Volver
JDN - 36M MANO FASE 1 MANO PAREJAS ALEVIN 2¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/10/2018
10:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE A
  • ZUBIRIA GOMEZ, A.
  • OLARRA LASA, J.
16  - 18 ALDABIDE C
  • IZAGIRRE MENDINUETA, B.
  • ZABALA GAMBOA, K.
27/10/2018
10:30
Betelu - Escuelas ARAXES B
  • ZUBILLAGA SASIAIN, U.
  • LASA GONZALEZ, M.
18  - 7 LARRAUN B
  • GARAIOA AREVALO, A.
  • OLASCOAGA, M.
28/10/2018
10:00
Leitza - Amazabal AURRERA B
  • MARTINEZ SAGASTIBELTZA, M.
  • DORRONSORO IPARRAGIRRE, I.
18  - 10 AURRERA C
  • OLAIZOLA FUENTES, J.
  • ZABALETA GARTZIA, U.
 Jornada 2
02/11/2018
16:00
Leitza - Amazabal AURRERA C
  • OLAIZOLA FUENTES, J.
  • ZABALETA GARTZIA, U.
18  - 8 ALDABIDE A
  • ZUBIRIA GOMEZ, A.
  • OLARRA LASA, J.
03/11/2018
10:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE C
  • IZAGIRRE MENDINUETA, B.
  • ZABALA GAMBOA, K.
18  - 13 ARAXES B
  • LASA GONZALEZ, M.
  • ZUBILLAGA SASIAIN, U.
03/11/2018
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B
  • JAUREGUI CHASCO, X.
  • NAVASCUES MARTIJA, U.
4  - 18 AURRERA B
  • DORRONSORO IPARRAGIRRE, I.
  • MARTINEZ SAGASTIBELTZA, M.
 Jornada 3
10/11/2018
10:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE C
  • IZAGIRRE MENDINUETA, B.
  • ZABALA GAMBOA, K.
13  - 18 AURRERA C
  • ZABALETA GARTZIA, U.
  • OLAIZOLA FUENTES, J.
10/11/2018
10:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE A
  • OLARRA LASA, J.
  • ZUBIRIA GOMEZ, A.
18  - 4 LARRAUN B
  • IRIBARREN SAIGOS, J.
  • GARAIOA AREVALO, A.
10/11/2018
10:30
Betelu - Escuelas ARAXES B
  • ZUBILLAGA SASIAIN, U.
  • GOĐI MARTINIKORENA, I.
9  - 18 AURRERA B
  • DORRONSORO IPARRAGIRRE, I.
  • MARTINEZ SAGASTIBELTZA, M.
 Jornada 4
16/11/2018
20:00
Leitza - Amazabal AURRERA B
  • MARTINEZ SAGASTIBELTZA, M.
  • DORRONSORO IPARRAGIRRE, I.
18  - 15 ALDABIDE A
  • OLARRA LASA, J.
  • ZUBIRIA GOMEZ, A.
17/11/2018
10:30
Betelu - Escuelas ARAXES B
  • ZUBILLAGA SASIAIN, U.
  • LASA GONZALEZ, M.
9  - 18 AURRERA C
  • ZABALETA GARTZIA, U.
  • OLAIZOLA FUENTES, J.
17/11/2018
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B
  • AZPIROZ HUITZI, M.
  • NAVASCUES MARTIJA, U.
8  - 18 ALDABIDE C
  • IZAGIRRE MENDINUETA, B.
  • ZABALA GAMBOA, K.
 Jornada 5
23/11/2018
18:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE C
  • IZAGIRRE MENDINUETA, B.
  • ZABALA GAMBOA, K.
14  - 18 AURRERA B
  • DORRONSORO IPARRAGIRRE, I.
  • MARTINEZ SAGASTIBELTZA, M.
23/11/2018
18:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE A
  • ZUBIRIA GOMEZ, A.
  • OLARRA LASA, J.
18  - 10 ARAXES B
  • LASA GONZALEZ, M.
  • GOĐI MARTINIKORENA, I.
25/11/2018
10:00
Leitza - Amazabal AURRERA C
  • OLAIZOLA FUENTES, J.
