Volver
JDN - 36M MANO FASE 1 MANO PAREJAS ALEVIN 1ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/10/2018
-
- Descanso   ARAXES A
27/10/2018
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN A
  • GOIKOETXEA GOIOGANA, M.
  • MERINO IPARRAGIRRE, J.
10  - 18 OBERENA C
  • OSCOZ ZALDAIN, L.
  • GUELBENZU TORNARIA, J.
28/10/2018
10:00
Leitza - Amazabal AURRERA A
  • ARREGI BARRIOLA, J.
  • SAGASTIBELTZA BENGOETXEA, J.
18  - 13 ULTZAMA B
  • MARTIKORENA BARAIBAR, I.
  • ITURRALDE EGOZKUE, M.
 Jornada 2
01/11/2018
16:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA B
  • ITURRALDE EGOZKUE, M.
  • MARTIKORENA BARAIBAR, I.
18  - 10 LARRAUN A
  • GOIKOETXEA GOIOGANA, M.
  • MERINO IPARRAGIRRE, J.
03/11/2018
-
- OBERENA C   Descanso
03/11/2018
10:30
Betelu - Escuelas ARAXES A
  • NAZABAL OTAMENDI, I.
  • ZUBILLAGA SASIAIN, A.
18  - 16 AURRERA A
  • SAGASTIBELTZA BENGOETXEA, J.
  • ARREGI BARRIOLA, J.
 Jornada 3
10/11/2018
-
- Descanso   AURRERA A
10/11/2018
11:30
Auza - Auza OBERENA C
  • GUELBENZU TORNARIA, J.
  • OSCOZ ZALDAIN, L.
12  - 18 ULTZAMA B
  • ITURRALDE EGOZKUE, M.
  • MARTIKORENA BARAIBAR, I.
10/11/2018
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN A
  • GOIKOETXEA GOIOGANA, M.
  • MERINO IPARRAGIRRE, J.
5  - 18 ARAXES A
  • NAZABAL OTAMENDI, I.
  • ZUBILLAGA SASIAIN, A.
 Jornada 4
17/11/2018
-
- Descanso   ULTZAMA B
17/11/2018
10:30
Betelu - Escuelas ARAXES A
  • NAZABAL OTAMENDI, I.
  • ZUBILLAGA SASIAIN, A.
18  - 12 OBERENA C
  • GUELBENZU TORNARIA, J.
  • OSCOZ ZALDAIN, L.
18/11/2018
10:00
Leitza - Amazabal AURRERA A
  • ARREGI BARRIOLA, J.
  • SAGASTIBELTZA BENGOETXEA, J.
18  - 6 LARRAUN A
  • GOIKOETXEA GOIOGANA, M.
  • MERINO IPARRAGIRRE, J.
 Jornada 5
23/11/2018
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA C
  • GUELBENZU TORNARIA, J.
  • OSCOZ ZALDAIN, L.
13  - 18 AURRERA A
  • SAGASTIBELTZA BENGOETXEA, J.
  • ARREGI BARRIOLA, J.
24/11/2018
-
- LARRAUN A   Descanso
24/11/2018
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA B
  • ITURRALDE EGOZKUE, M.
  • MARTIKORENA BARAIBAR, I.
11  - 18 ARAXES A
  • NAZABAL OTAMENDI, I.
  • ZUBILLAGA SASIAIN, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ARAXES A   8 4 4 0 0 72 44
2 AURRERA A   7 4 3 1 0 70 50
3 ULTZAMA B   6 4 2 2 0 60 58
4 OBERENA C   5 4 1 3 0 55 64
5 LARRAUN A   4 4 0 4 0 31 72
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/10/2018
09:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA B
  • LEACHE VIÑUALES, I.
  • OLZA ALZUALDE, I.
14  - 18 ULTZAMA A
  • MINDEGIA OIZ, U.
  • ALDAZ BERASAIN, P.
27/10/2018
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR A
  • SANTESTEBAN BELZARENA, E.
  • ZELAIA GAZTANBIDE, A.
14  - 18 TXARUTA
  • GOIENETXE KARRIKA, A.
  • PRIM AGERREBERE, O.
 Jornada 2
01/11/2018
16:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA A
  • MINDEGIA OIZ, U.
  • ALDAZ BERASAIN, P.
18  - 14 ESTERIBAR A
  • ZELAIA GAZTANBIDE, A.
  • SANTESTEBAN BELZARENA, E.
03/11/2018
09:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA B
  • OLZA ALZUALDE, I.
  • LEACHE VIÑUALES, I.
15  - 18 TXARUTA
  • PRIM AGERREBERE, O.
  • GOIENETXE KARRIKA, A.
 Jornada 3
10/11/2018
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA
  • PRIM AGERREBERE, O.
  • GOIENETXE KARRIKA, A.
18  - 8 ULTZAMA A
  • MINDEGIA OIZ, U.
  • ALDAZ BERASAIN, P.
10/11/2018
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR A
  • SANTESTEBAN BELZARENA, E.
  • ZELAIA GAZTANBIDE, A.
18  - 9 OBERENA B
  • OLZA ALZUALDE, I.
  • LEACHE VIÑUALES, I.
 Jornada 4
17/11/2018
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA
  • PRIM AGERREBERE, O.
