Volver
JDN - 36M MANO FASE 1 MANO PAREJAS ALEVIN 3¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
26/10/2018
17:00
Tafalla - Escolapios P.P.SAN SEBASTIAN C
  • FLAMARIQUE ARIZMENDI, U.
  • MADARIAGA BONETA, I.
8  - 18 SAN MIGUEL E
  • PASCUAL MARTINEZ, I.
  • USUBIAGA ANTONA, A.
26/10/2018
17:30
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER C
  • POJONI, D.
  • MARTINEZ MARRODAN, C.
15  - 18 SAN FRCO.JAVIER D
  • MARTINEZ MONES, J.
  • ENA REDONDO, V.
27/10/2018
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • ECHEVERRIA MINDEGIA, F.
  • LANA SAN MARTIN, A.
7  - 18 SAN MIGUEL D
  • BERRUEZA SADABA, A.
  • ZUDAIRE BARANDALLA, O.
 Jornada 2
02/11/2018
18:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER D
  • ENA REDONDO, V.
  • MARTINEZ MONES, J.
18  - 7 SAN MIGUEL C
  • LANA SAN MARTIN, A.
  • ECHEVERRIA MINDEGIA, F.
03/11/2018
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL E
  • PASCUAL MARTINEZ, I.
  • USUBIAGA ANTONA, A.
18  - 13 SAN FRCO.JAVIER C
  • MARTINEZ MARRODAN, C.
  • POJONI, D.
03/11/2018
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL D
  • ZUDAIRE BARANDALLA, O.
  • BERRUEZA SADABA, A.
18  - 4 P.P.SAN SEBASTIAN C
  • MADARIAGA BONETA, I.
  • FLAMARIQUE ARIZMENDI, U.
 Jornada 3
09/11/2018
17:30
Tafalla - Escolapios P.P.SAN SEBASTIAN C
  • FLAMARIQUE ARIZMENDI, U.
  • MADARIAGA BONETA, I.
8  - 18 SAN FRCO.JAVIER C
  • MARTINEZ MARRODAN, C.
  • POJONI, D.
10/11/2018
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL D
  • ZUDAIRE BARANDALLA, O.
  • BERRUEZA SADABA, A.
18  - 15 SAN FRCO.JAVIER D
  • ENA REDONDO, V.
  • MARTINEZ MONES, J.
10/11/2018
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • ECHEVERRIA MINDEGIA, F.
  • LANA SAN MARTIN, A.
8  - 18 SAN MIGUEL E
  • PASCUAL MARTINEZ, I.
  • USUBIAGA ANTONA, A.
 Jornada 4
16/11/2018
17:30
Tafalla - Escolapios P.P.SAN SEBASTIAN C
  • FLAMARIQUE ARIZMENDI, U.
  • MADARIAGA BONETA, I.
13  - 18 SAN FRCO.JAVIER D
  • MARTINEZ MONES, J.
  • ENA REDONDO, V.
16/11/2018
18:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER C
  • POJONI, D.
  • MARTINEZ MARRODAN, C.
18  - 14 SAN MIGUEL C
  • ECHEVERRIA MINDEGIA, F.
  • LANA SAN MARTIN, A.
17/11/2018
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL E
  • PASCUAL MARTINEZ, I.
  • USUBIAGA ANTONA, A.
18  - 14 SAN MIGUEL D
  • BERRUEZA SADABA, A.
  • ZUDAIRE BARANDALLA, O.
 Jornada 5
21/11/2018
18:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER D
  • ENA REDONDO, V.
  • MARTINEZ MONES, J.
17  - 18 SAN MIGUEL E
  • USUBIAGA ANTONA, A.
  • PASCUAL MARTINEZ, I.
24/11/2018
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL D
  • ZUDAIRE BARANDALLA, O.
  • BERRUEZA SADABA, A.
8  - 18 SAN FRCO.JAVIER C
  • MARTINEZ MARRODAN, C.
  • POJONI, D.