  • ZABALETA GARTZIA, U.
18  - 7 LARRAUN B
  • AZPIROZ HUITZI, M.
  • IRIBARREN SAIGOS, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AURRERA B   10 5 5 0 0 90 52
2 AURRERA C   9 5 4 1 0 82 55
3 ALDABIDE C   8 5 3 2 0 81 73
4 ALDABIDE A   7 5 2 3 0 75 68
5 ARAXES B   6 5 1 4 0 59 79
6 LARRAUN B   5 5 0 5 0 30 90
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/10/2018
10:30
Eulate - Eulate AMESKOA A
  • DIAZ ASOREY, M.
  • MARTINEZ ESQUISABEL, A.
18  - 8 AMESKOA B
  • REMIRO RUIZ DE LARRAMENDI, I.
  • BERGARETXEA PEREZ DE ALBENIZ, J.
27/10/2018
11:30
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER B
  • MUES SOLA, A.
  • MARTINEZ EZQUERRO, X.
5  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN A
  • GRACIA GARCIA, B.
  • VICENTE LOPEZ DE GOIKOETXEA, E.
28/10/2018
-
- Descanso   SAN MIGUEL B
 Jornada 2
02/11/2018
17:30
Tafalla - Escolapios P.P.SAN SEBASTIAN A
  • VICENTE LOPEZ DE GOIKOETXEA, E.
  • GRACIA GARCIA, B.
18  - 5 AMESKOA A
  • MARTINEZ ESQUISABEL, A.
  • DIAZ ASOREY, M.
03/11/2018
-
- AMESKOA B   Descanso
03/11/2018
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • FIGUEROA RUIZ, H.
  • LOPEZ BAKEDANO, O.
18  - 12 SAN FRCO.JAVIER B
  • MARTINEZ EZQUERRO, X.
  • MUES SOLA, A.
 Jornada 3
10/11/2018
-
- Descanso   SAN FRCO.JAVIER B
10/11/2018
10:30
Eulate - Eulate AMESKOA B
  • REMIRO RUIZ DE LARRAMENDI, I.
  • BERGARETXEA PEREZ DE ALBENIZ, J.
10  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN A
  • GRACIA GARCIA, B.
  • VICENTE LOPEZ DE GOIKOETXEA, E.
10/11/2018
10:30
Eulate - Eulate AMESKOA A
  • DIAZ ASOREY, M.
  • MARTINEZ ESQUISABEL, A.
18  - 8 SAN MIGUEL B
  • LOPEZ HERMOSO, D.
  • FIGUEROA RUIZ, H.
 Jornada 4
17/11/2018
-
- Descanso   P.P.SAN SEBASTIAN A
17/11/2018
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • FIGUEROA RUIZ, H.
  • LOPEZ HERMOSO, D.
18  - 14 AMESKOA B
  • BERGARETXEA PEREZ DE ALBENIZ, J.
  • REMIRO RUIZ DE LARRAMENDI, I.
17/11/2018
18:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER B
  • MUES SOLA, A.
  • MARTINEZ EZQUERRO, X.
6  - 18 AMESKOA A
  • MARTINEZ ESQUISABEL, A.
  • DIAZ ASOREY, M.
 Jornada 5
23/11/2018
17:30
Tafalla - Escolapios P.P.SAN SEBASTIAN A
  • GRACIA GARCIA, B.
  • VICENTE LOPEZ DE GOIKOETXEA, E.
18  - 13 SAN MIGUEL B
  • LOPEZ BAKEDANO, O.
  • FIGUEROA RUIZ, H.
23/11/2018
17:30
Eulate - Eulate AMESKOA B
  • REMIRO RUIZ DE LARRAMENDI, I.
  • BERGARETXEA PEREZ DE ALBENIZ, J.
11  - 18 SAN FRCO.JAVIER B
  • MARTINEZ EZQUERRO, X.
  • MUES SOLA, A.
