Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M HERRAMIENTA PALETA CUERO INDIVIDUAL 1ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
08/09/2018
09:30
Pamplona - Frontón Labrit AMAYA (Baron)
  • BARON AISA, I.
20  - 9 AMAYA (Mayo)
  • MAYO MARQUEZ, A.
08/09/2018
09:30
Pamplona - Frontón Labrit TENIS (Araujo)
  • ARAUJO GUARDAMINO, J.
  SAN JUAN (Cabodevilla)
  • CABODEVILLA LUSARRETA, M.
 Jornada 2
08/09/2018
16:30
Pamplona - Frontón Labrit TENIS (Araujo)
  • ARAUJO GUARDAMINO, J.
  AMAYA (Mayo)
  • MAYO MARQUEZ, A.
08/09/2018
16:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 SAN JUAN (Cabodevilla)
  • CABODEVILLA LUSARRETA, M.
20  - 14 AMAYA (Baron)
  • BARON AISA, I.
 Jornada 3
09/09/2018
09:30
Pamplona - Frontón Labrit AMAYA (Mayo)
  • MAYO MARQUEZ, A.
17  - 20 SAN JUAN (Cabodevilla)
  • CABODEVILLA LUSARRETA, M.
09/09/2018
09:30
Pamplona - Frontón Labrit AMAYA (Baron)
  • BARON AISA, I.
  TENIS (Araujo)
  • ARAUJO GUARDAMINO, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 SAN JUAN (Cabodevilla)   4 2 2 0 0 40 31
2 AMAYA (Baron)   3 2 1 1 0 34 29
3 AMAYA (Mayo)   2 2 0 2 0 26 40
4 TENIS (Araujo)   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
08/09/2018
09:30
Pamplona - Frontón Labrit AMAYA (Goñi)
  • GOÑI ARTETA, L.
20  - 15 SAN JUAN (Nicuesa)
  • NICUESA MARTINEZ, I.
08/09/2018
09:30
Pamplona - Frontón Labrit OBERENA (Perez)
  • PEREZ ECHARTE, G.
  OBERENA (D. Berrogi)
  • BERROGUI ARRONDO, D.
 Jornada 2
08/09/2018
16:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Perez)
  • PEREZ ECHARTE, G.
  SAN JUAN (Nicuesa)
  • NICUESA MARTINEZ, I.
08/09/2018
16:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (D. Berrogi)
  • BERROGUI ARRONDO, D.
20  - 16 AMAYA (Goñi)
  • GOÑI ARTETA, L.
 Jornada 3
09/09/2018
09:30
Pamplona - Frontón Labrit SAN JUAN (Nicuesa)
  • NICUESA MARTINEZ, I.
19  - 20 OBERENA (D. Berrogi)
  • BERROGUI ARRONDO, D.
09/09/2018
09:30
Pamplona - Frontón Labrit AMAYA (Goñi)
  • GOÑI ARTETA, L.
  OBERENA (Perez)
  • PEREZ ECHARTE, G.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA (D. Berrogi)   4 2 2 0 0 40 35
2 AMAYA (Goñi)   3 2 1 1 0 36 35
3 SAN JUAN (Nicuesa)   2 2 0 2 0 34 40
4 OBERENA (Perez)   0 0 0 0 0 0 0