24/11/2018
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • ECHEVERRIA MINDEGIA, F.
  • LANA SAN MARTIN, A.
18  - 10 P.P.SAN SEBASTIAN C
  • MADARIAGA BONETA, I.
  • FLAMARIQUE ARIZMENDI, U.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 SAN MIGUEL E   10 5 5 0 0 90 60
2 SAN FRCO.JAVIER C   8 5 3 2 0 82 66
3 SAN FRCO.JAVIER D   8 5 3 2 0 86 71
4 SAN MIGUEL D   8 5 3 2 0 76 62
5 SAN MIGUEL C   6 5 1 4 0 54 82
6 P.P.SAN SEBASTIAN C   5 5 0 5 0 43 90
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
26/10/2018
17:30
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER E
  • MIQUELEZ SAINZ, E.
  • GARCIA BAYO, X.
18  - 11 SAN FRCO.JAVIER F
  • SANTAMARIA SAN VICENTE, A.
  • GARCIA AZNAL, A.
26/10/2018
18:00
Larriˇn - Municipal SAN MIGUEL H
  • YANCI VIDAN, A.
  • MARQUINEZ SAN JUAN, U.
18  - 8 P.P.SAN SEBASTIAN D
  • GUILLEN MANGADO, M.
  • ELDUAYEN NIELFA, B.
26/10/2018
18:00
Larriˇn - Municipal SAN MIGUEL G
  • CASTAĐEDA ECHEVERRIA, E.
  • GARAIO ZABALZA, A.
11  - 18 SAN MIGUEL F
  • LASA SANGUESA, E.
  • RADA ACEDO, L.
 Jornada 2
02/11/2018
17:30
Tafalla - Escolapios P.P.SAN SEBASTIAN D
  • ELDUAYEN NIELFA, B.
  • GUILLEN MANGADO, M.
10  - 18 SAN FRCO.JAVIER E
  • GARCIA BAYO, X.
  • MIQUELEZ SAINZ, E.
02/11/2018
18:00
Larriˇn - Municipal SAN MIGUEL F
  • LASA SANGUESA, E.
  • RADA ACEDO, L.
18  - 7 SAN MIGUEL H
  • YANCI VIDAN, A.
  • MARQUINEZ SAN JUAN, U.
02/11/2018
18:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER F
  • GARCIA AZNAL, A.
  • SANTAMARIA SAN VICENTE, A.
18  - 3 SAN MIGUEL G
  • GARAIO ZABALZA, A.
  • CASTAĐEDA ECHEVERRIA, E.
 Jornada 3
09/11/2018
18:00
Larriˇn - Municipal SAN MIGUEL G
  • GARAIO ZABALZA, A.
  • CASTAĐEDA ECHEVERRIA, E.
18  - 12 P.P.SAN SEBASTIAN D
  • GUILLEN MANGADO, M.
  • ELDUAYEN NIELFA, B.
09/11/2018
18:00
Larriˇn - Municipal SAN MIGUEL H
  • YANCI VIDAN, A.
  • MARQUINEZ SAN JUAN, U.
18  - 12 SAN FRCO.JAVIER E
  • MIQUELEZ SAINZ, E.
  • GARCIA BAYO, X.
10/11/2018
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL F
  • RADA ACEDO, L.
  • LASA SANGUESA, E.
18  - 16 SAN FRCO.JAVIER F
  • SANTAMARIA SAN VICENTE, A.
  • GARCIA AZNAL, A.
 Jornada 4
16/11/2018
17:30
Tafalla - Escolapios P.P.SAN SEBASTIAN D
  • ELDUAYEN NIELFA, B.
  • GUILLEN MANGADO, M.
4  - 18 SAN MIGUEL F
  • LASA SANGUESA, E.
  • RADA ACEDO, L.
16/11/2018
18:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER E
  • MIQUELEZ SAINZ, E.
  • GARCIA BAYO, X.
18  - 8 SAN MIGUEL G
  • CASTAĐEDA ECHEVERRIA, E.