24/11/2018
-
- AMESKOA A   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 P.P.SAN SEBASTIAN A   8 4 4 0 0 72 33
2 AMESKOA A   7 4 3 1 0 59 40
3 SAN MIGUEL B   6 4 2 2 0 57 62
4 SAN FRCO.JAVIER B   5 4 1 3 0 41 65
5 AMESKOA B   4 4 0 4 0 43 72
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
26/10/2018
17:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE A
  • ALZUETA SAGASETA, M.
  • CASADO URRUTIA, U.
18  - 15 OBERENA D
  • ASTIZ NICOLAS, I.
  • MENDIOLA RUIZ DE GALARRETA, B.
26/10/2018
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI B
  • PEREZ BUENO, M.
  • GARATEA LEONE, I.
17  - 18 ARDOI D
  • FERNANDEZ ESTELLA, I.
  • SETUAIN GARCIA, L.
27/10/2018
-
- Descanso   CANTOLAGUA
 Jornada 2
03/11/2018
-
- ARDOI D   Descanso
03/11/2018
09:30
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA D
  • MENDIOLA RUIZ DE GALARRETA, B.
  • ASTIZ NICOLAS, I.
18  - 13 ARDOI B
  • GARATEA LEONE, I.
  • PEREZ BUENO, M.
03/11/2018
16:15
SangŘesa - CantolagŘa CANTOLAGUA
  • ARINA GRACIA, I.
  • MENDIOROZ ASENJO, M.
11  - 18 ZUGARRALDE A
  • ALZUETA SAGASETA, M.
  • CASADO URRUTIA, U.
 Jornada 3
09/11/2018
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI D
  • FERNANDEZ ESTELLA, I.
  • SETUAIN GARCIA, L.
5  - 18 OBERENA D
  • MENDIOLA RUIZ DE GALARRETA, B.
  • ASTIZ NICOLAS, I.
09/11/2018
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI B
  • PEREZ BUENO, M.
  • GARATEA LEONE, I.
12  - 18 CANTOLAGUA
  • MENDIOROZ ASENJO, M.
  • GARCIA REDIN, A.
10/11/2018
-
- Descanso   ZUGARRALDE A
 Jornada 4
16/11/2018
17:30
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE A
  • ALZUETA SAGASETA, M.
  • ASTIZ ARAMENDIA, A.
17  - 18 ARDOI B
  • PEREZ BUENO, M.
  • GARATEA LEONE, I.
17/11/2018
-
- Descanso   OBERENA D
17/11/2018
16:30
SangŘesa - CantolagŘa CANTOLAGUA
  • MENDIOROZ ASENJO, M.
  • GARCIA REDIN, A.
18  - 14 ARDOI D
  • SETUAIN GARCIA, L.
  • FERNANDEZ ESTELLA, I.
 Jornada 5
23/11/2018
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI D
  • FERNANDEZ ESTELLA, I.
  • SETUAIN GARCIA, L.
13  - 18 ZUGARRALDE A
  • CASADO URRUTIA, U.
  • ALZUETA SAGASETA, M.
24/11/2018
-
- ARDOI B   Descanso
24/11/2018
09:30
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA D
  • ASTIZ NICOLAS, I.
  • MENDIOLA RUIZ DE GALARRETA, B.
18  - 6 CANTOLAGUA
  • ARINA GRACIA, I.
  • MENDIOROZ ASENJO, M.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ZUGARRALDE A   7 4 3 1 0 71 57
2 OBERENA D   7 4 3 1 0 69 42
3 CANTOLAGUA   6 4 2 2 0 53 62
4 ARDOI D   5 4 1 3 0 50 71
5 ARDOI B   5 4 1 3 0 60 71
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/10/2018
-
- Descanso   AURRERA D
27/10/2018
09:30
Etxarren - Aranburu IRURTZUN B
  • YABEN AYESA, A.
  • OKIĐENA SANCHEZ, J.
18  - 10 PILOTAJAUKU A
  • OLAIZ ALDAZ, X.
  • ULAIAR FERNANDEZ DE ARROYABE, H.
27/10/2018
10:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE B
  • ZELAIA GORROTXATEGI, U.
  • BERASTEGI ALBIZU, A.
7  - 18 ALDABIDE D
  • DUCAR GERRIKAGOITIA, J.
