Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M HERRAMIENTA PALETA CUERO INDIVIDUAL 2ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
08/09/2018
09:30
Pamplona - Frontón Labrit TENIS (Insausti)
  • INSAUSTI GALILEA, J.
20  - 2 TENIS (García de Eulate)
  • GARCIA DE EULATE PASCUAL, I.
08/09/2018
09:30
Pamplona - Frontón Labrit AMAYA (Lopez)
  • LOPEZ TORREGROSA, X.
20  - 8 AMAYA (Chasco)
  • CHASCO PILAR, S.
 Jornada 2
08/09/2018
16:30
Pamplona - Larraina AMAYA (Lopez)
  • LOPEZ TORREGROSA, X.
20  - 11 TENIS (García de Eulate)
  • GARCIA DE EULATE PASCUAL, I.
08/09/2018
16:30
Pamplona - Larraina AMAYA (Chasco)
  • CHASCO PILAR, S.
4  - 20 TENIS (Insausti)
  • INSAUSTI GALILEA, J.
 Jornada 3
09/09/2018
09:30
Pamplona - Frontón Labrit TENIS (García de Eulate)
  • GARCIA DE EULATE PASCUAL, I.
11  - 20 AMAYA (Chasco)
  • CHASCO PILAR, S.
09/09/2018
09:30
Pamplona - Frontón Labrit TENIS (Insausti)
  • INSAUSTI GALILEA, J.
20  - 2 AMAYA (Lopez)
  • LOPEZ TORREGROSA, X.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 TENIS (Insausti)   6 3 3 0 0 60 8
2 AMAYA (Lopez)   5 3 2 1 0 42 39
3 AMAYA (Chasco)   4 3 1 2 0 32 51
4 TENIS (García de Eulate)   3 3 0 3 0 24 60
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
08/09/2018
09:30
Pamplona - Frontón Labrit TENIS (P. Zalba)
  • ZALBA LARUMBE, P.
14  - 20 TENIS (Goyen)
  • GOYEN SAGÜES, G.
08/09/2018
09:30
Pamplona - Frontón Labrit LARRAINA (González)
  • GONZALEZ BARBERIA, I.
15  - 20 SAN JUAN (Lizoain)
  • LIZOAIN MUÑOZ, E.
 Jornada 2
08/09/2018
16:30
Pamplona - Larraina LARRAINA (González)
  • GONZALEZ BARBERIA, I.
20  - 8 TENIS (Goyen)
  • GOYEN SAGÜES, G.
08/09/2018
16:30
Pamplona - Larraina SAN JUAN (Lizoain)
  • LIZOAIN MUÑOZ, E.
20  - 4 TENIS (P. Zalba)
  • ZALBA LARUMBE, P.
 Jornada 3
09/09/2018
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 TENIS (Goyen)
  • GOYEN SAGÜES, G.
5  - 20 SAN JUAN (Lizoain)
  • LIZOAIN MUÑOZ, E.
09/09/2018
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 TENIS (P. Zalba)
  • ZALBA LARUMBE, P.
6  - 20 LARRAINA (González)
  • GONZALEZ BARBERIA, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 SAN JUAN (Lizoain)   6 3 3 0 0 60 24
2 LARRAINA (González)   5 3 2 1 0 55 34
3 TENIS (Goyen)   4 3 1 2 0 33 54
4 TENIS (P. Zalba)   3 3 0 3 0 24 60
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
08/09/2018
09:30
Pamplona - Frontón Labrit OBERENA (Santesteban)
  • SANTESTEBAN ECHETO, I.
  OBERENA (Muru)
  • MURU CUMBA, M.
08/09/2018
09:30
Pamplona - Frontón Labrit AMAYA (S. Esparza)
  • ESPARZA AYAPE, S.
10  - 20 TENIS (Sagües)
  • SAGUES GUERENDIAIN, F.
 Jornada 2
08/09/2018
16:30
Pamplona - Larraina AMAYA (S. Esparza)
  • ESPARZA AYAPE, S.
20  - 10 OBERENA (Muru)
  • MURU CUMBA, M.
08/09/2018
16:30
Pamplona - Larraina TENIS (Sagües)
  • SAGUES GUERENDIAIN, F.
  OBERENA (Santesteban)
  • SANTESTEBAN ECHETO, I.
 Jornada 3
09/09/2018
09:30
Pamplona - Frontón Labrit OBERENA (Muru)
  • MURU CUMBA, M.
8  - 20 TENIS (Sagües)
  • SAGUES GUERENDIAIN, F.
09/09/2018
09:30
Pamplona - Frontón Labrit OBERENA (Santesteban)
  • SANTESTEBAN ECHETO, I.
  AMAYA (S. Esparza)
  • ESPARZA AYAPE, S.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 TENIS (Sagües)   4 2 2 0 0 40 18
2 AMAYA (S. Esparza)   3 2 1 1 0 30 30
3 OBERENA (Muru)   2 2 0 2 0 18 40
4 OBERENA (Santesteban)   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
08/09/2018
10:00
Pamplona - San Juan LARRAINA (M. Perez)
  • PEREZ GARCIA, M.