  • GARAIO ZABALZA, A.
16/11/2018
18:00
Larriˇn - Municipal SAN MIGUEL H
  • YANCI VIDAN, A.
  • MARQUINEZ SAN JUAN, U.
13  - 18 SAN FRCO.JAVIER F
  • GARCIA AZNAL, A.
  • SANTAMARIA SAN VICENTE, A.
 Jornada 5
23/11/2018
18:00
Larriˇn - Municipal SAN MIGUEL G
  • GARAIO ZABALZA, A.
  • CASTAĐEDA ECHEVERRIA, E.
8  - 18 SAN MIGUEL H
  • YANCI VIDAN, A.
  • MARQUINEZ SAN JUAN, U.
23/11/2018
18:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER F
  • SANTAMARIA SAN VICENTE, A.
  • GARCIA AZNAL, A.
18  - 8 P.P.SAN SEBASTIAN D
  • GUILLEN MANGADO, M.
  • ELDUAYEN NIELFA, B.
24/11/2018
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL F
  • LASA SANGUESA, E.
  • RADA ACEDO, L.
14  - 18 SAN FRCO.JAVIER E
  • MIQUELEZ SAINZ, E.
  • GARCIA BAYO, X.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 SAN FRCO.JAVIER E   9 5 4 1 0 84 61
2 SAN MIGUEL F   9 5 4 1 0 86 56
3 SAN FRCO.JAVIER F   8 5 3 2 0 81 60
4 SAN MIGUEL H   8 5 3 2 0 74 64
5 SAN MIGUEL G   6 5 1 4 0 48 84
6 P.P.SAN SEBASTIAN D   5 5 0 5 0 42 90
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
26/10/2018
17:00
Tafalla - Escolapios P.P.SAN SEBASTIAN B
  • LEGARDA UGALDEBERE, O.
  • ZUFIAURRE AIERRA, X.
18  - 3 SAN MIGUEL I
  • IBAĐEZ ABAIGAR, A.
  • GARRAZA OSTA, M.
27/10/2018
09:30
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA F
  • ECHEVERRI OLLO, H.
  • RUBIO JARA, S.
18  - 16 PAZ ZIGANDA A
  • ERBITI LEON, J.
  • IRIARTE MURILLO, I.
27/10/2018
10:00
Ororbia - Ororbia ABAXITABIDEA B
  • PORTILLO LEZAUN, U.
  • CHAVEZ GARCIA, U.
18  - 5 ARDOI E
  • MARTINEZ DE LA HIDALGA, A.
  • IRIARTE BERRAONDO, I.
 Jornada 2
02/11/2018
18:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA A
  • ERBITI LEON, J.
  • ALBIZU ITURRI, U.
4  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN B
  • LEGARDA UGALDEBERE, O.
  • ZUFIAURRE AIERRA, X.
02/11/2018
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI E
  • IRIARTE BERRAONDO, I.
  • MARTINEZ DE LA HIDALGA, A.
18  - 15 OBERENA F
  • ECHEVERRI OLLO, H.
  • RUBIO JARA, S.
03/11/2018
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL I
  • GARRAZA OSTA, M.
  • IBAĐEZ ABAIGAR, A.
3  - 18 ABAXITABIDEA B
  • PORTILLO LEZAUN, U.
  • GARTZANDIA MONEO, A.
 Jornada 3
09/11/2018
17:30
Tafalla - Escolapios P.P.SAN SEBASTIAN B
  • ZUFIAURRE AIERRA, X.
  • LEGARDA UGALDEBERE, O.
10  - 18 ABAXITABIDEA B
  • PORTILLO LEZAUN, U.
  • CHAVEZ GARCIA, U.
10/11/2018
09:30
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA F
  • ECHEVERRI OLLO, H.
  • RUBIO JARA, S.
15  - 18 SAN MIGUEL I
  • IBAĐEZ ABAIGAR, A.
  • GARRAZA OSTA, M.