  • RAZKIN HUARTE, U.
 Jornada 2
02/11/2018
16:00
Leitza - Amazabal AURRERA D
  • TELLETXEA BULDAIN, X.
  • ASTIBIA ALKORTA, A.
12  - 18 IRURTZUN B
  • YABEN AYESA, A.
  • OKIĐENA SANCHEZ, J.
03/11/2018
-
- ALDABIDE D   Descanso
03/11/2018
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU A
  • OLAIZ ALDAZ, X.
  • ULAIAR FERNANDEZ DE ARROYABE, H.
18  - 5 ALDABIDE B
  • ZELAIA GORROTXATEGI, U.
  • BERASTEGI ALBIZU, A.
 Jornada 3
10/11/2018
-
- Descanso   IRURTZUN B
10/11/2018
10:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE D
  • RAZKIN HUARTE, U.
  • DUCAR GERRIKAGOITIA, J.
15  - 18 PILOTAJAUKU A
  • ULAIAR FERNANDEZ DE ARROYABE, H.
  • GONZALEZ EL BUSTO, E.
10/11/2018
10:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE B
  • ZELAIA GORROTXATEGI, U.
  • BERASTEGI ALBIZU, A.
8  - 18 AURRERA D
  • TELLETXEA BULDAIN, X.
  • ERDOZIA ZABALETA, U.
 Jornada 4
16/11/2018
20:00
Leitza - Amazabal AURRERA D
  • TELLETXEA BULDAIN, X.
  • ERDOZIA ZABALETA, U.
18  - 3 ALDABIDE D
  • RAZKIN HUARTE, U.
  • DUCAR GERRIKAGOITIA, J.
17/11/2018
-
- Descanso   PILOTAJAUKU A
18/11/2018
09:30
Irurtzun - Bi Aizpe IRURTZUN B
  • YABEN AYESA, A.
  • OKIĐENA SANCHEZ, J.
18  - 5 ALDABIDE B
  • BERASTEGI ALBIZU, A.
  • ZELAIA GORROTXATEGI, U.
 Jornada 5
23/11/2018
18:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE D
  • RAZKIN HUARTE, U.
  • DUCAR GERRIKAGOITIA, J.
5  - 18 IRURTZUN B
  • OKIĐENA SANCHEZ, J.
  • YABEN AYESA, A.
24/11/2018
-
- ALDABIDE B   Descanso
24/11/2018
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU A
  • ULAIAR FERNANDEZ DE ARROYABE, H.
  • OLAIZ ALDAZ, X.
18  - 15 AURRERA D
  • TELLETXEA BULDAIN, X.
  • ERDOZIA ZABALETA, U.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 IRURTZUN B   8 4 4 0 0 72 32
2 PILOTAJAUKU A   7 4 3 1 0 64 53
3 AURRERA D   6 4 2 2 0 63 47
4 ALDABIDE D   5 4 1 3 0 41 61
5 ALDABIDE B   4 4 0 4 0 25 72
Grupo: GRUPO E    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
26/10/2018
18:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK
  • KORTA IRATZOKI, M.
  • GOĐI ELORTZA, L.
18  - 11 ZUGARRALDE B
  • AZANZA AZPILICUETA, A.
  • EGUARAS EKIZA, E.
27/10/2018
-
- Descanso   ULTZAMA C
27/10/2018
16:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, M.
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, J.
18  - 16 ERREKA C
  • AGESTA MENDIBURU, M.
  • MADARIAGA ALBERDI, O.
 Jornada 2
01/11/2018
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA C
  • MARTINEZ DE ICAYA GARCIA, J.
  • ARIZTEGUI APEZTEGIA, P.
10  - 18 BORTZIRIAK
  • KORTA IRATZOKI, M.
  • PAGOLA LOPEZ, A.
02/11/2018
17:30
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE B
  • EGUARAS EKIZA, E.
  • AZANZA AZPILICUETA, A.
1  - 18 ERREKA A
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, M.
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, J.
03/11/2018
-
- ERREKA C   Descanso
 Jornada 3
10/11/2018
-
- Descanso   BORTZIRIAK
10/11/2018
10:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, M.