  • GOIENETXE KARRIKA, A.
18  - 5 ESTERIBAR A
  • SANTESTEBAN BELZARENA, E.
  • ZELAIA GAZTANBIDE, A.
18/11/2018
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA A
  • MINDEGIA OIZ, U.
  • ALDAZ BERASAIN, P.
18  - 4 OBERENA B
  • OLZA ALZUALDE, I.
  • LEACHE VIÑUALES, I.
 Jornada 5
24/11/2018
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA
  • PRIM AGERREBERE, O.
  • GOIENETXE KARRIKA, A.
18  - 6 OBERENA B
  • LEACHE VIÑUALES, I.
  • OLZA ALZUALDE, I.
24/11/2018
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR A
  • SANTESTEBAN BELZARENA, E.
  • ZELAIA GAZTANBIDE, A.
17  - 18 ULTZAMA A
  • ALDAZ BERASAIN, P.
  • MINDEGIA OIZ, U.
 Jornada 6
30/11/2018
21:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA A
  • MINDEGIA OIZ, U.
  • ALDAZ BERASAIN, P.
16  - 18 TXARUTA
  • PRIM AGERREBERE, O.
  • GOIENETXE KARRIKA, A.
01/12/2018
09:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA B
  • LEACHE VIÑUALES, I.
  • OLZA ALZUALDE, I.
18  - 14 ESTERIBAR A
  • SANTESTEBAN BELZARENA, E.
  • ZELAIA GAZTANBIDE, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 TXARUTA   12 6 6 0 0 108 64
2 ULTZAMA A   10 6 4 2 0 96 85
3 ESTERIBAR A   7 6 1 5 0 82 99
4 OBERENA B   7 6 1 5 0 66 104
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/10/2018
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • SAINZ BERGUERA, I.
  • GANUZA IGLESIAS, I.
9  - 18 SAN FRCO.JAVIER A
  • ZABALETA GARCIA, O.
  • ECHEVERRIA TAPIAS, O.
27/10/2018
09:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA A
  • RECALDE OYAREGUI, J.
  • CRESPO CATALAN, M.
11  - 18 IRURTZUN A
  • IGOA ALDASORO, A.
  • AMIANO SANTXEZ, X.
 Jornada 2
03/11/2018
09:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA A
  • RECALDE OYAREGUI, J.
  • CRESPO CATALAN, M.
8  - 18 SAN FRCO.JAVIER A
  • ZABALETA GARCIA, O.
  • ECHEVERRIA TAPIAS, O.
03/11/2018
10:00
Irurtzun - Bi Aizpe IRURTZUN A
  • IGOA ALDASORO, A.
  • AMIANO SANTXEZ, X.
18  - 8 SAN MIGUEL A
  • GANUZA IGLESIAS, I.
  • SAINZ BERGUERA, I.
 Jornada 3
09/11/2018
18:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER A
  • ZABALETA GARCIA, O.
  • ECHEVERRIA TAPIAS, O.
18  - 9 IRURTZUN A
  • IGOA ALDASORO, A.
  • AMIANO SANTXEZ, X.
10/11/2018
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • GANUZA IBAÑEZ, I.
  • SAINZ BERGUERA, I.
10  - 18 OBERENA A
  • CRESPO CATALAN, M.
  • RECALDE OYAREGUI, J.
 Jornada 4
16/11/2018
18:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER A
  • ZABALETA GARCIA, O.
  • ECHEVERRIA TAPIAS, O.
18  - 3 SAN MIGUEL A
  • GANUZA IGLESIAS, I.
  • SAINZ BERGUERA, I.
18/11/2018
09:30
Irurtzun - Bi Aizpe IRURTZUN A
  • IGOA ALDASORO, A.
  • AMIANO SANTXEZ, X.
15  - 18 OBERENA A
  • RECALDE OYAREGUI, J.
  • CRESPO CATALAN, M.
 Jornada 5
23/11/2018
18:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER A
  • ZABALETA GARCIA, O.
  • ECHEVERRIA TAPIAS, O.
18  - 9 OBERENA A
  • CRESPO CATALAN, M.
  • RECALDE OYAREGUI, J.
24/11/2018
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • SAINZ BERGUERA, I.
  • GANUZA IGLESIAS, I.
8  - 18 IRURTZUN A
  • IGOA ALDASORO, A.
  • AMIANO SANTXEZ, X.
 Jornada 6
01/12/2018
09:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA A
  • RECALDE OYAREGUI, J.
  • CRESPO CATALAN, M.
18  - 16 SAN MIGUEL A
  • SAINZ BERGUERA, I.
  • GANUZA IGLESIAS, I.
01/12/2018
10:30
Irurtzun - Bi Aizpe IRURTZUN A
  • IGOA ALDASORO, A.
  • AMIANO SANTXEZ, X.
18  - 10 SAN FRCO.JAVIER A
  • ZABALETA GARCIA, O.
  • MARTINEZ EZQUERRO, X.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 SAN FRCO.JAVIER A   11 6 5 1 0 100 56
2 IRURTZUN A   10 6 4 2 0 96 73
3 OBERENA A   9 6 3 3 0 82 95
4 SAN MIGUEL A   6 6 0 6 0 54 108