10/11/2018
11:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA A
  • ERBITI LEON, J.
  • ALBIZU ITURRI, U.
8  - 18 ARDOI E
  • MARTINEZ DE LA HIDALGA, A.
  • IRIARTE BERRAONDO, I.
 Jornada 4
16/11/2018
17:30
Tafalla - Escolapios P.P.SAN SEBASTIAN B
  • ZUFIAURRE AIERRA, X.
  • LEGARDA UGALDEBERE, O.
18  - 10 ARDOI E
  • IRIARTE BERRAONDO, I.
  • MARTINEZ DE LA HIDALGA, A.
17/11/2018
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL I
  • GARRAZA OSTA, M.
  • IBAĐEZ ABAIGAR, A.
18  - 11 PAZ ZIGANDA A
  • ERBITI LEON, J.
  • ALBIZU ITURRI, U.
17/11/2018
10:00
Ororbia - Ororbia ABAXITABIDEA B
  • CHAVEZ GARCIA, U.
  • PORTILLO LEZAUN, U.
18  - 7 OBERENA F
  • RUBIO JARA, S.
  • ECHEVERRI OLLO, H.
 Jornada 5
23/11/2018
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI E
  • IRIARTE BERRAONDO, I.
  • MARTINEZ DE LA HIDALGA, A.
18  - 10 SAN MIGUEL I
  • GARRAZA OSTA, M.
  • IBAĐEZ ABAIGAR, A.
24/11/2018
09:30
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA F
  • ECHEVERRI OLLO, H.
  • RUBIO JARA, S.
8  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN B
  • ZUFIAURRE AIERRA, X.
  • LEGARDA UGALDEBERE, O.
24/11/2018
10:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA A
  • ERBITI LEON, J.
  • ALBIZU ITURRI, U.
9  - 18 ABAXITABIDEA B
  • CHAVEZ GARCIA, U.
  • GARTZANDIA MONEO, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ABAXITABIDEA B   10 5 5 0 0 90 34
2 P.P.SAN SEBASTIAN B   9 5 4 1 0 82 43
3 ARDOI E   8 5 3 2 0 69 69
4 SAN MIGUEL I   7 5 2 3 0 52 80
5 OBERENA F   6 5 1 4 0 63 88
6 PAZ ZIGANDA A   5 5 0 5 0 48 90
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
26/10/2018
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE C
  • PICABEA PADILLA, J.
  • ARGIBIDE GARDE, O.
18  - 11 PAZ ZIGANDA B
  • SANZ BEAUMONT, O.
  • ETXENIKE BEROIZ, N.
27/10/2018
-
- Descanso   ATARRABIA
27/10/2018
10:00
Ororbia - Ororbia ABAXITABIDEA A
  • INCIARTE CIAURRIZ, I.
  • NUIN AIZPUN, K.
18  - 3 ZUGARRALDE D
  • ILARDUYA IZCUE, J.
  • GALARZA GONZALEZ, A.
 Jornada 2
02/11/2018
18:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA B
  • SANZ BEAUMONT, O.
  • ETXENIKE BEROIZ, N.
1  - 18 ABAXITABIDEA A
  • CHAVEZ GARCIA, U.
  • INCIARTE CIAURRIZ, I.
03/11/2018
-
- ZUGARRALDE D   Descanso
03/11/2018
10:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA
  • GARAYALDE ETXEBERRIA, O.
  • SANCHEZ ARTISTREGUI, A.
18  - 8 HUARTE C
  • ARGIBIDE GARDE, O.
  • LECUMBERRI SANCHEZ, C.
 Jornada 3
09/11/2018
17:30
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE D
  • ILARDUYA IZCUE, J.
  • GALARZA GONZALEZ, A.
18  - 9 PAZ ZIGANDA B
  • ETXENIKE BEROIZ, N.
  • SANZ BEAUMONT, O.
10/11/2018
-
- Descanso   HUARTE C
10/11/2018
10:00
Ororbia - Ororbia ABAXITABIDEA A
  • GARTZANDIA MONEO, A.
