Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M HERRAMIENTA PALETA CUERO PAREJAS 1¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
28/09/2018
21:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Plano - Ciaurriz)
  • PLANO ALGARRA, E.
  • CIAURRIZ URDANIZ, I.
29  - 35 LINTXU-TAJONAR (Ayarra - Go˝i)
  • AYARRA VILLAVERDE, R.
  • GOĐI PELLEJEROS, J.
29/09/2018
10:00
Pamplona - Tenis TENIS (San Martin - Insausti)
  • SAN MARTIN MARTINEZ-BAYARRI, J.
  • INSAUSTI GALILEA, J.
35  - 26 SAN JUAN (Cabodevilla - Lizoain)
  • CABODEVILLA LUSARRETA, M.
  • LIZOAIN MUĐOZ, E.
 Jornada 2
05/10/2018
18:30
Pamplona - San Juan SAN JUAN (Cabodevilla - Lizoain)
  • CABODEVILLA LUSARRETA, M.
  • LIZOAIN MUĐOZ, E.
29  - 35 OBERENA (Plano - Ciaurriz)
  • PLANO ALGARRA, E.
  • CIAURRIZ URDANIZ, I.
06/10/2018
10:00
Pamplona - Tenis TENIS (San Martin - Insausti)
  • SAN MARTIN MARTINEZ-BAYARRI, J.
  • INSAUSTI GALILEA, J.
30  - 35 LINTXU-TAJONAR (Ayarra - Go˝i)
  • AYARRA VILLAVERDE, R.
  • GOĐI PELLEJEROS, J.
 Jornada 3
09/10/2018
19:00
Pamplona - San Juan LINTXU-TAJONAR (Ayarra - Goñi)
  • AYARRA VILLAVERDE, R.
  • GOĐI PELLEJEROS, J.
35  - 28 SAN JUAN (Cabodevilla - Lizoain)
  • LIZOAIN MUĐOZ, E.
  • CABODEVILLA LUSARRETA, M.
11/10/2018
19:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Plano - Ciaurriz)
  • PLANO ALGARRA, E.
  • CIAURRIZ URDANIZ, I.
35  - 19 TENIS (San Martin - Insausti)
  • SAN MARTIN MARTINEZ-BAYARRI, J.
  • INSAUSTI GALILEA, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LINTXU-TAJONAR (Ayarra - Go˝i)   6 3 3 0 0 105 87
2 OBERENA (Plano - Ciaurriz)   5 3 2 1 0 99 83
3 TENIS (San Martin - Insausti)   4 3 1 2 0 84 96
4 SAN JUAN (Cabodevilla - Lizoain)   3 3 0 3 0 83 105
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
30/09/2018
11:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Perez - Purroy)
  • PEREZ GARCIA, M.
  • PURROY CAĐADA, I.
34  - 35 OBERENA (Perez - Gastaminza)
  • PEREZ ECHARTE, G.
  • GASTAMINZA GORRITI, A.
30/09/2018
18:30
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (Baron - L. Goñi)
  • BARON AISA, I.
  • GOĐI ARTETA, L.
35  - 33 TENIS (Echavarren - Echavarren)
  • ECHAVARREN MENDIVIL, J.
  • ECHAVARREN MENDIVIL, A.
 Jornada 2
05/10/2018
20:15
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Perez - Gastaminza)
  • PEREZ ECHARTE, G.
  • GASTAMINZA GORRITI, A.
35  - 31 AMAYA (Baron - L. Go˝i)
  • BARON AISA, I.
  • GOĐI ARTETA, L.
06/10/2018
11:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Perez - Purroy)
  • PEREZ GARCIA, M.
  • PURROY CAĐADA, I.
29  - 35 TENIS (Echavarren - Echavarren)
  • ECHAVARREN MENDIVIL, J.
  • ECHAVARREN MENDIVIL, A.
 Jornada 3
10/10/2018
20:15
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (Baron - L. Goñi)
  • BARON AISA, I.
  • GOĐI ARTETA, L.
35  - 27 LARRAINA (Perez - Purroy)
  • PEREZ GARCIA, M.
  • PURROY CAĐADA, I.
13/10/2018
11:00
Pamplona - Tenis TENIS (Echavarren - Echavarren)
  • ECHAVARREN MENDIVIL, J.
  • ECHAVARREN MENDIVIL, A.
35  - 31 OBERENA (Perez - Gastaminza)
  • PEREZ ECHARTE, G.
  • GASTAMINZA GORRITI, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 TENIS (Echavarren - Echavarren)   5 3 2 1 0 103 95
2 OBERENA (Perez - Gastaminza)   5 3 2 1 0 101 100
3 AMAYA (Baron - L. Go˝i)   5 3 2 1 0 101 95
4 LARRAINA (Perez - Purroy)   3 3 0 3 0 90 105
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
28/09/2018
20:00
Pamplona - Tenis TENIS (Araujo - Moriones)
  • ARAUJO GUARDAMINO, J.
  • MORIONES ESEVERRI, I.
  SAN JUAN (Laborda - Nicuesa) Fra. Comp
  • LABORDA TEJADA, B.
  • NICUESA MARTINEZ, I.
29/09/2018
13:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (D. Berrogui - Mariñelarena)
  • BERROGUI ARRONDO, D.
  • MARIĐELARENA URDANIZ, I.
35  - 28 AMAYA (Martinez - Mayo)
  • MAYO MARQUEZ, A.
 Jornada 2
06/10/2018
10:00
Pamplona - Tenis TENIS (Araujo - Moriones)
  • ARAUJO GUARDAMINO, J.
  • MORIONES ESEVERRI, I.
35  - 27 AMAYA (Martinez - Mayo)
  • MAYO MARQUEZ, A.
  • MARTINEZ SANZ, S.
06/10/2018
11:00
Pamplona - San Juan SAN JUAN (Laborda - Nicuesa) Fra. Comp   OBERENA (D. Berrogui - Mari˝elarena)
 Jornada 3
10/10/2018
21:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (D. Berrogui - Mariñelarena)
  • BERROGUI ARRONDO, D.
  • MARIĐELARENA URDANIZ, I.
35  - 18 TENIS (Araujo - Moriones)
  • ARAUJO GUARDAMINO, J.
  • MORIONES ESEVERRI, I.
14/10/2018
-
- AMAYA (Martinez - Mayo)   SAN JUAN (Laborda - Nicuesa) Fra. Comp
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA (D. Berrogui - Mari˝elarena)   4 2 2 0 0 70 46
2 TENIS (Araujo - Moriones)   3 2 1 1 0 53 62
3 AMAYA (Martinez - Mayo)   2 2 0 2 0 55 70
4 SAN JUAN (Laborda - Nicuesa) Fra. Comp   0 0 0 0 0 0 0