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, J.
18  - 2 ULTZAMA C
  • ARIZTEGUI APEZTEGIA, P.
  • MARTINEZ DE ICAYA GARCIA, J.
10/11/2018
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA C
  • MADARIAGA ALBERDI, O.
  • AGESTA MENDIBURU, M.
18  - 2 ZUGARRALDE B
  • AZANZA AZPILICUETA, A.
  • EGUARAS EKIZA, E.
 Jornada 4
16/11/2018
18:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK
  • ETXEGARAI TABERNA, A.
  • PAGOLA LOPEZ, A.
5  - 18 ERREKA A
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, J.
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, M.
17/11/2018
-
- Descanso   ZUGARRALDE B
17/11/2018
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA C
  • MARTINEZ DE ICAYA GARCIA, J.
  • ARIZTEGUI APEZTEGIA, P.
14  - 18 ERREKA C
  • MADARIAGA ALBERDI, O.
  • AGESTA MENDIBURU, M.
 Jornada 5
23/11/2018
17:30
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE B
  • EGUARAS EKIZA, E.
  • AZANZA AZPILICUETA, A.
17  - 18 ULTZAMA C
  • ARIZTEGUI APEZTEGIA, P.
  • MARTINEZ DE ICAYA GARCIA, J.
24/11/2018
-
- ERREKA A   Descanso
24/11/2018
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA C
  • AGESTA MENDIBURU, M.
  • MADARIAGA ALBERDI, O.
18  - 4 BORTZIRIAK
  • GOĐI ELORTZA, L.
  • ETXEGARAI TABERNA, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ERREKA A   8 4 4 0 0 72 24
2 ERREKA C   7 4 3 1 0 70 38
3 BORTZIRIAK   6 4 2 2 0 45 57
4 ULTZAMA C   5 4 1 3 0 44 71
5 ZUGARRALDE B   4 4 0 4 0 31 72
Grupo: GRUPO F    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
26/10/2018
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE A
  • IBARROLA ARIZ, A.
  • BASTERRA LABIANO, I.
18  - 13 OBERENA E
  • URIARTE IRURE, I.
  • TATO ZUMETA, O.
27/10/2018
-
- Descanso   ARDOI C
27/10/2018
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR B
  • GARCIA VILLANUEVA, A.
  • ECIOLAZA BAZTAN, J.
15  - 18 ESTERIBAR C
  • MURILLO ELIA, D.
  • ESAIN ERREA, U.
 Jornada 2
02/11/2018
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI C
  • REY LASA, J.
  • AGREDA HUARTE, X.
6  - 18 HUARTE A
  • IBARROLA ARIZ, A.
  • BASTERRA LABIANO, I.
03/11/2018
-
- ESTERIBAR C   Descanso
03/11/2018
09:30
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA E
  • TATO ZUMETA, O.
  • URIARTE IRURE, I.
13  - 18 ESTERIBAR B
  • GARCIA VILLANUEVA, A.
  • ECIOLAZA BAZTAN, J.
 Jornada 3
10/11/2018
-
- Descanso   HUARTE A
10/11/2018
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR C
  • MURILLO ELIA, D.
  • ESAIN ERREA, U.
17  - 18 OBERENA E
  • URIARTE IRURE, I.
  • ZULAICA ARRASATE, I.
10/11/2018
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR B
  • GARCIA VILLANUEVA, A.
  • ECIOLAZA BAZTAN, J.
18  - 5 ARDOI C
  • REY LASA, J.
  • AGREDA HUARTE, X.
 Jornada 4
17/11/2018
-
- Descanso   OBERENA E
17/11/2018
10:30
Huarte - Toki Alai HUARTE A
  • IBARROLA ARIZ, A.
  • BASTERRA LABIANO, I.
18  - 14 ESTERIBAR B
  • ECIOLAZA BAZTAN, J.
  • GARCIA VILLANUEVA, A.
17/11/2018
16:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI C
  • REY LASA, J.
  • AGREDA HUARTE, X.
5  - 18 ESTERIBAR C
  • ESAIN ERREA, U.
  • MURILLO ELIA, D.