  • INCIARTE CIAURRIZ, I.
18  - 15 ATARRABIA
  • SANCHEZ ARTISTREGUI, A.
  • OTAEGI DOMINGUEZ, M.
 Jornada 4
16/11/2018
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE C
  • ARGIBIDE GARDE, O.
  • PICABEA PADILLA, J.
1  - 18 ABAXITABIDEA A
  • NUIN AIZPUN, K.
  • GARTZANDIA MONEO, A.
17/11/2018
-
- Descanso   PAZ ZIGANDA B
17/11/2018
10:30
Villava - Atarrabia ATARRABIA
  • SANCHEZ ARTISTREGUI, A.
  • GARAYALDE ETXEBERRIA, O.
18  - 5 ZUGARRALDE D
  • ILARDUYA IZCUE, J.
  • GALARZA GONZALEZ, A.
 Jornada 5
23/11/2018
17:30
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE D
  • ILARDUYA IZCUE, J.
  • GALARZA GONZALEZ, A.
18  - 3 HUARTE C
  • ARGIBIDE GARDE, O.
  • PICABEA PADILLA, J.
24/11/2018
-
- ABAXITABIDEA A   Descanso
24/11/2018
10:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA B
  • SANZ BEAUMONT, O.
  • ETXENIKE BEROIZ, N.
1  - 18 ATARRABIA
  • SANCHEZ ARTISTREGUI, A.
  • GARAYALDE ETXEBERRIA, O.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ABAXITABIDEA A   8 4 4 0 0 72 20
2 ATARRABIA   7 4 3 1 0 69 32
3 ZUGARRALDE D   6 4 2 2 0 44 48
4 HUARTE C   5 4 1 3 0 30 65
5 PAZ ZIGANDA B   4 4 0 4 0 22 72
Grupo: GRUPO E    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/10/2018
-
- Descanso   LARRAUN C
27/10/2018
10:30
Betelu - Escuelas ARAXES C
  • ARRAZTIO ESTANGA, A.
  • SOTIL MIKEO, J.
16  - 18 PILOTAJAUKU B
  • GONZALEZ EL BUSTO, E.
  • URTEAGA LEIĐENA, I.
28/10/2018
10:00
Leitza - Amazabal AURRERA E
  • LOYARTE OLANO, U.
  • LOYARTE OLANO, A.
18  - 14 AURRERA F
  • LIZARRAGA BIGERA, E.
  • OTERMIN AIZPURU, U.
 Jornada 2
01/11/2018
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN C
  • TORRADO BERAZA, M.
  • OLASCOAGA, M.
18  - 3 ARAXES C
  • ARRAZTIO ESTANGA, A.
  • GOĐI MARTINIKORENA, I.
03/11/2018
-
- AURRERA F   Descanso
03/11/2018
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU B
  • MARQUEZ GONZALEZ, A.
  • CARABIAS SAEZ, O.
18  - 17 AURRERA E
  • LOYARTE OLANO, A.
  • LOYARTE OLANO, U.
 Jornada 3
10/11/2018
-
- Descanso   ARAXES C
10/11/2018
11:00
Leitza - Amazabal AURRERA F
  • LIZARRAGA BIGERA, E.
  • OTERMIN AIZPURU, U.
17  - 18 PILOTAJAUKU B
  • CARABIAS SAEZ, O.
  • MARQUEZ GONZALEZ, A.
10/11/2018
11:00
Leitza - Amazabal AURRERA E
  • LOYARTE OLANO, U.
  • LOYARTE OLANO, A.
12  - 18 LARRAUN C
  • TORRADO BERAZA, M.
  • OLASCOAGA, M.
 Jornada 4
17/11/2018
-
- Descanso   PILOTAJAUKU B
17/11/2018
10:30
Betelu - Escuelas ARAXES C
  • SOTIL MIKEO, J.
  • GOĐI MARTINIKORENA, I.
