Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M HERRAMIENTA PALETA CUERO PAREJAS 2ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
28/09/2018
20:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Garro - J. Benito)
  • BENITO SIMON-RICART, J.
8  - 35 TENIS (Iraburu - Goyen)
  • IRABURU MARTINEZ, J.
  • GOYEN SAGÜES, G.
30/09/2018
-
- Descanso   OBERENA (M. Berrogui - Egea)
 Jornada 2
05/10/2018
20:15
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (M. Berrogui - Egea)
  • EGEA URRA, X.
  • BERROGUI ARRONDO, M.
35  - 5 LARRAINA (Garro - J. Benito)
  • BEORLEGUI OTANO, P.
  • VERGARA SEGURA, I.
07/10/2018
-
- Descanso   TENIS (Iraburu - Goyen)
 Jornada 3
13/10/2018
11:00
Pamplona - Tenis TENIS (Iraburu - Goyen)
  • IRABURU MARTINEZ, J.
  • GOYEN SAGÜES, G.
24  - 35 OBERENA (M. Berrogui - Egea)
  • BERROGUI ARRONDO, M.
  • EGEA URRA, X.
14/10/2018
-
- LARRAINA (Garro - J. Benito)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA (M. Berrogui - Egea)   4 2 2 0 0 70 29
2 TENIS (Iraburu - Goyen)   3 2 1 1 0 59 43
3 LARRAINA (Garro - J. Benito)   2 2 0 2 0 13 70
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
29/09/2018
17:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Donazar - Santesteban)
  • ALONSO CAÑOS, J.
  • SANTESTEBAN ECHETO, I.
35  - 21 LARRAINA (Martinez - Aguirre)
  • AGUIRRE ERASO, J.
  • MARTINEZ ESLAVA, D.
30/09/2018
18:30
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (S. Esparza - Chasco)
  • CHASCO PILAR, S.
  • ESPARZA AYAPE, S.
35  - 28 SAN JUAN (Moreno - Paniagua)
  • MORENO OROZ, O.
  • PANIAGUA GALLEGO, A.
 Jornada 2
05/10/2018
18:30
Pamplona - San Juan SAN JUAN (Moreno - Paniagua)
  • MORENO OROZ, O.
  • PANIAGUA GALLEGO, A.
35  - 32 OBERENA (Donazar - Santesteban)
  • DONAZAR ARGUIÑANO, J.
  • SANTESTEBAN ECHETO, I.
05/10/2018
19:00
Pamplona - Amaya F2 AMAYA (S. Esparza - Chasco)
  • CHASCO PILAR, S.
  • ESPARZA AYAPE, S.
35  - 18 LARRAINA (Martinez - Aguirre)
  • MARTINEZ ESLAVA, D.
  • AGUIRRE ERASO, J.
 Jornada 3
10/10/2018
20:15
Pamplona - Larraina LARRAINA (Martinez - Aguirre)
  • AGUIRRE ERASO, J.
  • MARTINEZ ESLAVA, D.
11  - 35 SAN JUAN (Moreno - Paniagua)
  • PANIAGUA GALLEGO, A.
  • MORENO OROZ, O.
14/10/2018
19:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Donazar - Santesteban)
  • DONAZAR ARGUIÑANO, J.
  • SANTESTEBAN ECHETO, I.
35  - 25 AMAYA (S. Esparza - Chasco)
  • CHASCO PILAR, S.
  • ESPARZA AYAPE, S.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA (Donazar - Santesteban)   5 3 2 1 0 102 81
2 AMAYA (S. Esparza - Chasco)   5 3 2 1 0 95 81
3 SAN JUAN (Moreno - Paniagua)   5 3 2 1 0 98 78
4 LARRAINA (Martinez - Aguirre)   3 3 0 3 0 50 105
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
28/09/2018
20:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Maisterra - I. Benito)
  • MAISTERRA VILLEGAS, P.
  • BENITO SIMON-RICART, I.
10  - 35 OBERENA (Redmond - Andueza)
  • REDMOND BELDA, C.
  • ANDUEZA SANZ, X.
28/09/2018
20:00
Pamplona - Tenis TENIS (Gaztambide - Rubio)
  • GAZTAMBIDE ARRASTIA, J.
  • ZALBA LARUMBE, P.
11  - 35 AMAYA (Aisa - Sola)
  • SOLA MARCILLA, C.
  • AISA SANCHEZ, J.
 Jornada 2
05/10/2018
19:00
Pamplona - Amaya F2 AMAYA (Aisa - Sola)
  • SOLA MARCILLA, C.
  • AISA SANCHEZ, J.
35  - 13 LARRAINA (Maisterra - I. Benito)
  • MAISTERRA VILLEGAS, P.
  • BENITO SIMON-RICART, I.
06/10/2018
10:00
Pamplona - Tenis TENIS (Gaztambide - Rubio)
  • GAZTAMBIDE ARRASTIA, J.
  • ASIAIN URMENETA, I.
32  - 35 OBERENA (Redmond - Andueza)
  • REDMOND BELDA, C.
  • ANDUEZA SANZ, X.
 Jornada 3
12/10/2018
17:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Redmond - Andueza)
  • REDMOND BELDA, C.
  • ANDUEZA SANZ, X.
35  - 16 AMAYA (Aisa - Sola)
  • SOLA MARCILLA, C.
  • AISA SANCHEZ, J.
14/10/2018
11:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Maisterra - I. Benito)
  • MAISTERRA VILLEGAS, P.
  • BENITO SIMON-RICART, I.
35  - 20 TENIS (Gaztambide - Rubio)
  • GAZTAMBIDE ARRASTIA, J.
  • ZALBA LARUMBE, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA (Redmond - Andueza)   6 3 3 0 0 105 58
2 AMAYA (Aisa - Sola)   5 3 2 1 0 86 59
3 LARRAINA (Maisterra - I. Benito)   4 3 1 2 0 58 90
4 TENIS (Gaztambide - Rubio)   3 3 0 3 0 63 105
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
30/09/2018
-
- Descanso   OBERENA (Fernandez - Muru)
30/09/2018
18:30
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (O. Goñi - Vitoria)
  • GOÑI ARTETA, O.
  • VITORIA GOICOECHEA, D.
34  - 35 LARRAINA (M. Molina - Gonzalez)
  • MOLINA GOICOECHEA, M.
  • GONZALEZ BARBERIA, I.
 Jornada 2
03/10/2018
18:15
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Fernandez - Muru)
  • FERNANDEZ CATALAN, A.
  • MURU CUMBA, M.
4  - 35 AMAYA (O. Goñi - Vitoria)
  • GOÑI ARTETA, O.
  • VITORIA GOICOECHEA, D.
07/10/2018
-
- Descanso   LARRAINA (M. Molina - Gonzalez)
 Jornada 3
14/10/2018
-
- AMAYA (O. Goñi - Vitoria)   Descanso
14/10/2018
11:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (M. Molina - Gonzalez)
  • MOLINA GOICOECHEA, M.
  • GONZALEZ BARBERIA, I.
35  - 16 OBERENA (Fernandez - Muru)
  • FERNANDEZ CATALAN, A.
  • MURU CUMBA, M.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAINA (M. Molina - Gonzalez)   4 2 2 0 0 70 50
2 AMAYA (O. Goñi - Vitoria)   3 2 1 1 0 69 39
3 OBERENA (Fernandez - Muru)   2 2 0 2 0 20 70