 Jornada 5
24/11/2018
-
- ESTERIBAR B   Descanso
24/11/2018
09:30
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA E
  • URIARTE IRURE, I.
  • TATO ZUMETA, O.
18  - 9 ARDOI C
  • REY LASA, J.
  • AGREDA HUARTE, X.
24/11/2018
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR C
  • MURILLO ELIA, D.
  • ESAIN ERREA, U.
18  - 7 HUARTE A
  • BASTERRA LABIANO, I.
  • IBARROLA ARIZ, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ESTERIBAR C   7 4 3 1 0 71 45
2 HUARTE A   7 4 3 1 0 61 51
3 ESTERIBAR B   6 4 2 2 0 65 54
4 OBERENA E   6 4 2 2 0 62 62
5 ARDOI C   4 4 0 4 0 25 72
Grupo: GRUPO G    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
26/10/2018
17:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE C
  • HUICI DELGADO, O.
  • PARIENTE MONTOYA, U.
13  - 18 ERREKA B
  • JIMENEZ JIMENEZ, J.
  • JIMENEZ ECHEBERRIA, M.
26/10/2018
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI A
  • GOMEZ BASURTO, A.
  • GOĐI AZNAREZ, O.
18  - 6 ESTERIBAR D
  • SANTESTEBAN LEKUMBERRI, U.
  • MADOTZ LEKUNBERRI, A.
27/10/2018
-
- Descanso   HUARTE B
 Jornada 2
02/11/2018
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE B
  • URRIZOLA GARCIA, H.
  • RAMOS RESANO, A.
3  - 18 ZUGARRALDE C
  • HUICI DELGADO, O.
  • PARIENTE MONTOYA, U.
03/11/2018
-
- ESTERIBAR D   Descanso
03/11/2018
10:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • JIMENEZ ECHEBERRIA, M.
  • JIMENEZ JIMENEZ, J.
18  - 12 ARDOI A
  • GOĐI AZNAREZ, O.
  • GOMEZ BASURTO, A.
 Jornada 3
09/11/2018
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI A
  • GOMEZ BASURTO, A.
  • GOĐI AZNAREZ, O.
18  - 9 HUARTE B
  • RAMOS RESANO, A.
  • URRIZOLA GARCIA, H.
10/11/2018
-
- Descanso   ZUGARRALDE C
10/11/2018
17:00
Zubiri - Jaian Jai ESTERIBAR D
  • SANTESTEBAN LEKUMBERRI, U.
  • MADOTZ LEKUNBERRI, A.
6  - 18 ERREKA B
  • JIMENEZ ECHEBERRIA, M.
  • JIMENEZ JIMENEZ, J.
 Jornada 4
16/11/2018
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE B
  • URRIZOLA GARCIA, H.
  • RAMOS RESANO, A.
18  - 17 ESTERIBAR D
  • MADOTZ LEKUNBERRI, A.
  • SANTESTEBAN LEKUMBERRI, U.
16/11/2018
17:30
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE C
  • PARIENTE MONTOYA, U.
  • HUICI DELGADO, O.
18  - 12 ARDOI A
  • GOĐI AZNAREZ, O.
  • GOMEZ BASURTO, A.
17/11/2018
-
- Descanso   ERREKA B
 Jornada 5
24/11/2018
-
- ARDOI A   Descanso
24/11/2018
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • JIMENEZ ECHEBERRIA, M.
  • JIMENEZ JIMENEZ, J.
18  - 4 HUARTE B
  • RAMOS RESANO, A.
  • URRIZOLA GARCIA, H.
24/11/2018
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR D
  • MADOTZ LEKUNBERRI, A.
  • SANTESTEBAN LEKUMBERRI, U.
13  - 18 ZUGARRALDE C
  • HUICI DELGADO, O.
  • ASTIZ ARAMENDIA, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ERREKA B   8 4 4 0 0 72 35
2 ZUGARRALDE C   7 4 3 1 0 67 46
3 ARDOI A   6 4 2 2 0 60 51
4 HUARTE B   5 4 1 3 0 34 71
5 ESTERIBAR D   4 4 0 4 0 42 72