20  - 15 OBERENA (Donazar)
  • DONAZAR ARGUIÑANO, J.
08/09/2018
10:00
Pamplona - San Juan TENIS (J. Zalba)
  • ZALBA LARUMBE, J.
13  - 20 TENIS (Gaztambide)
  • GAZTAMBIDE ARRASTIA, J.
 Jornada 2
08/09/2018
16:30
Pamplona - Frontón Labrit TENIS (J. Zalba)
  • ZALBA LARUMBE, J.
8  - 20 OBERENA (Donazar)
  • DONAZAR ARGUIÑANO, J.
08/09/2018
16:30
Pamplona - Frontón Labrit TENIS (Gaztambide)
  • GAZTAMBIDE ARRASTIA, J.
13  - 20 LARRAINA (M. Perez)
  • PEREZ GARCIA, M.
 Jornada 3
09/09/2018
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Donazar)
  • DONAZAR ARGUIÑANO, J.
20  - 10 TENIS (Gaztambide)
  • GAZTAMBIDE ARRASTIA, J.
09/09/2018
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 LARRAINA (M. Perez)
  • PEREZ GARCIA, M.
20  - 10 TENIS (J. Zalba)
  • ZALBA LARUMBE, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAINA (M. Perez)   6 3 3 0 0 60 38
2 OBERENA (Donazar)   5 3 2 1 0 55 38
3 TENIS (Gaztambide)   4 3 1 2 0 43 53
4 TENIS (J. Zalba)   3 3 0 3 0 31 60
Grupo: GRUPO E    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
08/09/2018
10:00
Pamplona - San Juan OBERENA (Egea)
  • EGEA URRA, X.
  LARRAINA (Aguirre)
  • AGUIRRE ERASO, J.
08/09/2018
10:00
Pamplona - San Juan LARRAINA (Amatriain)
  • AMATRIAIN REDONDO, J.
20  - 11 LARRAINA (Martínez)
  • MARTINEZ ESLAVA, D.
 Jornada 2
08/09/2018
16:30
Pamplona - Frontón Labrit LARRAINA (Amatriain)
  • AMATRIAIN REDONDO, J.
  LARRAINA (Aguirre)
  • AGUIRRE ERASO, J.
08/09/2018
16:30
Pamplona - Frontón Labrit LARRAINA (Martínez)
  • MARTINEZ ESLAVA, D.
7  - 20 OBERENA (Egea)
  • EGEA URRA, X.
 Jornada 3
09/09/2018
09:30
Pamplona - Frontón Labrit LARRAINA (Aguirre)
  • AGUIRRE ERASO, J.
  LARRAINA (Martínez)
  • MARTINEZ ESLAVA, D.
09/09/2018
09:30
Pamplona - Frontón Labrit OBERENA (Egea)
  • EGEA URRA, X.
20  - 13 LARRAINA (Amatriain)
  • AMATRIAIN REDONDO, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA (Egea)   4 2 2 0 0 40 20
2 LARRAINA (Amatriain)   3 2 1 1 0 33 31
3 LARRAINA (Martínez)   2 2 0 2 0 18 40
4 LARRAINA (Aguirre)   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO F    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
08/09/2018
10:00
Pamplona - San Juan LARRAINA (Purroy)
  • PURROY CAÑADA, I.
20  - 12 LARRAINA (M. Molina)
  • MOLINA GOICOECHEA, M.
08/09/2018
10:00
Pamplona - San Juan OBERENA (Tollar)
  • TOLLAR VILLANUEBA, A.
4  - 20 OBERENA (X. Andueza)
  • ANDUEZA SANZ, X.
 Jornada 2
08/09/2018
16:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Tollar)
  • TOLLAR VILLANUEBA, A.
7  - 20 LARRAINA (M. Molina)
  • MOLINA GOICOECHEA, M.
08/09/2018
16:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (X. Andueza)
  • ANDUEZA SANZ, X.
12  - 20 LARRAINA (Purroy)
  • PURROY CAÑADA, I.
 Jornada 3
09/09/2018
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 LARRAINA (M. Molina)
  • MOLINA GOICOECHEA, M.
20  - 16 OBERENA (X. Andueza)
  • ANDUEZA SANZ, X.
09/09/2018
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 LARRAINA (Purroy)
  • PURROY CAÑADA, I.
20  - 6 OBERENA (Tollar)
  • TOLLAR VILLANUEBA, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAINA (Purroy)   6 3 3 0 0 60 30
2 LARRAINA (M. Molina)   5 3 2 1 0 52 43
3 OBERENA (X. Andueza)   4 3 1 2 0 48 44
4 OBERENA (Tollar)   3 3 0 3 0 17 60