18  - 4 AURRERA E
  • LOYARTE OLANO, A.
  • LOYARTE OLANO, U.
17/11/2018
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN C
  • OLASCOAGA, M.
  • TORRADO BERAZA, M.
18  - 7 AURRERA F
  • OTERMIN AIZPURU, U.
  • LIZARRAGA BIGERA, E.
 Jornada 5
24/11/2018
-
- AURRERA E   Descanso
24/11/2018
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU B
  • CARABIAS SAEZ, O.
  • MARQUEZ GONZALEZ, A.
18  - 12 LARRAUN C
  • LARRETA GOIKOETXEA, E.
  • OLASCOAGA, M.
25/11/2018
10:00
Leitza - Amazabal AURRERA F
  • LIZARRAGA BIGERA, E.
  • OTERMIN AIZPURU, U.
12  - 18 ARAXES C
  • SOTIL MIKEO, J.
  • ARRAZTIO ESTANGA, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 PILOTAJAUKU B   8 4 4 0 0 72 62
2 LARRAUN C   7 4 3 1 0 66 40
3 ARAXES C   6 4 2 2 0 55 52
4 AURRERA E   5 4 1 3 0 51 68
5 AURRERA F   4 4 0 4 0 50 72
Grupo: GRUPO F    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/10/2018
-
- Descanso   ALDABIDE E
27/10/2018
10:00
Leitza - Amazabal AURRERA G
  • PORTU BARINAGAREMENTERIA, M.
  • AZPIROZ ERBITI, A.
  PILOTAJAUKU C (RETIRADO)
27/10/2018
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN D
  • IRIBARREN SAIGOS, J.
  • OLLETA BERNAL, A.
12  - 18 IRURTZUN C
  • ESCUDERO GOMEZ, I.
  • NAGORE ONGAY, H.
 Jornada 2
03/11/2018
-
- IRURTZUN C   Descanso
03/11/2018
-
- PILOTAJAUKU C (RETIRADO)   LARRAUN D
03/11/2018
10:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE E
  • REPARAZ ANABITARTE, E.
  • SAEZ LOPEZ, A.
18  - 1 AURRERA G
  • AZPIROZ ERBITI, A.
  • PORTU BARINAGAREMENTERIA, M.
 Jornada 3
10/11/2018
-
- IRURTZUN C   PILOTAJAUKU C (RETIRADO)
10/11/2018
-
- Descanso   AURRERA G
10/11/2018
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN D
  • OLLETA BERNAL, A.
  • SANTOS COBOS, I.
18  - 12 ALDABIDE E
  • SAEZ LOPEZ, A.
  • REPARAZ ANABITARTE, E.
 Jornada 4
16/11/2018
18:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE E
  • REPARAZ ANABITARTE, E.
  • SAEZ LOPEZ, A.
10  - 18 IRURTZUN C
  • NAGORE ONGAY, H.
  • ESCUDERO GOMEZ, I.
17/11/2018
-
- Descanso   PILOTAJAUKU C (RETIRADO)
18/11/2018
10:00
Leitza - Amazabal AURRERA G
  • PORTU BARINAGAREMENTERIA, M.
  • AZPIROZ ERBITI, A.
12  - 18 LARRAUN D
  • LARRETA GOIKOETXEA, E.
  • OLLETA BERNAL, A.
 Jornada 5
23/11/2018
18:15
Irurtzun - Bi Aizpe IRURTZUN C
  • HUARTE NAVARRO, O.
  • ESCUDERO GOMEZ, I.
18  - 4 AURRERA G
  • AZPIROZ ERBITI, A.
  • PORTU BARINAGAREMENTERIA, M.
24/11/2018
-
- LARRAUN D   Descanso
24/11/2018
-
- PILOTAJAUKU C (RETIRADO)   ALDABIDE E
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 IRURTZUN C   6 3 3 0 0 54 26
2 LARRAUN D   5 3 2 1 0 48 42
3 ALDABIDE E   4 3 1 2 0 40 37
4 AURRERA G   3 3 0 3 0 17 54
5 PILOTAJAUKU C (RETIRADO)   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO G    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
25/10/2018
18:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA E
  • JAUREGUI FLORES, A.
