descanso
24/11/2018
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL D
  • OKARIZ TRONCOSO, G.
  • SUESCUN RAMBLA, O.
18  - 8 SAN FRCO.JAVIER B
  • YANIZ CIDRIAIN, I.
  • ARMENDARIZ CAMPO, P.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 SAN MIGUEL A   8 4 4 0 0 72 38
2 OBERENA C   7 4 3 1 0 58 34
3 P.P.SAN SEBASTIAN B   6 4 2 2 0 56 50
4 SAN MIGUEL D   5 4 1 3 0 43 62
5 SAN FRCO.JAVIER B   4 4 0 4 0 27 72
Grupo: GRUPO F    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
26/10/2018
17:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE B
  • RETEGUI RUEDA, T.
  • URMENETA AMAT, H.
18  - 1 ARANPILOTA A
  • GLARIA BUENO, O.
  • GASTESI PALOMERO , J.
27/10/2018
-
- Descanso   CANTOLAGUA
27/10/2018
10:30
Huarte - Toki Alai HUARTE A
  • BARBERENA ESCALA, J.
  • URRIZOLA GARCIA, O.
13  - 18 ESTERIBAR A
  • ESAIN ALEJOS, A.
  • MAYA ERASO, E.
 Jornada 2
03/11/2018
-
- ARANPILOTA A   Descanso
03/11/2018
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR A
  • MAYA ERASO, E.
  • BARBARIN LEGRA, J.
14  - 18 ZUGARRALDE B
  • URMENETA AMAT, H.
  • RETEGUI RUEDA, T.
03/11/2018
16:15
Sangüesa - Cantolagüa CANTOLAGUA
  • IRIARTE LANADARECH , S.
  • REBOLE VILLAHOZ, A.
18  - 10 HUARTE A
  • BARBERENA ESCALA, J.
  • URRIZOLA GARCIA, O.
 Jornada 3
09/11/2018
17:30
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE B
  • RETEGUI RUEDA, T.
  • URMENETA AMAT, H.
17  - 18 CANTOLAGUA
  • IRIARTE LANADARECH , S.
  • REBOLE VILLAHOZ, A.
10/11/2018
-
- Descanso   HUARTE A
10/11/2018
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARANPILOTA A
  • GLARIA BUENO, O.
  • ARAMENDIA BAILON, I.
1  - 18 ESTERIBAR A
  • BARBARIN LEGRA, J.
  • MAYA ERASO, E.
 Jornada 4
17/11/2018
-
- Descanso   ESTERIBAR A
17/11/2018
10:30
Huarte - Toki Alai HUARTE A
  • BARBERENA ESCALA, J.
  • URRIZOLA GARCIA, O.
6  - 18 ZUGARRALDE B
  • URMENETA AMAT, H.
  • RETEGUI RUEDA, T.
17/11/2018
16:30
Sangüesa - Cantolagüa CANTOLAGUA
  • IRIARTE LANADARECH , S.
  • REBOLE VILLAHOZ, A.
18  - 11 ARANPILOTA A
  • GLARIA BUENO, O.
  • GASTESI PALOMERO , J.
 Jornada 5
24/11/2018
-
- ZUGARRALDE B   Descanso
24/11/2018
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARANPILOTA A
  • GLARIA BUENO, O.
  • GASTESI PALOMERO , J.
18  - 17 HUARTE A
  • URRIZOLA GARCIA, O.
  • BARBERENA ESCALA, J.
24/11/2018
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR A
  • BARBARIN LEGRA, J.
  • MAYA ERASO, E.
18  - 17 CANTOLAGUA
  • REBOLE VILLAHOZ, A.
  • IRIARTE LANADARECH , S.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ZUGARRALDE B   7 4 3 1 0 71 39
2 CANTOLAGUA   7 4 3 1 0 71 56
3 ESTERIBAR A   7 4 3 1 0 68 49
4 ARANPILOTA A   5 4 1 3 0 31 71
5 HUARTE A   4 4 0 4 0 46 72