Volver
JDN - 36M MANO FASE 1 MANO PAREJAS INFANTIL 1ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/10/2018
-
- Descanso   OBERENA A
27/10/2018
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA A
  • ITURREGI ETXEBERRIA, H.
  • ITURRALDE OLAVE, A.
15  - 18 BORTZIRIAK A
  • ORBEGOZO ARZUAGA, O.
  • ETXABIDE OLAZABAL, B.
27/10/2018
10:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE A
  • BAZTARRIKA LIZARRAGA, H.
  • LAKUNTZA GONZALEZ, X.
13  - 18 ERREKA B
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, A.
  • GARAÑO GASTESI, I.
 Jornada 2
01/11/2018
09:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA A
  • SANCHEZ ZABALZA, D.
  • LARRAINZAR AZKONA, A.
18  - 1 TXARUTA A
  • ITURRALDE OLAVE, A.
  • ITURREGI ETXEBERRIA, H.
02/11/2018
18:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK A
  • ORBEGOZO ARZUAGA, O.
  • MARITORENA TAPIA, A.
9  - 18 ALDABIDE A
  • BAZTARRIKA LIZARRAGA, H.
  • LAKUNTZA GONZALEZ, X.
03/11/2018
-
- ERREKA B   Descanso
 Jornada 3
10/11/2018
-
- Descanso   TXARUTA A
10/11/2018
10:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, A.
  • GARAÑO GASTESI, I.
18  - 0 * BORTZIRIAK A
*Equipo no presentado
10/11/2018
10:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE A
  • BAZTARRIKA LIZARRAGA, H.
  • LAKUNTZA GONZALEZ, X.
14  - 18 OBERENA A
  • LARRAINZAR AZKONA, A.
  • SANCHEZ ZABALZA, D.
 Jornada 4
17/11/2018
-
- Descanso   BORTZIRIAK A
17/11/2018
09:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA A
  • SANCHEZ ZABALZA, D.
  • LARRAINZAR AZKONA, A.
15  - 18 ERREKA B
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, A.
  • GARAÑO GASTESI, I.
17/11/2018
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA A
  • ITURREGI ETXEBERRIA, H.
  • ITURRALDE OLAVE, A.
5  - 18 ALDABIDE A
  • BAZTARRIKA LIZARRAGA, H.
  • LAKUNTZA GONZALEZ, X.
 Jornada 5
23/11/2018
18:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK A
  • ORBEGOZO ARZUAGA, O.
  • ETXABIDE OLAZABAL, B.
6  - 18 OBERENA A
  • SANCHEZ ZABALZA, D.
  • LARRAINZAR AZKONA, A.
24/11/2018
-
- ALDABIDE A   Descanso
24/11/2018
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, A.
  • GARAÑO GASTESI, I.
18  - 3 TXARUTA A
  • ITURRALDE OLAVE, A.
  • ITURREGI ETXEBERRIA, H.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ERREKA B   8 4 4 0 0 72 31
2 OBERENA A   7 4 3 1 0 69 39
3 ALDABIDE A   6 4 2 2 0 63 50
4 BORTZIRIAK A   4 3 1 2 1 33 69
5 TXARUTA A   4 4 0 4 0 24 72
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/10/2018
-
- Descanso   OBERENA B
27/10/2018
16:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • APEZETXEA APEZETXEA, B.
  • AGESTA MENDIBURU, A.
18  - 12 ZUGARRALDE A
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
  • SALCEDO CAMPION, H.
27/10/2018
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN A
  • EGUZKIZA ARGAÑA, A.
  • GOLDARACENA HUICI, A.
18  - 17 SAN FRCO.JAVIER A
  • MIRANDA DURO, J.
  • CAMPOY MATUTE, A.
 Jornada 2
02/11/2018
18:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER A
  • CAMPOY MATUTE, A.
  • MIRANDA DURO, J.
7  - 18 ERREKA A
  • AGESTA MENDIBURU, A.
  • APEZETXEA APEZETXEA, B.
03/11/2018
-
- ZUGARRALDE A   Descanso
03/11/2018
09:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA B
  • SARASIBAR MARIÑELARENA, A.
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, E.
18  - 15 LARRAUN A
  • GOLDARACENA HUICI, A.
  • EGUZKIZA ARGAÑA, A.
 Jornada 3
09/11/2018
17:30
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE A
  • SALCEDO CAMPION, H.
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
18  - 5 SAN FRCO.JAVIER A
  • MIRANDA DURO, J.
  • CAMPOY MATUTE, A.
10/11/2018
-
- Descanso   LARRAUN A
10/11/2018
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • APEZETXEA APEZETXEA, B.
  • AGESTA MENDIBURU, A.
18  - 6 OBERENA B
  • SARASIBAR MARIÑELARENA, A.
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, E.
 Jornada 4
16/11/2018
19:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN A
  • GOLDARACENA HUICI, A.
  • EGUZKIZA ARGAÑA, A.
7  - 18 ERREKA A
  • APEZETXEA APEZETXEA, B.
  • AGESTA MENDIBURU, A.
17/11/2018
-
- Descanso   SAN FRCO.JAVIER A
17/11/2018
09:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA B
  • SARASIBAR MARIÑELARENA, A.
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, E.
7  - 18 ZUGARRALDE A
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
  • SALCEDO CAMPION, H.
 Jornada 5
23/11/2018
17:30
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE A
  • SALCEDO CAMPION, H.
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
18  - 2 LARRAUN A
  • EGUZKIZA ARGAÑA, A.
  • GOLDARACENA HUICI, A.
23/11/2018
18:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER A
  • CAMPOY MATUTE, A.
  • MIRANDA DURO, J.
10  - 18 OBERENA B
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, E.
  • SARASIBAR MARIÑELARENA, A.
24/11/2018
-
- ERREKA A   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ERREKA A   8 4 4 0 0 72 32
2 ZUGARRALDE A   7 4 3 1 0 66 32
3 OBERENA B   6 4 2 2 0 49 61
4 LARRAUN A   5 4 1 3 0 42 71
5 SAN FRCO.JAVIER A   4 4 0 4 0 39 72