  • CELAYETA LAZCANO, M.
18  - 8 ERREKA F
  • ANDRESENA GRAJIRENA, H.
  • ZELAIETA ARTIEDA, M.
27/10/2018
10:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA F
  • PEĐALVER LEITZA, K.
  • ITURRALDE EGOZKUE, M.
3  - 18 ERREKA D
  • BARBARIN LEGAZKUE, Z.
  • TELLECHEA SARRATEA, M.
27/10/2018
10:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA D
  • SARRATEA ALDAZ, Z.
  • ARANGOA LOGROĐO, S.
18  - 8 ULTZAMA E
  • ETXARRI RIPALDA, M.
  • ERROZ OLAIZ, X.
 Jornada 2
01/11/2018
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA E
  • ETXARRI RIPALDA, M.
  • ERROZ OLAIZ, X.
18  - 7 ULTZAMA F
  • HERNANDEZ LEGETT, G.
  • PEĐALVER LEITZA, K.
03/11/2018
10:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA F
  • ANDRESENA GRAJIRENA, H.
  • ZELAIETA ARTIEDA, M.
18  - 17 ULTZAMA D
  • SARRATEA ALDAZ, Z.
  • ARANGOA LOGROĐO, S.
03/11/2018
10:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA D
  • TELLECHEA SARRATEA, M.
  • BARBARIN LEGAZKUE, Z.
18  - 7 ERREKA E
  • JAUREGUI FLORES, A.
  • CELAYETA LAZCANO, M.
 Jornada 3
10/11/2018
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA E
  • ERROZ OLAIZ, X.
  • ETXARRI RIPALDA, M.
9  - 18 ERREKA F
  • ZELAIETA ARTIEDA, M.
  • ANDRESENA GRAJIRENA, H.
10/11/2018
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA D
  • SARRATEA ALDAZ, Z.
  • ARANGOA LOGROĐO, S.
5  - 18 ERREKA D
  • TELLECHEA SARRATEA, M.
  • BARBARIN LEGAZKUE, Z.
10/11/2018
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA F
  • HERNANDEZ LEGETT, G.
  • ITURRALDE EGOZKUE, M.
3  - 18 ERREKA E
  • CELAYETA LAZCANO, M.
  • JAUREGUI FLORES, A.
 Jornada 4
17/11/2018
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA F
  • PEĐALVER LEITZA, K.
  • ITURRALDE EGOZKUE, M.
0  - 18 ERREKA F
  • ZELAIETA ARTIEDA, M.
  • ANDRESENA GRAJIRENA, H.
17/11/2018
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA D
  • TELLECHEA SARRATEA, M.
  • BARBARIN LEGAZKUE, Z.
18  - 1 ULTZAMA E
  • ERROZ OLAIZ, X.
  • ETXARRI RIPALDA, M.
17/11/2018
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA E
  • JAUREGUI FLORES, A.
  • CELAYETA LAZCANO, M.
18  - 6 ULTZAMA D
  • SARRATEA ALDAZ, Z.
  • ARANGOA LOGROĐO, S.
 Jornada 5
24/11/2018
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA E
  • ETXARRI RIPALDA, M.
  • ERROZ OLAIZ, X.
8  - 18 ERREKA E
  • JAUREGUI FLORES, A.
  • CELAYETA LAZCANO, M.
24/11/2018
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA D
  • PEĐALVER LEITZA, K.
  • SARRATEA ALDAZ, Z.
18  - 14 ULTZAMA F
  • HERNANDEZ LEGETT, G.
  • ITURRALDE EGOZKUE, M.
24/11/2018
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA F
  • ANDRESENA GRAJIRENA, H.
  • ZELAIETA ARTIEDA, M.
13  - 18 ERREKA D
  • TELLECHEA SARRATEA, M.
  • BARBARIN LEGAZKUE, Z.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ERREKA D   10 5 5 0 0 90 29
2 ERREKA E   9 5 4 1 0 79 43
3 ERREKA F   8 5 3 2 0 75 62
4 ULTZAMA D   7 5 2 3 0 64 76
5 ULTZAMA E   6 5 1 4 0 44 79
6 ULTZAMA F   5 5 0 5 0 27 90
Grupo: GRUPO H    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
26/10/2018
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE D
  • ORTIGOSA SUAREZ, J.
  • GOĐI MENDIBIL, O.
18  - 5 ESTERIBAR E
  • GARCIA VILLANUEVA, E.
  • VILLANUEVA VILLANUEVA, I.
27/10/2018
-
- Descanso   AUĐAMENDI A
27/10/2018
10:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI B
  • URRUTIA OROZ, M.
  • JUAMPEREZ LARRAĐETA, A.
14  - 18 AUĐAMENDI C
  • MURILLO ZORROZA, M.
  • ZALBA ELIA, B.
 Jornada 2
03/11/2018
-
- AUÑAMENDI C   Descanso
03/11/2018
11:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI A
  • AINCIBURU JIMENEZ, M.
  • URBELZ GASTEARENA, M.
18  - 17 HUARTE D
  • GOĐI MENDIBIL, O.
  • ORTIGOSA SUAREZ, J.
03/11/2018
16:00
Zubiri - Jaian Jai ESTERIBAR E
  • VILLANUEVA VILLANUEVA, I.
  • GARCIA VILLANUEVA, E.
14  - 18 AUĐAMENDI B
  • URRUTIA OROZ, M.
  • JUAMPEREZ LARRAĐETA, A.
 Jornada 3
10/11/2018
-
- Descanso   HUARTE D
10/11/2018
10:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI C
  • ZALBA ELIA, B.
  • IRIGOIEN GARMENDIA, A.
1  - 18 ESTERIBAR E
  • GARCIA VILLANUEVA, E.
  • VILLANUEVA VILLANUEVA, I.
10/11/2018
10:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI B
  • JUAMPEREZ LARRAĐETA, A.
  • URRUTIA OROZ, M.
17  - 18 AUĐAMENDI A
  • AINCIBURU JIMENEZ, M.
  • URBELZ GASTEARENA, M.
 Jornada 4
16/11/2018
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE D
  • ORTIGOSA SUAREZ, J.
  • GOĐI MENDIBIL, O.
18  - 8 AUĐAMENDI B
  • URRUTIA OROZ, M.
  • JUAMPEREZ LARRAĐETA, A.
17/11/2018
-
- Descanso   ESTERIBAR E
17/11/2018
11:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI A
  • AINCIBURU JIMENEZ, M.
  • URBELZ GASTEARENA, M.
18  - 9 AUĐAMENDI C
  • MURILLO ZORROZA, M.
  • IRIGOIEN GARMENDIA, A.
 Jornada 5
23/11/2018
18:00
Zubiri - Jaian Jai ESTERIBAR E
  • VILLANUEVA VILLANUEVA, I.
  • GARCIA VILLANUEVA, E.
11  - 18 AUĐAMENDI A
  • URBELZ GASTEARENA, M.
  • AINCIBURU JIMENEZ, M.
24/11/2018
-
- AUÑAMENDI B   Descanso
24/11/2018
10:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI C
  • ZALBA ELIA, B.
  • MURILLO ZORROZA, M.
5  - 18 HUARTE D
  • GOĐI MENDIBIL, O.
  • ORTIGOSA SUAREZ, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AUĐAMENDI A   8 4 4 0 0 72 54
2 HUARTE D   7 4 3 1 0 71 36
3 ESTERIBAR E   5 4 1 3 0 48 55
4 AUĐAMENDI B   5 4 1 3 0 57 68
5 AUĐAMENDI C   5 4 1 3 0 33 68